22 июля 2013 года в22.07.2013 20:25 11 0 10 5

И снова здравствуйте.

С этой беготней насчет моего отпуска, поступления, выпускного, я совсем забыла рассказать вам о том, как я сдала ЕГЭ.

Начну с того, что эта аббревиатура меня очень пугала с самого начала 11 класса. Во время подготовки были и "взлеты", и "падения". Когда-то я учила за семерых, а когда-то и страницы не читала за день.

Сдавала я пять предметов: Русский, историю, математику, английский и обществознание. Все предметы мы сдавали в Гимназии №2 (за исключением истории, которую мы писали в школе №63), из которой выпустилась моя лучшая подруга два года назад.

Первым был русский язык, 27.05.13. Я очень сильно боялась - конечно, знала, что порог-то точно переступлю, но нужно было написать на как можно большее количество баллов! Поэтому с утра я встала с "той" ноги, надела платье, в котором сдавала экзамены в 9 классе (сдала на отлично), положила под пятку пятак. В аудитории была вся на нервах. Когда вывесили в школе результаты и я пришла их посмотреть, то офигела от количества баллов. 90! Я думала, что напишу впределах 80, потому что моя классная вечно меня недооценивала, занижала и вообще с частью В у меня вечно не ладилось, вечно что-нибудь не то, не туда, или вообще забуду… К моему удивлению, сочинение я написала идеально, без единой ошибки, что меня тоже приятно поразило. Раз в жизни стало приятно за себя и даже какая-то гордость взяла. Короче, была в эйфории после этого.
Итого: 90 баллов.

Далее была история, 30.05.13. Пожалуй, больше всего я боялась именно за нее. Объем информации был просто громадным, нормально за нее я взялась только в 11 классе, так что мои опасения были вполне оправданы. Меня буквально трясло перед экзаменом, тошнило, болел живот. Но я справилась. Вопросы были не особо сложными. В первой части я ошиблась в двух вопросах, в В части я тупо не внесла ответы на последние два вопроса в бланк (не могу себе такого простить до сих пор!), и потеряла много баллов из-за того, что не сделала два последних задания в части С. Но в целом результат меня приятно порадовал, хотя я надеялась на чуточку большее.
Итого: 69 баллов.

Затем - математика, 03.06.13. За нее я тоже безумно боялась. Так как в математике я полный ноль, я очень надеялась переступить через порог и радоваться этому. Собственно, так и случилось. Сколько меня моя репетиторша не натаскивала на эти дурацкие задачи, все равно я не смогла решить нормально. Ну и фиг с ним!
Итого: 40 баллов.

А 6.06.13 был ЕГЭ по английскому языку. К слову, я ходила на курсы в тот университет, куда собиралась поступать, и там меня отлично натаскали на письмо другу и эссе, чему я безмерно рада, но вотс остальным немного подвели. Я не была уверена, что наберу хотя бы 70 баллов, потому что вечно спотыкалась на огромном тексте в разделе чтения и на грамматике. Но тут случилось чудо, потому что иначе это не назовешь. У. МЕНЯ. 98. БАЛЛОВ. MOTHER OF GOD! Я просто писала кипятком от восторга. Лучше всех в школе! Заткнула всех за пояс! Жалко, конечно, что потеряла 2 балла, но 98 баллов это тоже просто обалдетькаккруто.
Итого: 98 баллов.

Последним был ЕГЭ по обществознанию. Я даже не знаю, зачем я сдавала его, целый год ходила к репетитору. Совсем ничего не делала перед экзаменом, и при этом умудрилась написать на 56 баллов. Говорят, там многое накосячили проверяющие с результатами сдающих. Но мне как-то по барабану.
Итого: 56 баллов.

Через день после выпускного я отправилась подавать документы в университет. В УрФУ. Мне сказали, что с моими баллами я могу претендовать на бюджет. Я была безумно рада, папа узнал про это и пошел ва-банк. Раньше он и не надеялся на бюджет, а сейчас вдруг словно с ума сошел - бюджет, бюджет, бюджет. Ну, бюджет-бюджетом, а мест всего-то 8. Даже когда в рейтинге на бюджет я опустилась ниже 60-го места (с моими-то 257 баллами!), отец все равно твердил про бюджет и свято верил, что 60 человек передо мной заберут документы, уйдут на другой факультет или в другой ВУЗ. Смешно и обидно. Из-под палки заключил контракт с ВУЗом, оплатил мое обучение. Сказал, что на ближайшие 4 года всякий отпуск для меня и семьи отменяется, я параллельно буду работать, чтобы оплачивать обучение и помогать семье, хотя еще каких-то пару месяцев назад он говорил, что готов заплатить сразу за весь курс обучения в университете без существенного удара по семейной казне. Строит из себя мученника, ей богу. Я бы и рада не учиться платно - устроиться на работу, снять какую-нибудь однушку на окраине и жить припеваючи, но нет же, нет, так нельзя. Сказал, что я буду работать в течение года, копить на обучение свое. А я мечтала сама накопить на поездку за границу…Побрейся, Даша. Все очень сложно. Очень.

Ну вот, мне стало грустно от этих мыслей об отце и его корысти. Даже семьи с доходом в два-три раза выше нашего отправляют своих детей учиться в ВУЗ, где плата за год в два раза больше, чем платим мы за мое обучение…

Короче, такие дела :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUR-OWN-LULLABY — Sleep, sugar

11

Вот как так можно? Я мечтала работать этим летом в McDonalds или Burger King. Все близкие знали о моих планах. И когда настало время под...

11

И снова здравствуйте. С этой беготней насчет моего отпуска, поступления, выпускного, я совсем забыла рассказать вам о том, как я сдала ...

11

Привет всем! Я отоспалась, более-менее пришла в себя и готова рассказать о своем выпускном :) Готовилась к нему я долго и упорно. За...

11

2 июня - Сделай своё фото с мыльными пузырями честное слово, не было сегодня времени на фото, т.к. затра ЕГЭ по математике. Зато я наш...

12

У нас 24 мая был последний звонок :) 11 класс.. неужели 11 лет пролетели? Уже? Раньше казалось - ооо, еще так долго, такими взрослыми бу...

11

У нас началась череда ЕГЭ, уже прошел первый экзамен - русский. Знаете, не так страшна смерть, как ее малюют. Конечно, было волнительно,...