18 августа 2013 года в18.08.2013 23:03 4 0 10 1

Звонок в дверь был тем, что Фред ожидал меньше всего.

— Черт возьми, - тихо выругался парень, поднимаясь из кресла. Меньше всего на свете он хотел видеть очередную пожилую соседку, которая начала бы отчитывать его за громкую музыку. Однако ночной гость не был озлобленной старушкой. Перед дверью стояла девушка с черными волосами и в длинном белом плаще. Несмотря на то, что за плечами у нее висел капюшон, было ясно, что его не использовали, так как с ее волос ручьем стекала вода.

— Привет, - улыбнулась девушка и, не спрашивая разрешения, зашла в квартиру. – А у тебя тут миленько.

Фред еще пару секунд стоял в дверях, прежде чем сообразил, что делать. Он закрыл дверь и подошел к незнакомке.

— Я прошу прощения, но ты кто?

— А ты меня не узнаешь? – ответила она вопросом на вопрос и засмеялась. – Меня Алисой зовут.

Парень покачал головой. А девушка, все еще улыбаясь, начала аккуратно снимать плащ. Осторожно приоткрыв капюшон, она достала оттуда непонятное животное. Подойдя ближе, Фред увидел, что это дракон. Он удивленно пялился на Алису и ее ручного зверька. Только через несколько минут парень начал вспоминать, что около недели назад в его голове был образ темноволосой девушки с маленьким драконом на руках. Алиса терпеливо ждала, поглаживая дракона по спине.

— Чепуха, - выдохнул Фред и посмотрел на девушку. Сходство той незнакомки и Алисы, которая стояла сейчас перед ним, было поразительным. Тем более не у каждой девушки в этом мире был дракон.

Алиса засмеялась, глядя на него. Девушка расправила мокрые пряди и слегка склонила голову набок. Фред, про себя, отметил, что она очень красивая.

— Ладно. Допустим, я тебя вспомнил, но что ты делаешь у меня дома?

— А к кому мне еще идти как не к человеку, который меня выдумал. Я не знаю ничего о твоем мире. У меня кроме тебя никого нет. Как прикажешь жить?

Отрывок из моей новой работы.
Глава 2. Первая встреча Фреда и Алисы

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAD-CHESHIRE-ART — Это просто Вьюи блог

4

Звонок в дверь был тем, что Фред ожидал меньше всего. - Черт возьми, - тихо выругался парень, поднимаясь из кресла. Меньше всего на све...

4

Данный пост служит (в смысле, будет служить) некой маленькой навигацией по арт-блогу