23 июня 2013 года в23.06.2013 14:58 57 0 10 2

Хотелось бы начать с чего-то приятного, прежде чем перейти к чему-то печальному.. Так что начну я, пожалуй, с работы своей. Наконец-то я добралась до Вьюи и могу написать тут что-то хорошее, чтобы сохранить. Мне очень нужны были хорошие воспоминания, и я даже не думала уже, что жизнь может мне их преподнести. Изначально хочу сказать о том, что в работе своей, которая изначально меня так воодушевила и оживила, я постепенно начала разочаровываться. Все стало скучным и однообразным. Никакого развития, которое изначально меня так привлекло к себе. Рутина, одним словом. Да и сказывалось к тому же еще и то, что последние недели три я работала без выходных по двенадцать часов. И естественно это меня выматывало очень сильно. Я действительно уже начинала грезить хоть о каком-нибудь одном выходном. Но тем самым, что я в прямом смысле не вылазила с работы, я настолько перемаячила на глазах у начальства, что все уже начали подшучивать на тему того, что я на работе вообще ночую уже. А Д. (человек, который составлял расписание всем на каждый месяц) уже предложил спальный мешок мне расстелить около рабочего места. Но знаете что? Вчера у меня был первый выходной… и впереди еще 8 дней. Но я уже не могу усидеть на месте. Я хочу на работу. Мне ее не хватает. За эти три недели я так привыкла к ней. Привыкла к ребятам там, что я их действительно уже начала воспринимать, как частью своего дня. Честно сказать, меня очень часто по началу посещали мысли об увольнении, ибо мне было тяжело представить, какого это, вставать в пять утра и ехать на работу, за которую платят копейки. Но теперь меня на работе держит исключительно только коллектив. Несмотря на все минусы работы, были и ее плюсы. В некоторые дни у меня все же был стимул идти на работу. И стимул заключается в некоторых ребятах с работы . И это в основном парни. Только вы не подумайте ничего такого, мне просто всегда было интереснее всего общаться именно с парнями. Их разговоры мне всегда были более интересными, чем девчачьи. Их проблемы казались всегда намного серьезнее, нежели у девушек. И их приколы были куда смешнее, чем шуточки девочек.
Про Артура я упоминала еще в первом посте о моей работе… И он действительно очень добрый и интересный парень… И очень сильный (морально). Мне нравится бегать к нему, по непонятным мне вопросам. Он не смотрит с высока, мол "Новенькая, пффф", или же что-то вроде "Ну ты и глупая". Он всегда объясняет все доступно. Он всегда и всем кому может помогает. И он правда невероятно светлый человек. И очень глубокий. И как же мне нравится его пытать разными вопросами о философии и психологии, хоть он, как и я, экономист-недоучка. И я действительно считаю на работе его - своим наставником. Если бы не его подсказки время от времени, я бы могла уйти не в то русло, однако он сумел направить мои знания, энергию и стремление на результат в нужном направлении. И в результате, в своей группе я теперь одна из лучших по показателям. И я правда стараюсь.. Но все получается хорошо как-то само собой. За что я очень благодарна именно этому мальчику. Я очень надеюсь, что у него будет все хорошо в жизни.
Что касается работы в праздничные и выходные дни (да, я так работала… И работаю так). . Изначально я думала, что это ужасно, но на деле же оказалось наоборот. Работы, как таковой, нет, а работать очень хочется. Так как нету начальства, ребята позволяют себе шутить и прикалываться, как над друг другом, так и над клиентами нашими. Мы даже в офис стали заказывать суши и пиццу в такие дни. И обстановка такая теплая на работе. Как будто все друг друга уже знают по несколько лет, хотя даже я, проработав всего 2 месяца, уже считаюсь "старенькой". И некоторые ребята (в основном А. и П.) постоянно морят так, что в истерике валяются просто все! А. сам по себе парень ничего. Не раз рассказывал о своей девушке, самой большой любви в его жизни.. Но последний раз, когда он завел разговор об отношениях и возник вопрос о моих и его, мы просто встретились усталыми печальными взглядами друг с другом. Даже говорить тогда не надо было больше ничего. Все читалось само собой. Наши взгляды приобрели еще и сочувствующее содержание. Будь я с кем-то другим, скорее всего, он бы начал докапываться и выяснять "от" и "до". Но не А. Видя понимание в моих глазах и поняв схожесть наших параллелей, А. ловко сменил тему, вновь переведя все на смех и шутки. И спасибо ему за это! В остальное время мы с ним всегда перекидываемся язвительными фразами, или кидаемся друг в друга салфетками, и прочим мусором. Из-за этого в одно воскресенье я ржала прямо в микрофон клиенту, что не есть хорошо, разумеется. Но было все равно здорово. Хоть мне и больше нравится с ним обсуждать отношения нынешние в общем смысле.

—И все же девушки уже не такие девушки. Они должны быть женственными.
-Ой, ну да, а парни сейчас просто рыцарь за рыцарем ..
-Я ждал этого выпада.)

