26 ноября 2010 года в26.11.2010 23:16 1 0 10 2

То ли продолжим, то ли начнем

Мы с тобой встретились именно в этот день. Спустя больше полугода мы встретились именно сейчас. А я и забыла, что сегодня наш с тобой праздник. Тот самый праздник, до которого мы так и не добрались. Ни с первой, ни со второй попытки. А ведь мы очень хотели. Сначала я хотела, потом ты. Но так и не смогли. И все же мы с тобой отметили этот день. Наш с тобой. И только. И неважно, сколько людей празднуют сегодня день рождения, у скольких пар годовщина, где какие праздники. Этот день был и останется нашим с тобой днем.

Сегодня мы с тобой встретились на улице. Не холодно. Не ветрено. Можно смело смотреть вперед, и нет никакой возможности опустить глаза. Я себе обещала. Примерно с такими мыслями я тащилась по улице. «Ну же, давай, дура, голова прямо, взгляд немного вверх, плечи расправлены». И тут ты. Ну, как всегда, в общем. С безумно любимыми глазами. Заметил. Конечно, как же иначе? И понеслась. Душа в рай, как любит говорить мой бывший одноклассник.

- Привет!

- Ой, привет, Максим. Как жизнь?

- Неплохо, а у тебя?

- В шоколаде, – про себя как всегда добавляю: «Только сейчас он горький».

- Кстати, - ты загадочно улыбаешься. – С годовщиной.

- Эм… - я долго-долго соображаю, что за годовщина такая, ты не прерываешь, просто ждешь. – А, ну да. Несостоявшейся.

Твоя моя любимая улыбка в мгновение ока тускнеет. Повторяешь:

- Несостоявшейся…

Трехминутное молчание.

- Но мы с тобой все равно ее отметим, - блин, Максимка, как же я люблю твою улыбку, ты бы знал!

- Ну хорошо, давай отметим, - у меня ведь все равно нет выбора. Я так безумно по тебе скучаю. – Где будем отмечать?

Ты замираешь в позе Сократа на пару секунд.

- В кафе.

Окей. Мы ищем хоть какое-то кафе. Наконец находим жалкую забегаловку. По крайней мере, снаружи. Заходим внутрь. Блять, я могла догадаться, что в забегаловку ты меня не поведешь. Милый мальчик (кстати, гей) приносит нам меню и строит тебе глазки. Кто бы сомневался. Ты же все еще Максимка, хоть и не мой.

- А помнишь, как мы познакомились?

***

Она в очередной раз достала меня своим чудо-мальчиком. «Он такой милый, красивый, умный…» и прочее бла-бла-бла. На третьем прилагательном я абстрагируюсь и начинаю думать о своем. А сейчас это бла-бла-бла просто разъедает мне мозг. Где там у них урок? Третий этаж, четвертый? Так, что там на часах? 11:50. Ну, это четвертый урок закончился, значит биология. Кабинет 202. Сейчас узнаем, права я, или нет.

- Эй, ты слышишь меня? Вставай давай. Я уже сбегала: у него биология. Двести второй.

В точку. Неужели она еще не выучила их расписание? А впрочем, у меня же механическая память. Ну вот. Теперь мне нужно встать и пойти на второй этаж. И начать сходить с ума. Как всегда. Достал уже этот спектакль. Хоть бы роли менялись. Нет. Сегодня я снова шут. Черт! Я уже даже думаю односложно. Паршиво. Как же устала от этого детсада. Ладно, пойти, что ли, умыться? Да, пожалуй. Практически взлетаю со стула и сбегаю на этаж вниз. Умывальник на втором. Теперь надо успеть пробежать весь этаж (кстати, мимо этого ее парниши), пока моя замечательная подружка не поняла в чем дело. Ах, не тут-то было. Уже на середине этажа слышу за спиной:

- Даша, дура, стой!

Из-за угла в какой-то странноватой позе, а-ля «я звездочка» на меня вылетает чудик с диким криком «Аааа!». Недолго думая бросаю в ответ «Бэ». Я же воспитанная девочка. Нельзя оставить мальчика без ответа. Ну что за свинство: он замер как раз передо мной. И прямо сейчас меня догонит Катька. И убьет. Однако заслуженной кары я не получила. Из-за того же угла следом за звездным чудиком неспешно выходит еще один гаврик.

- Привет. И что ты наделала? – он с забавной искоркой в глазах рассматривает меня.

Ну что ж, я тебе тоже устрою осмотр с пристрастием. Так-с, что тут нас? Итак, метр восемьдесят, может, чуть меньше, блондин, скорее всего, настоящий, светлые серо-голубые, однако не гениального ума, глаза.

- А что я наделала? – блин, надо бы тон попроще, он же не виноват, что меня ждет расстрел.

- Ну, - он даже опешил, точно надо быть спокойнее. – Ты Максима испугала.

Действительно, паренек-звезда так и не отмер.

- Извини… -те, оба, - вот, и тон приличный, даже милый где-то. Теперь надо улыбнуться. Сейчас-сейчас. Я все сделаю. На лицо выпорхнула милая улыбочка. Фирменный смайл, а-ля Даша. Так лучше. От их серьезных мин я не выдержала и расхохоталась. Как положено заржала, по-своему. Точно вся школа слышит мой гогот. Мальчикам явно понравилось. «Звезда» отмер и засмеялся вместе со своим шибанутым другом. Кстати, о «звездочке» по имени, как выяснилось, Максим: метр семьдесят шесть, чУдные карие глаза, кажется, я сейчас в них утону – надо срочно прекращать. Он явно интереснее друга. Как друга-то зовут, а? Сейчас выясним. Блин, звонок, как не вовремя. Мальчиков он тоже разочаровал.

