30 июня 2013 года в30.06.2013 23:26 5 0 10 1

свобода, Гжель, грязь и туча

после улётного перегрева мотора (в данном случае про машину не будет сказано ни слова - перегрелся я сам. кожа горит, особенно плечо, которое больше всего пострадало и t за 39) я оклемался и решил снова отправиться путешествовать.

чтобы было веселее в пути, и чтобы хоть как-то поддерживать общение хоть с кем-то из родных я взял с собой племянника. человек уже повзрослел, и, вспоминая предыдущие поездки (южные точки РФ, Европа, Азия, Африка), я понял, что человек правда стал как я и может уже сам замутить поесть в лесу, или воду из листьев, скажем так.
решили мы поездить по городам Московской области

место я вспомнил одно, точнее город. Гжелью он зовётся. я был там, ооочень давно, в детстве - на экскурсии.
ехали около часа, если не больше. и вот долгожданный переезд, где через каждые 15-20 минут гоняют поезда, дизеля ну и просто мотовозы с рабочими во время перерыва.
и знаете, решили мы перекусить, неважно где, неважно чем, (ибо в городе не поел, времени по сути не хватило, в дороге не комильфо, а на свежем воздухе самое то получилось). нашли значит магазинчик, купили чай, минералку, шоколадки, печенье какое-то (сластёны с детства - что тут!) уселись кушать.
на лавке сигареты, целая пачка, winston, синий и что странно - дамский.
трогать я их не стал, ибо с курением завязал (да и вообще времени даже на него не хватало), думал - кто другой подберёт.
сидим, отдыхаем. подходит девчёнка, в наушниках, лет эдак 18-20.
" дай сигареты пожалуйста.. "

фраза адресована моему племяннику, так как он тупо загородил их собой.
мы переглянулись, видно понравилось она ему. он молча взял их, и протянул ей.
" ничего так, нравится?" - спрашиваю я
Серёга кивнул.

и знаете что интересно? в течении дня, мы встретили её ещё 2 раза! рыжая, с белыми наушниками, в серой майке.
едем в сторону дома. туча. ох как нам повезло, что мы миновали её. дождь был ещё какой.
" замутил бы с ней?" - поинтересовался я у племянника.
" я думал об этом, но нет "

наверное, с первого взгляда. ибо когда мы увидели её второй раз, она будто узнала нас. а жаль, что курящая. девушкам пойдёт стиль без сигареты, это точно. возможно, она была бы рада жить и общаться с нами, но преградой стала обычная пачка сигарет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GREAT-LUNG-OF-ALEX — im fracto cerebro

5

свобода, Гжель, грязь и туча

после улётного перегрева мотора (в данном случае про машину не будет сказано ни слова - перегрелся я сам. кожа горит, особенно плечо, кот...

4

ночная бредятина

очень грустно в душе, стало полегче, но всёравно грустно. сдавливает грудную клетку. лёгкие. сердце. а вот решил я сегодня пройтись по ...

3

time is over

It's time! time to apology!

3

мысли вслух

родилась идея, родилась из мыслей. из кучи мыслей. думаю, если поднапрячься, съесть ещё пару пачек таблеток Valeriána'ы, то я спра...

3

...

Любовь какая бы она не была, есть любовь и от неё хрен куда денешься. что это? как понимать-то? а просто - каждый понимает её по-своему, ...