08 августа 2013 года в08.08.2013 17:37 6 0 10 1

Первый дождь.

Стайлзу никогда не нравился дождь. И даже сегодняшний, первый осенний, ещё тёплый не изменил его мнения об этом явлении природы. Дождь всё усиливался, и пришлось включить дворники. Первая из причин, почему он его не любил: дождь - не автомобильная погода, а ведь Стилински без своего джипа не Стилински.

Он был в пути уже около тридцати минут, что не могло не злить. Ведь если бы не этот чёртов дождь, то сын шерифа прибыл бы к месту назначения ещё десять минут назад. А направлялся он к жилищу Дерека, искать Скотта. Друг волновался за юного оборотня, так как его сегодня не было ни в школе(и это в первый же день учёбы, о чем он думает? что могло случиться?), ни дома, ни в клинике у матери, и даже Элисон не знала, где волчонок. Стайлз уже оставил ему, наверное, порядка шести сотен сообщений на автоответчик, и всё безрезультатно, Скотт не перезванивал. Оставалось только одно место, по мнению Стилински, где его лучший друг мог бы находиться, - у Дерека Хейла. Ох, как же он ошибался.. И даже догадываться не мог, что эта ошибка кардинально изменит его жизнь…

***

Дерек Хейл пребывал в полном одиночестве уже несколько дней. И сегодняшний не был исключением. Его это вполне устраивало, всем иногда нужно побыть наедине с собой, чтобы мысли устаканились, нервишки успокоились. А Дереку это было просто необходимо. Предыдущие несколько дней пошли альфе на пользу: он отдохнул от общества остальных оборотней, их девушек-лучников, их назойливых друзей, от своего дяди и сестры. Но сегодня утром какая-то невыносимая тоска накрыла его своим покрывалом, тем самым заключив в свои крепкие объятия, и никак не хотела отпускать. Дерек уже собрался было выйти на воздух или отправиться на пробежку, чтобы немного освежиться, размяться после двухдневной самоизоляции, как вдруг на пороге появился Стайлз. Странно, это был первый раз, когда тот был рад видеть этого настырного мальчишку, часто сующего нос не в свои дела..

***

Наконец-то Стайлз прибыл туда, куда направлялся. "Если Скотта и здесь нет, то когда я его найду, то убью! Мог бы меня-то предупредить!" - думал он.

Первый дождик уже успел перерости в настоящий, холодный и противный осенний ливень. Стилински не хотелось простыть и слечь с простудой, поэтому он очень обрадовался завалявшемуся зонтику на заднем сидении джипа. Он вышел из машины, открыл его и зашагал в нужном направлении, хлюпая кедами по лужам.

***

Оба застыли на месте, когда увидели друг друга. Стайлз заметил, что Дерек какой-то грустный, а в его глазах он увидел. . беззащитность, что ли. Стилински ещё никогда не видел альфу таким. С виду Хейл не отличался от "обычного себя". Слегка взъерошенные волосы, никакой улыбки, довольно серьёзное выражение лица, его любимая серая майка-борцовка и черные джинсы. Но отпечаток грусти полностью изменил его облик. Теперь он ни чуть не казался грозным и опасным, даже милым. "Такой никому и никогда не причинил бы боли, зла, - мог бы подумать тот, кто видел его впервые. Этот человек очень одинок и глубоко от этого несчастен. А глаза настолько грустные, что кажется, он вот-вот разрыдается, не смотря на всю свою мужественность и бицепсы".

Дерек же увидел в карих глазах Стайлза некое недоумение. "Ну конечно, я же не спрашиваю, какого лешего он здесь забыл и почему так пялится на меня", - мысленно объяснил он себе это.

- Что ты забыл здесь, шерифов сынок? - с наигранной неприязнью спросил он.

- Скотта искал, но вижу его и здесь нет. Поэтому, я удаляюсь.

- ПОСТОЙ! - немедленно выкрикнул Дерек потому, что одолеть желание сделать это оказалось невозможно. Он одновременно и жалел, и дико радовался тому, что таки сделал это. Иначе не простил бы себе, если отпустил Стайлза сейчас.

- Зачем это? - с явной искоркой интереса в глазах спросил Стилински, оглядываясь, и явно дожидаясь незамедлительного ответа, потому что топал левой ногой по сырому полу, намекая на то, что не прочь поскорее уйти отсюда. Ему, конечно, было очень интересно узнать, чего хотел от него Дерек, но не очень-то хотелось задерживаться в этом неуютном здании, которое жильём назвать язык никак не поворачивался. Стайлзу хотелось домой, так как он порядком проголодался.

- Может присядешь? - предложил Дерек, явно желая, чтобы Стайлз принял предложение.

- Ну ладно, только не надолго, - ответил он, чувствуя как урчит в животе.

" И чего ему от меня нужно?" - с этой единственной мыслью в голове Стайлз сел и стал пристально глядеть Дереку прямо в глаза..
***
- Стайлз, - начал было Дерек, но тут же остановился и отвернул взгляд от его лица к стене.

- Ты можешь мне нормально объяснить, какого я всё ещё здесь? Ты какой-то странный сегодня.

- Я всегда странный, если ты не заметил.

- Уж поверь, заметил. Но сегодня ты уж как-то по-особенному странный, что ли.

- Ты прав. Пожалуйста, постарайся выслушать меня до конца, не перебивая и не задавая вопросов. Договорились? - с надеждой в глазах спросил Дерек, после чего положил свою сильную руку Стайлзу на правую коленку и легонько сжал её.

- ДЕРЕК, ТЫ УМОМ ТРОНУЛСЯ? - возмутился Стилински, но руку убрал спустя лишь несколько секунд. После чего вскочил, застыл на месте, не зная, что делать, провел руками по лицу и волосам, явно пытаясь понять, что же это было. После прикосновений на его щеках и на лбу осталось немного капель, ведь до этого Стайлз держал в руках тот злосчастный зонт(именно так и никак иначе он будет его называть позже). И теперь парень выглядел так, будто его кто-то застал плачущим, и ему пришлось быстро размазывать слёзы по лицу.

Дерек внимательно наблюдал за происходящим, ловил каждое движение Стайлза и не мог поверить, что это зрелище смогло пробудить в нём то самое желание, которого он не испытывал уже очень и очень много времени..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RUSTY-MOON — Это просто Вьюи блог

3

П есни с именами в названии Ты просто увидел в названии песни имя, но уже знаешь, что ее, как минимум, стоит послушать. (с) ...

3

Пост о том, какой я счастливый сейчас дракон. Я не знаю, что и написать, правда. О том, как я благодарна? О том, что вы - как вторая се...

3

20 Days Challenge День 19: — 10 вещей, которые я хочу себе купить. 1. iPod. 2. Футболка "Arctic Monkeys". 3. Уте...

4

Lana Del Rey presents «Ultraviolence» About Ultraviolence (рус. Ультранасилие) — третий студийный альбом америка...

5

Привет, viewy, у меня здесь 'накипело'. По-хорошему, я сейчас должна готовиться к завтрашнему коллоквиуму по истории Украины (одному из...

5

Добрый вечер, viewy. У меня в голове полная каша, и мне нужно(нет, даже просто необходимо), её куда-то деть. Постараюсь, в таком случа...