11 июня 2013 года в11.06.2013 18:52 7 0 10 1

Поздравьте с 5-кой!

Привет!
Ну, и кто теперь лицеист? Да-да, все дружно похлопали! Я так переволновалась, что сейчас мне хочется есть и спа-а-а-ать.
Рассказываю. Экзамен, по идее, должен был начаться в 9:00, но от огромного количества поступающих, я прошла только в 12:49.
Хочу сказать, что все эти два с половиной часа меня трясло и крутило, вот-вот и я готова была выйти и уехать домой.
Зайдя туда, я вытянула билет. Одиннадцатый номер. "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова "М.Ю.Лермонтов. Господи, как я была благодарна, когда до начала экзамена позвонила сестре и начала спрашивать года рождения и смерти различных писателей.
Вопросы были до того легкие, что я просто не знала, чем занять себя последующие двадцать минут. Но тут меня осенило: стихотворение ! нужно рассказать стихотворение в конце, дабы заработать доп. балл и пойти на пятерку. Думала я очень долго, что привело в замешательство члена комиссии. Она спрашивала меня:
-Девушка, вы не списываете?
-Я? Откуда?
-Нуу, не знаю, мало ли..
Дальше она замолкла, но продолжала смотреть на меня "по-волчьи". Это замечание я сочла обидным, ибо литература - это то, ради чего я ходила в школу. На алгебре? Шпору хоть в лифчик засуну. Но нет, это литература, это свято.
Через несколько минут она демонстративно подошла ко мне, осмотрела, (!) приподняла мою юбку, и только потом успокоилась.
Ну вот, пора мне выходить. Даже тогда, когда я выходила, я еще не решила, какое стих-е мне рассказывать.
Сев на стул, я долго мешкалась, поправляла юбку, теребила пуговицу на своей блузе.
Начинаем ! В общем, по заданию я прочла текст, моему выражению удивлялись члены комиссии, да) Далее нужно было описать действия, рассказать о царе Иване Грозном IV, подробно пересказать суть данного произведения. Пфффф, да я и не такое на литре вытворяла!
Пришло время для стихотворения. Ну все, думали они, тут они меня и завалят.
-Извините, я не подготовила стихотворение по школьной программе, я выбрала одно из своих любимых, современная литература.
Тут на лицах комиссии проявился явный "NOT BAD" - получше, чем у Обамы, хочу сказать.
- Вера Полозкова, "Что тебе рассказать". - продолжила я.
* читаю стихотворение * они смотрят на меня с удивлением, глаза в глаза, в кабинете полная тишина.
Закончив, я поблагодарила их и начала выходить. За спиной были слышны перешептывания, едва я вышла за дверь, они сказали "Молодец, Молодец, Валюша, мо-ло-дец!!!!!!"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KAYSHNIAK — Любимых не бросают

6

Доброе утро, дорогие. Я давно не отписывалась, ибо у меня просто не доходили руки. Нет, у меня куча свободного времени, но… не был...

7

Поздравьте с 5-кой!

Привет! Ну, и кто теперь лицеист? Да-да, все дружно похлопали! Я так переволновалась, что сейчас мне хочется есть и спа-а-а-ать. Расск...

6

Привет! Я очень редко отписываюсь, ибо я усиленно готовлюсь к экзамену в лицее. Он будет завтра, а я волнуюсь просто ужасно. Спасибо все...

10

Привет. Что-то я давно не отписывалась. Я сдаю экзамены для поступления, осталась только литература. Русский я еще кое-как сдала, на ч...

8

Привет. Если честно - я не понимаю, что за херня творится в моей жизни. Честно. То все очень хорошо, то все очень плохо. Третьего, бля...

7

Добро пожаловать! motherfuckershit , добро пожаловать! У тебя замечательный блог, слежу в ответ :)