28 июля 2013 года в28.07.2013 20:06 8 0 10 1

Привычка 1. Терпеть то, что тебе не нравится.

Нельзя мириться с тем, что угнетает, мешает полноценно жить и быть счастливым.Возьмите на вооружение принцип: меняю то, что могу изменить, принимаю то, что изменить не в силах.

Привычка 2. Обижаться и завидовать

Обида и зависть – чувства неконструктивные, бессмысленные. Они свойственны людям с низкой самооценкой, свидетельствуют о неумении «по-взрослому» воспринимать людей, события, обстоятельства жизни. Цените то, что имеете, ибо многим повезло еще меньше. Кроме того, помните: отрицательные эмоции разрушают здоровье!

Привычка 3. Бояться ошибок, настраиваться на неудачу

Невозможно прожить жизнь без ошибок и неудач, поэтому относиться к ним надо соответственно. Из-за страха перед ошибками ваши возможности оказываются нереализованными. Настраивайтесь на позитив, на удачу. Мысли и цели формируют будущее. Будьте оптимистами.

Привычка 4. Стремление быть идеальным

Идеалы существуют не в реальности, а в нашем сознании. Не ждите от себя совершенства и безупречных поступков. Примите собственные недостатки как данность, но стремитесь к идеалу. Здесь важен сам процесс, потому что результат практически недостижим.

Привычка 5. Желание понравиться всем

Всем угодить невозможно. Оставайтесь самим собой. Все никогда не будут вас любить. Это факт, и отнеситесь к нему без лишних эмоций. Если ты живой, настоящий, то это неосуществимо.

Привычка 6. Плыть по течению

Если вы не знаете, что хотите, пассивны, не стремитесь чего-то достигнуть, то «заплывете» не туда, или погрязнете в болоте серого, унылого существования. Можно, конечно, всю жизнь чего-то ждать, надеяться на счастливый случай и опомниться только тогда, когда уже мечтать станет поздно.

Привычка 7. Стараться все контролировать

Уверенность в своей способности контролировать всех вокруг может испортить жизнь не только тем, кого вы контролируете, но и вам самим. Во-первых, вам это вряд ли удастся. Во-вторых, нежелание окружающих принимать эту «услугу» приведет к недоразумениям, конфликтам, обидам. Зачем вам лишний негатив?

Привычка 8. Думать и жить только для других

Многие, особенно женщины, живут ради кого-то, считая, что именно такое самопожертвование правильно и достойно. Конечно, о близких надо заботиться, но приносить себя в жертву совсем необязательно и даже вредно. И для них, и для вас. Любите окружающих, но не забывайте и о себе.

Привычка 9. Жить прошлым

Прошлое, конечно, важная составляющая нашей судьбы, но гораздо продуктивнее жить настоящим и думать о будущем. Проанализируйте жизненные уроки, прошлые неудачи, воодушевитесь пережитыми счастливыми мгновениями, но не ограничивайтесь этим. Впереди еще много удач и свершений!

Привычка 10. Жаловаться на жизнь

Постоянное нытье и акцентирование внимания на своих минусах, неприятностях, не добавляет счастья, не решает проблемы и раздражает окружающих.Перестаньте сокрушаться из-за того, что вы изменить не можете. Совершенствуйтесь сами, улучшайте свою жизнь и жизнь своих близких.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WELKOME — свидание в аду

8

Привычка 1. Терпеть то, что тебе не нравится. Нельзя мириться с тем, что угнетает, мешает полноценно жить и быть счастливым.Возь...

9

Чем больше у тебя воспоминаний, тем меньше места остается на мечты Мечты составляют половину реальности Может быть, тот, кто больше в...