09 сентября 2013 года в09.09.2013 13:48 2 0 10 2

Раз пошла такая тема. В общем я уже давно думаю над постом о своём творчестве. Почему думаю? Потому что не то чтобы, то чем я занимаюсь можно назвать творчеством, да и не на должном уровне всё происходит. Ну да ладно, моё дело рассказать :)

Будет большой пост, готовтесь)

Когда я начала рисовать? Мне кажется, что мы никогда не перестаём рисовать. Вспомните себя малышами, множество рисунков мам и пап, цветов и машин, уж весь детский сад и младшую школу дети точно рисуют. А потом начинают считать это глупым занятием, но тем не менее, мы рисуем, когда говорим по телефону, когда нам скучно или мы кого-то ждём. Рисует каждый :)

Я рисовала тоже самое, что и другие до одного момента. Пожалуй сейчас его можно счесть поворотным в моей жизни. Дело было в апреле прошлого года. Я со своими друзьями пошла на Титаник в кино. Ну атмосферу можно себе представить, вся трагедия была менее трагична на миллионный раз, но на большом экране фильм оказался очень вдохновляющим. Художник Джек, прекрасная история любви, и восхитительная музыка. Картина взяла своё и в тот же день я прибежала домой, схватила каталог Mango, с Кэйт Мосс на обложке и давай её рисовать.

Далее рисунки шли с периодичностью, примерно, в месяц. Все они были портретами.

Жизнь шла, всё менялось и я познакомилась с различными видами карандашей и их функциями, не уверена, что я сейчас знаю о них всё, но уж точно больше, чем год назад. И тут я начала оттенять свои рисунки, раньше это делалось силой нажатия на карандаш, теперь просто правильно подобранной твёрдостью инструмента.

Периодически рисую в эскизнике всевозможного рода рисунки гелевой ручкой и линером. Редко беру в руки кисти и акварель.

Нигде я никогда не училась, у меня есть только одна книга по рисованию для чайников, но, признаюсь, ею я тоже пренебрегаю. Через неделю начнётся обучение в колледже с художественным уклоном, посмотрим, что мне скажут там.

Я всегда питала безумную любовь к художникам, фотографиям их рабочих мест их инструментов, их работам, и очень рада, что сейчас я отчасти принадлежу к их кругу.

Вдохновляюсь работами художников либо архитектурой. Рисую под музыку.

Перед тем как сесть рисовать я разрабатываю руку, всевозможные линии наклоны изгибы, кривые, косые, кружочки, кубики и т.д.

Потом идёт рисунок, если я психую или не могу разобраться с пропорциями я просто прикладываю лист к монитору и обвожу как копирку. Знаю, что это преступление, но поделать с собой ничего не могу. Дальше рисую, карандашный портрет в основном рисуется 3 дня, часа по 2-3.

Если совсем на чистоту, то я лентяйка, я никогда в рисунке не уделяю большое внимание волосам, ушам и шее, я редко рисую и много батонюсь, в общем, я ленивый зад :)

Вроде я рассказала все секреты закулисья своего дела. Не кидайтесь помидорами, я только учусь :)

В ожидании ваших мнений:3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSENUU — comme il faut

42

Сыроед и сопли. Стоит сказать, что никогда я не баловалась с диетами, типами питания, голодовками и всем подобным. Говорила: я слишком ...

35

В общем тема такая. Полтора месяца назад совершенно случайно наткнулась на тему вегетерианство-веганство-сыроедение. Хотя никогда особо н...

32

Написала два раза пост, он благополучно удалился. Разочарование Вот что это должно было быть

33

Нобелевская лекция по литературе 1972 Александр Солженицын К ак тот дикарь, в недоумении подобравший странный выброс ли океана? за...

31

Важно! Какие вы знаете самые сильные стихотворения о Великой Отечественной ? Вы мне очень сильно поможете, если напишете названия тут, ...

32

http://kseniagrechko.blogspot.ru Тут творятся какие-то ужасы. Время уходить в другие интернет просторы, опасаясь за сохранность техники...