23 августа 2013 года в23.08.2013 17:40 2 0 10 1

Возможно я чего-то и не понимаю, но мне кажется абсолютным абсурдом, когда начинают сравнивать выходящие на экран франшизы.Почему новое обязательно нужно сравнить со старым?Зачем нужно везде вешать ярлыки?Ведь даже если и есть какие-то сходства-это совершенно разные миры, разные истории!

Почему фильмы, где есть магия и волшебство, сравнивают с "Гарри Поттером"?Почему где есть любовный треугольник, вампиры или оборотни это обязательно "пародия" на "Сумерки"? Неужели только из-за того, что в свет, эти фильмы вышли раньше, чем их последователи? И только поэтому не может быть других сюжетов с волшебниками, вампирами, оборотнями, чудовищами и т.п? А если они и будут, то их ожидает лишь сравнение?!Неужели истории с похожими героями, но другим сюжетом не имеют права на существование?

Мне не понятны отзывы "Еще одна франшиза…", "Очередная история похожая…" и т.д. К чему все это? Зачем писать что-то подобное, когда идя в кино, большинство знают на что они идут и про что будет фильм.

Зачем воспринимать все, как пародию на что-то?Почему нельзя просто порадоваться новой интересной истории про вампиров, демонов, чудовищь, призраков..?Да про что угодно!

Все истории имеют право на существование и не важно, про что они. Главное -они позволяют нам мечтать и верить в чудеса. Так почему бы нам просто не насладиться ими?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JERRYTOY — "My ordinary world"

16

*___*

15

Взято: ( х )

15

/By Tumbler/

15

About today.

Как же хорошо, когда есть возможность себя побаловать! Сегодняшнее "балование себя" заключалось в походе в кинотеатр, покупке книги...

17

"Огромный клубок проблем.Попытка прийти в себя....

Я почти перестала сюда писать.Столько всего в последнее время произошло и навалилось с бухты-барахты! Из-за последних событий я с...