У меня ужасное зрение. Два года назад пять с минусом казались мне высшей отметкой, но это был не предел. Привычка надевать очки во время чтения/письма возросла до ежедневной, ежечасной необходимости, но я ужасно стеснялась их носить и перешла на линзы. А весной потратила кучу денег на новые очки, которые из-за белой оправы всем показались совершенно хипстерскими, мне же, из-за необычности линз, - весьма неудобными. Но привыкла, перестала стесняться и сейчас преспокойно пишу нелепицу, смотря сквозь толстые линзы на экран. Ну, вроде ничего интересного не рассказала, а для меня это был подвиг - снова начать носить очки, да ещё и "хипстерские".
Однако со зрением всё равно проблема не решается, и я ведь продолжаю его портить. Ночью достаю из-под подушек книгу или ридер, мобильник, и начинается путешествие по мирам. Конечно, это неправильно, слишком по-детски даже, но я не знаю, почему мне нужны для чтения одеяло, тишина и маленький квадрат света на экране мобильника.
Иногда возникает мысль: а вдруг я совсем ослепну? Немного страшно, но, видимо, не достаточно, чтобы перестать читать по ночам.