04 сентября 2013 года в04.09.2013 21:26 2 0 10 1

Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Автор: Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Книга: Великий Гэтсби

Год: 1925

Моя история знакомства: Фамилию Фицджеральда я слышала давно. И часто на всяких форумах и других сайтах я неоднократно читала комментарии о некой книге "Великий Гэтсби". Когда вышел фильм в этом году(который я пока не смотрела), опять же, услышала практически одни позитивные отзывы о фильме. Первое, что мне понравилось в анонсе книги-это то, что изображается век джаза. О, как же мне нравятся тот век! Джазовая музыка-прекрасна и восхитительна, невероятной красоты наряды девушек. Если бы у меня была возможность побывать в в каком-либо веке, то несомненно, я бы задумалась в первую очередь о джазе. И вот я уже читаю электронную книгу.

И во мне уже крепла знакомая, приходившая каждое лето уверенность, что жизнь начинается сызнова. Так много можно было прочесть книг, так много впитать животворных сил из напоенного свежестью воздуха.

Сюжет: Ник Каррауэй принадлежит к почтенному зажиточному семейству одного из небольших городков Среднего Запада. В начале книги он рассказывает о своей жизни, семье, работе и обо всем по немногу. Так же Ник узнает о неком мистере Гэтсби, а вскоре-получает официальное приглашение на его вечеринку. Что немало удивляет главного героя, ведь туда практически никого не приглашают-все приходят сами. Таинственная натура мистера Гэтсби вызывает множество слухов-и то, что он бандит и убийца, брат дьявола и совсем противоложное. Гости почти ничего о нем не знают. Только слухи. Ник совершенно случайно знакомится с Гэтсби. Вскоре они становятся друзьями и он просит Ника об услуге. Самые интересные события начинаются когда в книге появляется девушка Дэзи, покорившая сердце мистера Гэтсби. Сможет ли такой сдержанный, одинокий мужчина признаться в своих чувствах девушке? И какие тайны есть уу самого Гэтсби?

Должно быть, и в самом деле было что-то романтическое в этом человеке, если слухи, ходившие о нем, повторяли шепотом даже те, кто мало о чем на свете считал нужным говорить, понизив голос.

Должна сказать, что я ожидала от книги большего. Интересно было не на протяжении всей книги. Только некоторые моменты и действительно было очень интересно в конце. Но большую часть мне было скучно. Хочу посмотреть новую экранизацию, тем более, что там довольно хороший актерский состав.

"Великий Гэтсби"-книга, которая имет как свои плюсы, так и минусы. Как я уже говорила, огромный плюс за выбор времени. Минус-часто скучно. Надеюсь, что фильм оправдает мои ожидания!

Моя оценка: 6/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOOD-MORNING-AMERICA — Sans phrases

125

Пока

Думал последнюю песню посвящаю а помнишь первый трек как от радости пищала Потом пляж песчаный комната на хате Нахуй вы вместе спите е...

55

Дэвид О. Расселл, человек, который привел Лоуренс к «Оскару» за фильм «Мой парень – псих», помнит случайные...

62

451°по Фаренгейту

Автор: Рэй Брэдбери Книга: 451°по Фаренгейту Жанр: научно-фантастический роман Год: 1953 Я думаю, что практически каждый слышал о...

54

Вот такая вот змейка получилась в результате моей примерно 3-часовой работы :) Правда в реальности цвета выглядат ярче)

55

Саймон Лелич

Автор: Саймон Лелич Книга: Разрыв Моя история знакомства с книгой будет не сильно интересной. Я просто помню, что составляла список кни...

54

Так и хочется сказать большинству знакомых и "друзей"Мне все-равно , что вы думаете обо мне. Вам повезло, что вы еще не знаете, что я д...