05 августа 2013 года в05.08.2013 20:59 28 0 10 1

Если честно, будь моя воля, я бы остановила науку.

Я не хочу больше открытий, обновленных механизмов и идущего вперед строительства. По-моему, прогресс в науке - это регресс человечества.

Чем умнее мы становимся в школах и ВУЗах, чем большего мы добиваемся, тем тупее и ленивее становятся люди по ту сторону конвейера - пользователи и обыватели. Да, безусловно, жизнь становится проще, легче, но кому от этого лучше? Мы забываем что такое движение, труд, мыслительная работа. Теперь за нас считают калькуляторы, управляют пульты, готовят микроволновки. Повсюду механизмы, гаджеты, новшества.

Столько живого и нужного ушло из нашей жизни! Мы потеряли реальную жизнь, когда обрели место в соцсетях, а дети потеряли детство, когда увязли в планшетах и ноутбуках. Мы перестали восхищаться запахом бумаги и шелестом страниц, заместив это аудиокнигами, нам лень стало передвигать ноги, ведь появились эскалаторы.

Быстрая еда, быстрый интернет, быстрые авто. Наша жизнь настолько быстрая, все то мы куда-то торопимся. Торопимся так, что пролетаем мимо всего важного, интересного. Кто мы, что мы, ради чего мы здесь? Статус человека теперь определяется годом выпуска его смартфона. мы меняем технику, как перчатки. Это быт, мелочи, фальшивка, всего лишь вещи, которые не дадут тебе счастья, не изменят твоего одиночества, не спасут тебя от проблем. Прятаться за дорогими штучками вечно не получится.

Глядя на современных детей с кучей новомодных богатых игрушек, я вспоминаю себя, радующуюся обычной палке, камушку или листочку. Ну вот объясните, на кой черт в магазине продают механического кота за шесть штук, который способен шевелить лапкой и мяукать, если ты можешь просто подобрать котенка на улице? Спасти чью-то жизнь и обрести настоящего друга.

Теперь ты выходишь гулять, и сидишь в обществе людей, окторые уткнулись в свои телефоны. Интересно не правда ли? На кой черт ты вышел на улицу к друзьям, если продолжаешь вести переписку? Это мы теперь так гуляем. не можем забыть о интернете ни на минуту.

Вроде бы и хорошо, что научный мир не стоит на месте. А вроде бы и пользы мало. Да, безусловно, множество плюсов для решения множества задач. Но за этими решениями следует множество новых проблем. Ты открыл новое лекарство, а вирус мутировал и стал сильнее. Ты придумал опасное оружие нового поколения, и в мире стало только больше опасностей и войн.

Странно, но вроде бы я словно последний человек на Земле, который мечтает не об огромном богатом и многоэтажном коттедже, а о маленьком уютном домике с тенистым садом.

Пафос, мажорство. Пфф.

Честное слово, я скучаю по старым временам. Когда высшим достоянием была душа и каждый умел замечать прекрасное в простых вещах.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAMBOSHA — bambosha.

43

Я люблю разговаривать с людьми. Иногда мне даже не важно с кем . Важно просто говорить. Говорить ни о чем. Либо о чем-то: музыке, интер...

33

honda shadow slasher > bobber custom

сссска..

29

да разве ж вы не знали, как я его люблю

29

Пост рок. Дело в том, что… я такой человек, для которого очень важна общая атмосфера в коллективе. И для меня это не просто ...

29

У меня просто крышу снесло с этими барабанами. Я хожу по дому, не выпуская палочку из рук. Я могу есть, пока правой рукой кручу палоч...