02 июля 2013 года в02.07.2013 22:30 0 0 10 2

Очерк[4].Лаборатория. Москва.

Доктор Леви, Доктор Леви, приезжайте! Тут в вашем кабинете горит кнопка с инициалами О.В. красным цветом!

- Выезжаю.

Гоша работает в частной лаборатории профессора уже три года. Ему 25 лет, за спиной медицинское училище, университет, практика, интернатура. Внешность проста. Отличало его от других только изумрудные глаза, веснушки, которые обсыпали всё его лицо и рыжие кучерявые волосы. С Профессором Леви он познакомился на одной из дорог Москвы…Как-то..

- Гоша где?

Лаборант был мыслями далеко от своего физического тела..

- Гоша не время спать, не время витать в облаках! Пойми, же, эта кнопка очень важна! И, если..

- Не нервничайте, Док. Вот она, представляете..

- Ты ничего не нажимал? Пыль не вытирал? Кофе не разливал?

- Нет, я читал Ремарка и тут она зажглась, сама.

Профессор – Доктор довольно таки молодо выглядел в свои 98 лет. Наверное таких учёных принято называть безумными. Седина проела каждую клетку его волос. Это был искренний, с вечно торчащими в разные стороны волосами, чем-то напоминавшим Эйнштейна, с странностями, которые не соответствовали обычному старческому маразму. Кроме кока-колы ничего не признавал, хотя в медицинской карточке у него красовался такой диагноз – гипергликемия (высокий уровень сахара в крови). Любил побаловать себя тортиками, а особенно мафинами и рулетиками.

Гоша в недоумении уставился на доктора. По правде он не понимал, почему и как какая-то кнопка вызывает столько интереса, восторга и в тоже время беспокойства.

- Доктор Леви, вы не хотите рассказать, что это за устройство?

- Это датчик. Это помощь многим людям.

- Всмысле? Не говорите загадками, пожалуйста.

- Послушайте, не смотря на то, что вы присутствуете в моей жизни не долго, я вам доверяю. Я вам обязательно всё расскажу, со временем, но сейчас мне нужна ваша помощь, Гоша.

- Моя? Ну как я могу вам помочь не зная в чём вся суть..

- Вы любите путешествовать?

- Люблю, но..

- Теперь у вас будет финансирование.

- Но…

- Помолчите, выслушайте и подумайте. Я вам дам этот датчик с помощью которого вы сможете и в общем-то должны найти главный объект от которого исходят волны, которые заставляют работать данный прибор.

- И как? Просто ездить по свету?

- Нет, это как GPS. Тут высвечивается страна, город и более точные координаты.

- При чём тут путешествие? Мне надо просто приехать в назначенное место, взять объект и вернуться обратно!

- Нет, Гоша. Всё потом. Для начала вам надо добраться, как можно ближе к объекту. Кнопка доллжна порозоветь и тогда звоните мне.

- Но, Профессор Леви – безумие. Я не пойму..

- Вы готовы?

- А у меня есть выбор?

- Выбор есть всегда. Только мы не знаем, как он повлияет на нашу жизнь и с какой силой изменит её.

- Хорошо.

Профессор поехал домой, а Гоша вступил в ночное дежурство. Всю ночь он наблюдал за кнопкой, которая постоянно меняла свой цвет…

Красный, жёлтый, синий, зелёный…

Плавно глаза лаборанта закрывались и сон всё таки взял своё, единственное, что промелькнуло в его голове: «Что значат эти цвета?»…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TYPICALREADERSS — Reader

25

Питер, здравствуй!

Ребята! Буду первый раз в Питере с 6-10 февраля. Может кто -то станет моим гидом? Буду очень благодарна! Пока с жильём неизвестно, но ...

18

2. Вне времени. На пробу глава номер два. Что было бы если бы время остановилось, а мы бы так и лежали и смотрели друг другу в глаза?...

17

Не смирилась. С егодня должен быть первый сеанс, но я в который раз прошу отсрочку. Я как будто мазахист. Ну вот на - шанс забыть,...

20

1. Утро длинной в вечность. Как и обещала. Вот вам на пробу моя первая глава. Я не думаю, что со временем в неё что-то добавлю. Просто ...

19

Господи…ну почему же я не могу наплевать на него также - как он на меня? Почему я не могу!? Слышишь, Господи?!? Сил нет… Пуст...

25

Будет ли вма интересно, если я кину первую главу своей книги?