И такие разговоры у нас не редки. И мне нравится, что меня реально слушают.. И делают какие то выводы и обо мне, и для себя. В конце-то концов, девушкам не так много нужно. По сути всего две вещи:
1. если парень вызвал на лице девушки улыбку, он уже прошел пол пути к ее сердцу.
2. конечно же, это поступки. Просто есть разница в них. Для некоторых девушек "поступок" - это выстоять против пятерых. А для кого-то "поступок" - просто приехать к девушке, когда ей грустно, чтобы развеселить ее или отвлечь.
Есть еще персонаж С. К нему я тоже подхожу по разным вопросам, но он не так активно пытается помочь. Скорее общается на "отвали", лишь бы его не трогали. Но как только по другим вопросам, так пожалуйста. В последние дни он очень часто подсаживался ко мне просто, чтобы поговорить. И это мило. Правда мне не очень нравится, когда С. и А2. постоянно перешептываются, глядя на меня, но я с этим уже вроде как смирилась. И С. взял уже себе за привычку постоянно щипать и щекотать меня. Это конечно тоже мило, но так же очень странно. Хотя какой девушке не приятно мужское внимание?) Так же С. я умудряюсь еще и подкармливать… Ладно, я умудряюсь подкармливать весь отдел)) За что в свой адрес постоянно получаю комплименты от С., какая я милая и добрая. Но иногда меня пугает, что я могу работать, ничего не замечая вокруг, а потом просто поворачиваю голову в сторону и натыкаюсь на изучающий взгляд С. Изучающий не меня, нет. А предметы на моем столе, с заговорщическим тоном:

—Я знаю, у тебя есть еда.

Дальше хочу рассказать о Л. Оооох.. Это очень…странно… На самом деле, очень странно. Этот мальчик работает на месяц меньше, чем я. По началу, я ему помогала, т.к. мы сидим рядом. Мы переговаривались о чем-то.. Подшучивали над кем-то. Все было так невинно и просто. У него, кстати, есть двое детей уже и девушка. Мальчику 26) Но после одного из корпоротивов, на который я не пошла, ибо мне надо было вставать в пять утра, прошел слух, что С. и Л. подрались. И вы бы видеи мое беспокойство! Я до последнего не верила в это, ибо Л. спокойный мальчик, и не лезет сам никогда. Я допрашивала буквально всех, кого только смогла найти. Потом уже, у меня был тренинг, т.е. я не видела Л. все время. Но после тренинга я забежала на рабочее место, оставить вещи, поздаровалась с ребятами всеми и, когда уже выходила из дверей, столкнулась с Л. Я обняла его, конечно, и тут же утащила поговорить. Он, слава Богу, развеял все мои сомнения. Ни с кем он не дрался, а просто поговорил. Я не могу это объяснить, но у меня прям что-то отлегло. Я успокоилась и поверила ему. И очень обрадовалась!) Однако, его похождения на этом не закончились. После того случая мы как-то стали.. Более дружны, чтоли. Постоянно при встречи обнимаемся, и на прощание тоже. Я с ним делюсь тем, что меня радует, или огорчает, и он поддерживает меня.. А. уже на этой почве стал в шуточной форме нас сватать, но мы быстро пресекли это, ибо у меня действительно появилось чувство, что я нашла друга . И это здорово. Ну а в пятницу, последний мой рабочий день был, Л. пришел, как всегда чмокнул меня в щечку при встречи, и я заметила его опухшую бровь. Я начала, естественно, его допытывать, что случилось. Оказалось, что возвращаясь с очередного корпоратива (да, их у нас много хд) его ограбили и избили. Я очень ждала Л., чтобы он смог отвлечь меня от печальных мыслей, гложавший меня о М. И у него получилось. Я весь день носилась только с Л. Беспокоясь, как он себя чувствует, и прочее и прочее.. В рез-те уже он начал меня щекотать и щипать, отвлекая) Мы даже синхронизировали наш перерыв, чтобы выйти вместе на уицу, и поговорить обо всем. А он то положит голову ко мне на плечо, чтобы я его погладила, то обнимет.. И это так мило. Действительно чувствовалось, что человек ко мне тянется и доверяет . Мне очень не хватало этого. И сразу говорю, это именно ДРУЖЕСКИЕ отношения, которых мне так не хватало уже очень и очень давно.

—Как работалось то, Ян?
-До этого не очень. Но вот ты пришел, и как-то лучше стало.
- Я тоже рад тебя видеть)
***
-Ян, а останься со мной до десяти вечера?
-Пфф, нет уж, я свое уже отработала, спасибо.
-Ну а так я буду видеть тебя, и мне легче будет дорабатывать.. А потом до дома тебя провожу.
-Ага, и там тебя снова ограбят)) Нет, Л. Работай спокойно, скоро увидимся еще)

Ну и напоследок я оставила П. Ох, что сказать то о нем.. Можно целый отдельный пост посвятить этому персонажу) Этот мальчик меня очень улыбает. Как только мне становится грустно, не разбираясь в причине, веселит. Изначально мы не общались. Я знала его по слухам, не более. Потом написала ему записочку, чтобы он не кричал на клиента, и он послушался. Мы начали перекидываться фразочками и улыбочками. Он бабник, сразу говорю. А мне с ним нравится.. Играть. Именно так. Нравятся его комплименты, по поводу моих вечных платьев на работе.


