15 августа 2013 года в15.08.2013 22:12 12 0 10 1

Американская история ужасов (1 сезон): Я сделала это!

Да, знаю.

Для меня самой это было шоком.

Сериал жанра "ужасы", в то время как я даже ни одного фильма не видела.

Меня давно влекло к этому сериалу, но я всё не решалась записать его себе на листочек. Я ничего про него не знала. Я видела какие-то фото, знаменитую сцену "первый день в школе", знаменитую раскраску лица Тейта, а главным образом - ту эпичную фотографию (ну и гиф), где Тейт рыдает в ванной с Вайолет на руках. Конечно, тогда я не знала вообще ничего. Ни имен, ни историй. Я слышала, что у сериала необыкновенный, захватывающий, удивительный сюжет.

А потом я решилась. Махнула рукой - и решилась.

Дня за три я посмотрела этот сезон. На работе. Дома не смогла бы, тогда пришлось бы всматриваться.

Что я могу сказать: мне было действительно очень страшно. Многие твердят, что сюжет избит донельзя, дом, в котором все умирают, что может быть банальнее. Для меня не банально, потому что я не смотрела таких фильмов.

Сериал на самом деле держит. Интересно узнать, что дальше, несмотря на кровомес и пугающие рожи, которые периодически всплывают у меня перед глазами. Но помимо ужасов - здесь ещё и бытовые драмы. И главный ужас - измена, которой пропитан весь сезон. Бен меня вообще раздражал от начала и до конца. Совершенно мерзкий тип. Жалкий, слабохарактерный, лживый. Ублюдок.

Но играют все отлично. Мне очень понравилась Таисса Фармига, было приятно на неё смотреть в течение всего сериала, и она так классно…

(блин, спойлеры, конечно, будут. это мой первый раз, я не могу тут крохоборничать)

В общем, я хотела сказать, что классно она обыграла момент, когда узнала о своей смерти. Она так плакала, что я сама чуть с ней не завыла, так в фильмах обычно не плачут, а вот в жизни - да.

И трупик у неё такой… Вообще не похожий.

Самый страшный момент в сериале для меня, вот прям самый-самый - это момент, когда на маленького Тейта нападет Тодеос. Я чуть не упала. Просто обычно я стараюсь, когда играет тревожная музыка и кто-нибудь куда-нибудь крадётся, вообще не смотреть на экран. Потому что в 95% случаев потом бывает внезапный "тыдыщ!", и сердце заходится в бешеном ритме. А тут вот буквально случайно глянула на экран, хотя почти всю серию смотрела в рыбу, которую взвешивала. Я думала, кони двину. Блин, это даже не было "тыдыщем" - маленький мальчик тихо крался по достаточно светлому чердаку, заполз куда-то под стол, и там вот как раз темно. И тут я посмотрела. Там темно, а из темноты эта рожа… Ребяяятааа, она даже сейчас у меня перед глазами… В тишине… А потом уже "тыдыщ".

В общем, я даже не знаю, понравилось мне или нет. Потому что меня очень увлекла эта тема, но мне было не по себе, тревожно во время просмотра, я еле дождалась конца последней серии. Этот сериал был настоящим испытанием для моей психики, запретным плодом, который манил и кололся.

Там много слабых моментов, но они теряются в масштабности самой картины. Понятное дело, каждый подумал - блин, почему эти идиоты не свалили из дома сразу? Отмазка про тяжелое денежное положение - откровенный бред. Можно поехать к родственникам пожить. Потому что в доме происходили не просто странные штучки, а реальный, трешовый армагеддец.

Но главная тупость, которая бросилась мне в глаза - это то, что Вивьен стала жрать еду, которую принесла Констанс. Мол, пища полезна для ребенка. В то время как у Констанс все дауны и уроды рождались, кроме Тейта, и Вивьен прекрасно это знала. Хорошую советчицу выбрала. Ну она и без того тупила нередко.

Я не поняла, почему Тейт изнасиловал Вивьен. То есть обыгрывается это так, что он решил это сделать для другого призрака, но, согласитесь, это чушь.

Ну и вопрос на миллион - Мойра. Почему она менят внешность, и от чего это зависит? Почему она думает, что если найдут её кости, она покинет это место? На вопросы решили не отвечать.

А что самое интересное - мне безумно интересен второй сезон. Потому что схожий актёрский состав, потому что эпичная история, все его хвалят больше первого. Но я наткнулась на какое-то видео фанатское и поняла, что там сплошной кровомес, который я точно не вынесу. И нигде нет толкового, подробного описания сюжета. Помогите, ну хоть расскажите! Мне так хочется. Но посмотреть я навряд ли смогу, хотя и скачала, сразу вместе с первым, потому что сейчас его на торрентах прикрывают.

А в третьем снова появляется Таисса! Ну блин, я так не играю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

92

обожаю

192

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

241

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

203

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

197

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

199

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...