06 августа 2013 года в06.08.2013 14:39 1 0 10 2

Привет всем. Сорри, что так долго не писала ничего здесь. Сама недавно вернулась из своего путешествия в Италию, так что немного отвыкла сидеть здесь. Одно могу сказать, Италия это теперь особенное и волшебное место для меня. До этого я не была в Европе. Отдыхали мы с мамой там 11 дней, и хоть за такой короткий срок нереально насладиться этим местом и посмотреть все достопримечательности, мы все-таки съездили в Рим (это была моя мечта), Венецию (она понравилась мне больше всех, в ней я по-настоящему расслабилась и насладилась), Флоренцию и небольшое независимое от Италии государство Сан Марино. Остальное время мы нежелись на пляже и гуляли по Римини.

Я была очень рада, что я все-таки знаю английский, без него бы пропала там. Немного подучила итальянский, красивый язык, а так как я учила больше года испанский, то было не так уж трудно.

Итальянцы очень приветливы. В России, к примеру, можно заметить, что если вас толкнут или наступят на ногу даже не извинятся. А в Италии, сразу начнут извиняться и пытаться помочь чем-то. Это меня очень удивило, но у них правда так принято. В Риме, когда мы потерялись, местные жители помогли нам чем могли. Эта страна и правда может многому научить.

Про итальянскую кухня я вообще молчу. В жизни так не объедалась. Паста, разные соусы, пиццы, морепродукты. Еще я была без ума от итальянского мороженого, оно и правда удивительное, такого в России не поешь! Еще в Риме поели обалденный десерт тирамису. Думаю, если бы не утомительные экскурсии и длительные прогулки, так просто от лишнего веса я бы не отделалась.

Благодаря знанию английского я познакомилась с несколькими очень приятными и классными людьми, по которым буду сильно-сильно скучать, благо есть интернет.

Могу отметить еще одно: в Италии очень красивые парни. О, да, такого не забудешь.

За такой короткий срок много что произошло: появились новые друзья, куча новых приятных впечатлений и моментов, удивительный опыт языка, смена моих будущих планов на жизнь.

Ради таких удивительных моментов стоит жить!

P.S. Некоторые фото можно посмотреть здесь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WANDERLUSTY — this left feels right

21

Снова внутри буря эмоций, чувств, воспоминаний и огромное желание сдаться. Снова совсем не правильный человек рядом.

21

Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! Пусть листочки календаря...

20

Быть преданной кем-то - судьба всей моей жизни. Когда же я научусь не доверять даже любимым людям?

22

ХЕЛП! Ребят, хотелось бы попросить у вас помощи для проекта пройти соц опрос по рекламному ролику. (Недорекламист в действии) Это не за...

21

А может я не способна полюбить по-настоящему.

22

Заметила за собой, что возвращаюсь сюда, когда становится тяжело на душе. Я так боюсь привязываться к людям, что мне проще отталкивать и...