15 июня 2013 года в15.06.2013 22:55 0 0 10 2

Где начинается рассвет?

Рассвет это всегда начало. Чего? Вам решать. Рассвет был у каждого и не раз. Я не говорю и речь не пойдёт о тех превосходных красках неба, и того солнышка, которое выглядывает из-за горизонта, пробивает свои лучи и греет землю. Речь пойдёт о рассвете чувств.

Возможно ли возрождение веры в человека, доверия? Возможно ли снова полюбить или ты так и останешься в мраке ночи? Чувства вообще возрождаются? Кто-то ответит да, а кто-то ортодоксально нет. Не будет общего ответа.

Люди могут многих любить, как по очереди, так и одновременно. Пускай грубо сказано, но посмотрите вокруг, ведь это именно так. Люди могут говорить правду, лгать, обсуждать, кричать, бить, льстить, издеваться, любить, ненавидеть, помогать, делать больно. Человеку дано столько возможностей, что он просто не в состоянии совладать с имеющимся набором инструментов. Я назову её альфа, его бета, и его(2) омега.

Альфа полюбила Бетта. Любовь взаимная так редко встречается и является настоящим чудом. Но, когда к людям приходит любовь, самое главное это удержать её, не дать погаснуть.

— Настоящая любовь не проходит!

— Всё проходит.

Они были вместе пять лет и что вы думаете? Они расстались. Вот вашему представлению закат.

— Почему они расстались, они же любили друг друга!?

— Этого не достаточно. Люди, которые думаю, что достаточно сказать люблю – глупцы и безумцы. Надо ещё верить, доверять, уважать, принимать.

Альфа многого хотела и Бетта много хотел. Но, они хотели разного. Это очень часто происходит, когда люди не могут найти точек соприкосновения и расстаются. Но, не сразу. Сначала всё начинает по-тихоньку гаснуть.

Утро

Просыпаясь в кровати одной ей уже стало привычно. Она знала, что он уже сидит и попивает свой кофе, который до жути горький. « Как его можно пить?» думала она, заваривая себе чай.

Сидя в кресле он попивал взахлёп кофе и спешил на работу. Ушёл.

Вечер.

Приготовила ужин: курица с брокколи.

Пришёл с работы, приготовил бутерброд и пошёл смотреть телевизор.

Это может длится довольно таки долго, но как-то у кого-то из них не выдержат нервы и вроде со стороны совершенно пофигистический человек превращается в спасателя, который вытаскивает из воды утопающего. - Ты даже не представляешь, как я устала от этой жизни! Мы вообще вместе? Я иногда не вижу тебя днями, или вижу твою тень уходящую за дверь. Где наша совместная жизнь?

А нет вашей совместной жизни. Что вы сделали, что бы эта жизнь была? Ничего. И тут спасатель делает последнее искусственное дыхание и понимает, что его утопающий умер.

Разошлись. Что же происходит потом.. Потом они могут сходиться, это считается новой нормой в наше время. Некий адреналин в крови. Но, возврата чувств не происходит. Нет того самого рассвета? Тогда что это? Привязка? Какая-то нить всё равно держит их. И название ей – неизвестность причины. Каждый может хлопнуть дверь, психануть и уйти. Но, потом… Не каждый сможет вернуться т переступить порог.

Закат. Всегда их любила. Что-то невероятное, такое соединение цветов, и аромат.. Да, для меня закат пахнет уходящим днём. Это вкус вишни взбитой с молоком. Что-то кислое, мягкое.. В закатах есть одно очень прекрасное.. Закат предвещает начало рассвету.

Только жаль, что рассвет чувств происходит не так быстро, и не в каких-либо отведённых рамках, как в природе. Закат может длиться месяц, год, два, три, пять.

Но, когда-то вы всё равно встретите его с тем, кого полюбите и что важнее, кто полюбит вас. Вы будете днями на пролёт проводить время вместе. Омега будет приходить и вытаскивать Альфу на улицу в лес на пикник. Будет водить её в цирк, в парк, в кафешки, просто водить. Омега не бросит Альфу. Они встретят этот рассвет вместе возле моря, а может в лесу, это не важно. Главное, что солнце взойдёт и когда его рука поятянется к небу, что бы показать какое-то созвездие, она протянет свою и точка соприкосновения обретёт своё действие. Они выберут свою звезду и пока она будет гореть они буду вместе, а когда она упадёт, они загадают желание..:

Быть вместе всегда.

Так, где начинается рассвет? В сердце?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TYPICALREADERSS — Reader

25

Питер, здравствуй!

Ребята! Буду первый раз в Питере с 6-10 февраля. Может кто -то станет моим гидом? Буду очень благодарна! Пока с жильём неизвестно, но ...

18

2. Вне времени. На пробу глава номер два. Что было бы если бы время остановилось, а мы бы так и лежали и смотрели друг другу в глаза?...

17

Не смирилась. С егодня должен быть первый сеанс, но я в который раз прошу отсрочку. Я как будто мазахист. Ну вот на - шанс забыть,...

20

1. Утро длинной в вечность. Как и обещала. Вот вам на пробу моя первая глава. Я не думаю, что со временем в неё что-то добавлю. Просто ...

19

Господи…ну почему же я не могу наплевать на него также - как он на меня? Почему я не могу!? Слышишь, Господи?!? Сил нет… Пуст...

25

Будет ли вма интересно, если я кину первую главу своей книги?