09 сентября 2013 года в09.09.2013 12:54 0 0 10 1

—--

После того, как я прочла Викин пост о том, "что бы вы делали, если бы стали невидимым", мне вспомнился один свой сон. Про Него, конечно.

Перед тем, как уснуть я, как всегда думала о Нем. Это был кризисный момент моей жизни (который и до сих пор продолжается, но тогда жизнь была совсем не мила), и я, лежа, думала, как я могла бы с Ним встретиться, если никогда не попаду в театр. У меня даже была грешная мысль приворожить Его, потом подойти к Нему после спект, и больше никогда с Ним не видеться с тех пор! Пусть помучается так же, как и я!.. Но до такого дойти можно только будучи на самом краю. А у меня еще все впереди. И зла Ему я никогда не пожелаю, вне зависимости от того, сложится у нас или нет.

Так вот, засыпаю я и мне снится какой-то наркоманский, на первый взгляд, сон. Я сижу на лавочке у озера, тут подбегает какая-то кошка. Я беру ее на руки, глажу ее, а она вдруг как укусит меня! Я чуть не взвываю от боли (во сне я боли не чувствую, но вижу себя со стороны) … и тут замечаю, что сама начинаю превращаться в кошку! Причем страшную такую… всю в черных пятнах. И, уже превратившись в кошку, бегу на станцию. Там забегаю в последнюю электричку и едва успеваю спрятаться под сидениями, как в вагон заходит охрана и начинает озираться. В общем, там была очень долгая история, но доехала я не без приключений. То я кому-то нравилась и меня хотели забрать домой, но я тут же сбегала, то бомжи за мной бегали и хотели съесть… Я сама смотрела этот сон, как фильм, со стороны. Не понимая, куда и зачем я вдруг поехала. Но когда я подошла, наконец, к дому, тому самому дому, я все поняла! Ну конечно, это же проще всего - поехать к Нему, превратившись в кошку. Тем более, при его сумасшедшей любви к ним! Забегаю во двор, смотрю: а его машины еще нет. Ну, сижу, жду, когда приедет. Как Хатико прям) Почему-то точно знаю, что сейчас Он должен приехать. И правда) Автоматические ворота открываются, заезжает машина, паркуется, выходит Он и идет к подъезду. Я не пускаю его, начиная мяукать и тереться об его ноги. Он, наконец, заметил меня, взял на руки и стал гладить.

— Ой, кисуля! А откуда ты здесь? Голодная, да? Ну пошли, я тебя покормлю.

Я смотрю своими голубыми в его глаза и не верю своему счастью. Он заносит меня домой, опускает на пол коридора и я бегу осматривать его берлогу) Он в это время моется в душе. "А у него тут неплохо, уютно даже" - думаю я. Но тут замечаю (не знаю, как я это поняла), что начинаю превращаться обратно в человека! У меня чуть ли не инфаркт! "Мда, брал домой кошку, а оказалось - девушку"! Как я ему все это объясню? Тут дверь ванной открывается… Ну и я, недолго думая, прыгнула в окно. И побежала, куда глаза глядят. Добежала до дома напротив я уже человеком, спряталась в подъезде. С ужасом там сижу, думаю, как назад поеду. У меня же ничего с собой нет! Минут через 20 вижу его в окно подъезда. Кошку ищет, конечно. Тут он видит меня в окне, заходит, спрашивает, не видела ли я тут "очень красивую кошку, с такими голубыми глазами, как у вас?". "Нет, не видела" - отвечаю я, а сама думаю "красивую? Нда, дорогой, на кошек у тебя вкус еще хуже, чем на баб". Он спрашивает, что здесь делаю я, в час ночи, одна. Я в ответ придумываю какую-то ооочень убедительную отговорку, он меня жалеет и приглашает к себе переночевать. Я соглашаюсь и, вместо того, чтобы спать, почти всю ночь сижу напротив Его кровати, глядя на Него спящего…

Но на следующий день я каким-то образом узнаю, что становиться кошкой могу всегда, когда пожелаю, и почти каждую ночь прихожу на Него смотреть.

Вот так… Жаль, что это был всего лишь сон. А у Него и правда кошка есть. Одна из тех немногих, которых я не переношу: сфинкс. И все-таки, мы слишком разные люди…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-LIMITS-TO-DREAM — гори оно огнем

32

В последнее время было совсем хреново… Вот как отец мог выселить меня из квартиры?? Он же знал, что с ней я больше не могу находить...

34

Новости последнего столетия, о которых даже писать не хочется. Девчонки с курсов всё же уломали меня пойти к Нему на какой-то.. концерт...

30

мне сказали что ты меня все еще любишь что ты звонишь когда меня нету дома читаешь мои любимые книги чтобы быть внутренне ближе ход...

37

Если ты не полюбишь состояние когда тебя мордой бьют об стол, тебе нечего делать в искусстве ..ещё нужно полюбить не спать 2 ночи по...

32

А всё равно Меня счастливей нету, Хотя, быть может, Завтра удавлюсь…

31

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался. © Марина Цветаева