12 июня 2013 года в12.06.2013 23:48 1 0 10 1

простите за большой объем=_=

Вчера он (****) пришел ко мне и был необычайно весел, непрестанно улыбался, что-то напевал себе под нос и целовал-целовал.

Я натянуто улыбалась в ответ, стараясь собраться с силами и признаться.

—Солнце, мне нужно с тобой поговорить…

У меня защемило сердце, когда его улыбка медленно угасла, а взгляд стал взволнованным и серьезным.

—Не молчи..

—Я не знаю, нужно тебе это говорить или нет, но… я два вечера разговаривала с К. Он мне звонил и…

Я рассказала ему все, ничего не скрывая, пусть и безумно не хотелось признаваться, что номер дала сама. Пусть не свой, но все же.

Это было трудно.

Я глядела в потолок, в окно - Боже мой, да куда угодно, только бы этих карих не увидеть боль/страх/разочарование.

Он молчал. Замер. Лишь в конце моего рассказа резко спросил:

—Ну тебе же это приятно было?

—Да… потому что я не потерялась среди шлюх, и не смотря на то, что мы были ничтожно малое время вместе, а после расставания прошло так много - он не забыл. Это радует. Но следует признать и то, что ему просто стало скучно. От этого человека не ждешь ни искренности, ни чувств, его "скучаю" и "помню" ничего не стоят…. Да, ****, мне было приятно. Я не знаю, следовало тебе говорить это или нет. Но у меня было чувство, что я тебя обманываю.

Он закрыл глаза, натянуто улыбнулся и пожал плечами.

—Но знаешь, зато я поняла как ты мне дорог. Как я тебя люблю, какой ты у меня хороший… Ближе тебя у меня никого никогда не было.

Он молчал.

Мне очень захотелось встряхнуть его и закричать: "Не молчи, я же душу всю наизнанку вывернула! Ответь хоть что-нибудь!".

Он молчал.

Я ледяными руками обняла свои колени и уставилась в одну точку.

Прошла целая вечность, пока я почувствовала его руки. Чуть дрожащими пальцами он водил по моим губам. Я замерла, наслаждаясь родным и знакомым теплом.

Взглянула него. Он улыбнулся:

—Все хорошо, Анют.

Нет, не этих слов я ждала. Надо же поговорить, обсудить, или что, ему все равно?.. Эта новость не вызвала никаких эмоций? Не может так быть!

Но похоже в этот вечер нас в комнате было трое:я, он и Тишина. Я уткнулась носом в его шею, а Тишина обвалакивала нас так, что было слышно, как котенок лакает молоко на кухне.

Наконец, он крепко прижал меня к себе.

—Я тебя безумно люблю. И очень боюсь тебя потерять. Я не знаю, как буду жить без тебя… Не бросай меня, пожалуйста.

Я говорила ему нежные слова, целовала, он крепко, страстно - словно в последний раз - обнимал меня, прижимал к себе, сжимая талию, резко водя пальцами по спине, вцепляясь в плечи и волосы…

В общем, закончилось тем, что он зажал мне рот ладонью (благо соседка-беднжяка была на кухне) и…

Ни стыда-ни совести, сумашествие одно).

К теме К. мы больше не возвращались. Странно-странно это, если честно.

Потом началась ерунда.

Я лежала на кровати, он ушел от меня диван.

—****, иди ко мне?

—Сама подойдешь, - и нагло улыбается.

—Ну солнцее!

—Иди сама.

Он в курсе, что я очень гордая. Очень, очень. Я демонстративно отвернулась. Обиделась. Он засмеялся. В конце концов я решила не дурить и подошла к нему, он же уткнулся в планшет. Ну хорошо. Я вернулась в постель и закуталась в одеяло.

—Анют? Аняяя?

Я молчала, надеясь, что он все-таки придет и обнимет меня - кроме того, что мы только что переспали, кроме того, что я час назад рассказала о бывшем, так еще я и температурила - в общем, мне как никогда были нужны его объятия.