-Какое у тебя платье красивое.
-А вчера было не очень?
-Это мне больше нравится, оно короче..)

И его я тоже подкармливаю, да) Он как-то мячиком перекидывался и попал одной девочке в голову.. Я вынудила его извиниться за шоколадку.) И честно, было очень приятно, что он послушался. Придерживаясь политики "я не перед кем никогда не извиняюсь". И да. В нашей группе он - лучший по показателям, но я дышу ему в затылок уже. Придерживаясь девиза с детства: "Либо ты лучше всех, либо какой тогда смысл?" я утираю ему нос, и он это видит. Видит огонек в моих глазах, когда я его догоняю или обхожу в чем-то. И у него так же просыпается азарт. Ну, что сказать, только я, наверное, вижу в парнях соперников. И, кстати говоря, у него есть брат близнец ! Что становится для меня еще более интересным, (нет, не поэтому, извращенцы!хд) я ни разу в своей жизни не имела дело с близнецами. И мне очень интересно их узнать. Ну а П. очень милым бывает. Однако это что-то вроде….. У каждого же в классе или в универе есть такой мальчик. Аля король класса. Вернее король и шут в одном лице. Вот это и есть П. И мне нравится в шуточной форме закатывать ему скандалы, будто бы я имею на это право. Он просто пересел на другой ряд, но это была вековая обида с моей стороны. Я просто встала, нашла его глазами и стала орать, что он предатель, ибо пересел от меня подальше. Затем обиженно села на свое место. Но не прошло и пол часа, как уже он встал, и начал кричать на меня, что я ему обещала шоколадку, но не сдержала его. (Врет, я купила ему шоколадку хд). С ним кстати у нас тоже зашла речь об отношениях. У меня на работе все в курсе, что есть молодой человек. И как-то к слову пришлось спросить П. о его девушке. Он сказал, что ее нет (ага, вернее не одна, скорее всего хд), а когда я упомянула про табун куриц, бегающих за ним, он усмехнулся, но, может мне показалось конечно, взгрустнул.

-Они все такие же как ты. И относятся ко мне так же.
*Признаться, на первую фразу я готова была обидеться, ибо терпеть не могу, когда меня под общую гребенку берут с остальными. Это не завышенная самооценка, нет. Просто звучит, как какое-то стадо. Однако меня больше заинтересовала следующая фраза, и я вопросительно изогнула бровь, хотя он продолжил печальным взглядом смотреть в стол. И поднял взгляд, только начав говорить*
-Как к другу. И ничего большего.

Почему я заострила на этом внимание, ума не приложу. Но после этого мне очень захотелось УЗНАТЬ ЕГО. Именно узнать, какой он сам по себе. Без масок, напускных шуток и приколов . Мне захотелось залезть к нему в голову и понять ход его мыслей. Остальные ребята мне казались такими прочитанными, а он… сложнее . И знаете? Мне просто захотелось, чтобы этот человек был в моей жизни. Такой, друг-придурок, с которым можно и на серьезные темы поговорить. (Не в обиду Р. Его я все равно люблю больше П. хд) Однако это были первые и последние серьезные нотки в его голосе при мне. Дальше он просто прикалывался, взвалив свои волосатые ноги на мой стул хд Ну и когда я в пятницу уходила и попрощалась со всеми, он так, по-барски локтем оперся о мое плечо, как будто так надо было, и с ног до головы меня оценивающе осмотрел. Это на ком-то работает? Правда что ли?)) Я просто скинула его руку, сказала, где оставила еду (да, я кормлю весь отдел, я уже говорила об этом хд) и ушла.
Вот такие вот особо яркие персонажи у меня на работе, которые скрашивают мои дни и не позволяют мне загоняться печальными мыслями. Ведь на работе нельзя показывать эмоции. Нельзя показывать свою слабость, ибо в нее и ударят. Человек человеку волк . И я стала действительно это замечать. Ты можешь быть общительной и веселой, но для этого не обязательно пускать людей к себе в душу.

На этом пока что все, дорогие мои.

Ваша Бэнгушка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BANGGIRL — Help I'm Alive

69

preview... Я думаю, невероятно сложно найти именно своего человека. Человека, в котором тебя будет устраивать абсолютно все, включая д...

59

Мне не нужны больше временные люди в моей жизни . Я не собираюсь больше кого-то около себя держать, в страхе остаться в одиночестве или ...

61

Ты обязательно встретишь кого-то, кто полюбит тебя такой, какая ты есть. Ты обязательно встретишь его , и этот человек перевернет весь...

62

Я не думаю, что люди приходят в наши жизни просто так. Они всегда оставляют за собой след, так или иначе. И если люди коснулись твоей душ...

68

Ханна - Пули Я не знаю, как убедить себя, что игра - пустяк, Что не стоит так сдаваться тебе, бросаться грудью под пули. Нет пу...

67

shots fired - hidden citizens -Что ты хочешь? -Тебя. Вы когда-нибудь скучали по моментам, которых не было ? По Вашим встр...