Мечтал об этом, как никто на свете. Я думал. Если буду очень сильно хотеть, то всем докажу,
что Майк Вазовски гораздо выше своего роста. А получается… нет.
- Майк. Я не знаю, каково тебе. Но неудачник тут не ты один.
Напускаю страшный вид, а все время сам в ужасе.
- От чего ты раньше не говорил? - Так это… такое можно доверить лишь другу.
Сюжет: Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.
Мнение: Сегодня утром ходили на «Университет монстров». Замечательный мультик. Хотя, разве можно было ожидать другого от Диснея и Пиксар? Приятно было снова увидеть любимых героев на большом экране, ведь «Корпорация монстров» был одним из самых любимых мультфильмов в детстве.
Мне кажется, этот мультик будет более интересен аудитории 18-25 лет, нежели детям. Для детей он будет слегка скучноват. Ведь основной упор сделан именно на сюжет и диалоги, а не смешные и комичные моменты. А вот всем тем, кто уже познал радость студенческой жизни, будет интересно наблюдать за происходящим на экране.
Хороший и добрый мультик о дружбе, мечтах и милых монстрах. С яркой графикой, хорошим, хоть и предсказуемым местами сюжетом и отличным музыкальным сопровождением. Не хуже первой части. Тем, кто любит «Корпорацию», понравится и «Университет».
— Спасибо Джо! Удачи в решении кроссворда.
- Чуть-чуть поволновался. Зато деньги нашел. Жаль некуда положить.
Маленький Майк Вазовски – это просто само милейшество. И было так жалко, что его никто не замечал. Спасибо создателям за такой образ Майкла-малыша.
— Классно зависаем. Ой, извини. Джэймс Салливан?
— Майк Вазовски.
Как мне стать Страшилой??
— Знаю. Ты принцесса, а я всего лишь конюх.
- Маааам! Ты сдурел что ли?
- Чего ты лапищу свесил?!
- Ты ее что целовал?? А?
- Ха-ха-ха. Чушь! Отплевывался от твоей шерсти.
- Я не линяю!
- Правда?