Он лишь сказал "ну ладно" и начал собираться домой. Он любит так делать, ему нравиться смотреть, как я иду за ним и провожаю и обычно ждет у порога, так как я тяну до последнего, делая вид, что не хочу провожать.

Поэтому я осталась в постели.

—Пока, *имямоейсоседки", пока Ань.

Я, ругаясь про себя, встала и….услышала стук двери.

Впервые он ушел, не попращавшись. Я не могла в это поверить, вышла босиком на лестничную клетку и увидела, как он сломя голову сбегает вниз.

Я спокойно вернулась в постель и прислушалась к себе. Ничего. Досада и пустота.

Вы понимаете? Пустота!

Примерно через полчаса мне на телефон стали поступать смски с извинениями, одна за другой:

—Аня, прости меня, пожалуйста, я поступил ужасно не красиво, мне очень стыдно… Я не знаю, что на меня нашло, я поступил как тварь, извини… Я решил подождать, потом вспомнил, что ты гордая, и ушел, я не видел тебя на площадке, прости меня, нет, это не нормально, тем более ты болеешь… Ответь мне, места себе не нахожу.

Когда устала слушать поток извинений, я ответила:

— Что ты хочешь от меня услышать? Да, мне было неприятно. Человек только что обещал, что будет с тобой всегда и вот сломя голову убегает непонятно из-за чего. Одна из причин, почему я ненавижу громкие слова. Но это не самый страшный поступок, а я не сахарная. Страшнее было, когда ты писал о чувствах к бывшей. Больнее. Просто не делай так больше, обещай. Все хорошо.

—Обещаю. Но Ань.. Я всегда буду к тебе возвращаться, даже если буду уходить. О ней я не вспоминаю вовсе. Мне тоже стало страшно, когда ты о К. сказала…

Ну слава Богу, хоть что-то услышала.

В общем, во мне пустота и усталость. Я чувствую только холод, злюсь, потому что не понимаю, где и что пошло не так, откуда в моей душе сквозняк и куда зашло солнце. Я срываюсь на ****, на редкость резко реагируя на все его замечания, снова злюсь на себя из-за этого. Мне не доставляет радости читать все его милые сообщения вроде того "как здорово, что ты есть", "не представляю, чтобы я без тебя делал", "так люблю тебя" и прочее, но еще сильнее напрягает на это отвечать. и нет, это не пмс

Как это исправить?

Мне хочется послать все к черту и я ужасно рада, что чт и пт буду пропадать сутками на работе (я, кстати, официанткой устроилась - но эта другая история) и не буду иметь возможности общаться ни с ****, ни с К., который, кстати, больше не звонил. Только чует мое сердце, что история эта так просто не закончится - продолжение следует, как говорится.

Сейчас я надеюсь, что моя первосортная стервозность от экзаменов, новой работы, проблемы подруг, стрессы по случаю появления К., да и мало ли чего… Только мне сейчас очень тошно. Что-то во мне перещелкнуло, будто лампочка перегорела.

Я поняла, что не знаю, чего хочу. Просто задала себе вопрос: вот не думая ни о чем и ни о ком, не боясь причинить кому-то боль - чего я хочу? И знаете, страшно понять, что абсолютно ничего. По-моему, в 18 это неправильно. И появилось такое чувство, что я обманываю себя в чем-то важном.

Еще я поняла, что меня ужасно раздражает слово "навсегда", мне причиняет немыслимые мучения давать обещания "бытьснимвсегда", потому что ему надо такое слышать, а я из себя ничего нежного-хорошего выдавить не могу. И это "всегда" меня разъедает кислотой, у меня душа начинает трепыхаться как одержимая перед крестом, крича о том, что я лгу.

И что вообще за чушь - любовь до гроба.

Почему все обязательно усложнять?! Почему нельзя жить сегодняшним днем, наслаждаясь им и ценя каждый его миг?..

Я устала и ничего не понимаю.

Как-то все не так…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...