- Ну ладно, еще увидимся, меня, кстати, Кирилл зовут, - мальчик читает мои мысли, как мило.

- Ага, бабасики, - одно из моих любимых слов, кстати.

Они в легком шоке улыбнулись и помчались в другой конец этажа. Ну, блин, какие же у Максима глаза… Да и сам он, кажется, замечательный.

- Ой! – это вырвалось непроизвольно. Катенция до боли сжала мою руку. – Ты чего?

- Какого черта ты наделала?!

Ого. Такого бешенства в ее глазах давно не было. Что же я такого натворила? Неужели настолько неудачной была мысль о побеге? Да нет, вряд ли. В любом случае, интригу моя подружка сохранять не умеет.

- Он так хотел со мной познакомиться, способ гениальный придумал, друга попросил. Ты все испортила! – она меня прям-таки уже забрызгала и слюной и ядом. Да, с этой дурой я скоро философом стану.

- А, ну да. Это же Кирилл был, да?

- Прозрела, блин. Ты издеваешься?

Она отвернулась на пару секунд, а я как раз успела сбежать. Урока у нас, может, и нет, но это вовсе не повод выслушивать подобное, не правда ли?

***

- Подожди, так ей нравился Кирилл?

- Ну да. А вы что, даже не замечали нашу гоп-кампанию?

- Мы на тебя смотрели, а эта курица рядом ходит, ну и черт с ней.

- Максим! Я тебя обожаю.

- Слушай, а я оказывается многого не знал о тебе. И о первом впечатлении. Ну, в смысле, том, которое я на тебя произвел. Ну-ка рассказывай дальше.

***

Итого за день я получила внеочередную нервотрепку от Кати, познакомилась с, кажется, более чем интересным мальчиком, а-ля звезда, его милым дружочком, но которого вела охоту все та же Катя и…

- Даша! Даша! Стой!

Я обернулась. Вот блин, легок на помине – ко мне приближался тот самый Кирилл.

- А у тебя разве уроки закончились? – я, кстати, прекрасно знаю, что нет.

- Да. Тебе куда?

- Мне? – неужели я от него не отделаюсь? Ну ладно, про Максима хоть узнаю. – Туда.

- Круто, мне тоже, - чересчур ослепительная улыбка. – Идем вместе?

- Да, идем.

Кстати, не так уж мы и паршиво прогулялись. Кирилл в итоге оказался очень хорошим. Дураком, конечно, но хорошим.

- Ну вот, мы уже пришли, - было даже немного жаль с ним прощаться. – Пока-пока.

- Увидимся завтра.

Я притащила свою огромезную сумку домой и упала на пол. Мобильный, кажется, скоро разорвет ее вибро вызовом. Катя. Сто процентов. Да. Да. Да. Я права. Абсолютно точно. Сейчас я наслушаюсь.

- Да?

- Ты что, совсем охренела? О чем выговорили? Почему ты с ним шла? И какого черта ты молчишь?

- Ну, во-первых, здравствуй.

- Так что ты ему наговорила?

- Кому?

- Ты что, дура, что ли? Кириллу конечно!

- Ничего.

- то есть как?

- Молча.

- Ну ты и дура!

- И тебе спокойной ночи.

Я положила трубку, отключила телефон и пошла пить чай.

***

- Ну вот и все, вроде. Дальше ты мне позвонил, я психанула, разозлилась и т.д.

- Слушай, я действительно в шоке. Если бы я не знал продолжения нашей с тобой истории, не поверил бы, что такое бывает. Тем более, с нашим продолжением…

- Но это уже совсем другая история.

Максим, спасибо тебе за все. Я не устану повторять это. Мы еще увидимся, и тогда обязательно вспомним то самое продолжение, которое совсем другая история. И, если ты помнишь, эта история у нас с тобой не одна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYSTOPAD — взлететь и остаться в своей невесомости

17

привет.

текст. нужно написать текст. Я вот о чем подумала: можно было бы начать жаловаться на то, что за 16(!!!) страниц нового почти не нашла ...

17

а я просто идиотка, да

"Ты просто идиотка, которая не понимает своего счастья! Какого ты вообще распускаешь сопли-то?" Серьезно? Ты правда так думаешь? И правд...

17

"...как сложно быть хорошей дочерью..."

Мне, почему-то, так тошно. Хотя, собственно, не почему-то. Просто неделя как-то совсем безрадостно началась. И продолжается тоже безрадо...

16

Привет, блог, я вернулась. Ты скучал?

Итак, пришло время сюда вернуться. За день до своего двадцатилетия. Последние несколько дней много думала над обвинением в "закрытости"....

18

Дура, что тут скажешь?

А самое плохое, что я все еще отдам за него душу. И не только. Прошло уже безумно много времени, он встречается с какой-то там невероятно...

18

Happy New Year или что-то вроде...

Совсем скоро Новый Год. Вы об этом знаете, но нужно было с чего-то начать. Так вот, пришло время покупать подарки: Ксюше, Даше, Юле - выб...