08 августа 2013 года в08.08.2013 10:08 21 0 10 2

"сладкая жизнь"

ну что ж…нужно как то себя избавлять от одиночества) ) решила я пончики пожарить :) правда жарятся они во фритюрнице, но моя сковорода позволила обойтись без этого)

тесто: 4 шт яйца, 1 банка сгущенного молока, соды 0, 5 чайной ложки, уксус, мука (сколько уйдет), пасло растительное (сколько уйдет), в конце посыпать сахарной пудрой по желанию :)

Яйца смешать со сгущенным молоком, добавить соду, погашенную уксусом. Все хорошо взбить и всыпать муку столько, чтобы тесто получилось не очень крутое, мягкое, но не липло к рукам.

Отделить кусочек теста, раскатать жгут диаметром 3 см, порезать на небольшие кусочки, скатать из них шарики.

Опустить в хорошо разогретый жир или растительное масло. Жарятся очень быстро, приобретая золотистый цвет.

Дать стечь жиру и через сито обсыпать сахарной пудрой.

вот и получились мои пончики :) )) ) к чаю готово !!!

на заметку: лучше шарики катать совсем маленькие) чтобы получились просто сладкие круглешки а не пончики, тогда они хорошо прожарятся :) быстро дешево и вкусно :)

час времени убит :) теперь нужно искать новое занятие) читать пока не хочется, оставим это занятие на вечер) далее по списку у меня идет книга автора Ренсом Риггз под названием "Дом странных детей". Говорят что картинки этой книги завораживают. Увы, я не смогу этого увидеть, так как читаю в электронном виде.

меньше чем через два месяца у меня День Рождения, хотелось бы в подарок получить книгу :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

13-17 — радость

43

У художников иное, не доступное другим восприятие мира. Способность видеть красивое и ужасное в обыкновенных вещах – редкий дар, а ...

21

сон — как раз единственный отрезок времени, когда мы свободны. во сне мы позволяем нашим мыслям делать, что им хочется. © Бе...

22

все, что прошло, прошлое. (с) Гораций

21

Ну почему я так по-дурацки устроен, что мне нужны именно те люди, которых со мной нет? Фредерик Бегбедер. «99 франков»

20

http://error14.viewy.ru/

добро пожаловать новому читателю :)

21

"сладкая жизнь"

ну что ж…нужно как то себя избавлять от одиночества) ) решила я пончики пожарить :) правда жарятся они во фритюрнице, но моя сковор...