11 июня 2013 года в11.06.2013 16:08 11 0 10 2

С егодня в Петрозаводске первый по-настоящему дождливый день за этот месяц, и моей радости нет предела. До этого было очень жарко, солнце палило. Это просто невероятное чувство, когда ты просыпаешься в 9 утра из-за того, что громко барабанит дождь, лежишь под теплым одеялом с кошкой под боком, а торопиться никуда не надо.

А ведь в детстве я не любила дождь. Не любила осень. Любила лето и солнышко. Пожалуй, понимание этого счастья, которое ты испытываешь лишь оттого, что чувстуешь себя живым, приходит с возрастом. Я задумалась сегодня утром, когда же я начала любить дождь? Ответ: в 2011 году. Никогда не забуду, как после трудного дня я любила прогуляться в кедах под дождем перед тем, как пойти домой. На душе так спокойно, а в голове играет Paradise Oskar - Da Da Dam. Я не раз говорила, что 2011 год - очень важен для меня. Я полюбила Евровидение, нашла много новых исполнителей, начала смотреть Доктора Кто, именно в мае/июне я начала по-настоящему вести блог. Но большинтсво песен (например, Koop Arponen) больно слушать сейчас…

К онечно, май'11 - это не единственная причина. Я просто обожаю пасмурные дни в Даугавпилсе. Это неописуемо. Моя любовь к Родине безгранична. Когда в Петрозаводске наступают такие пасмурные деньки, в моей голове сразу всплывают воспоминания о Д-пилсе: бабушкин дом - самое уютное место на свете, дорога рядом с домом, шум трамвая, петуньи на подоконнике и дождь. И как бы я не старалась описать все это волшебство, у меня ничего не получится. Это нечто большее, чем можно выразить словами.

Ч то ж, отложим воспоминания. Вы бы знали, какой сегодня чудесный день! Мы шли со школы (сегодня обсуждали сценарий на выпускной и репетировали танец), шел сильный дождь. Около школы почти не было сухого места, куда можно было бы ступить. И вот когда мы пытались аккуратно пройти, мимо кто-то так пробежал по глубокой луже, что обрызгал нас с ног до головы! Тут началось… Ладно я, я еще осталась сухой по сравнению с некоторыми ребятами. Было очень весело. Всю неделю обещают такую погоду, а в субботу у нас выпускной, и мы идем на природу. Теперь я знаю, что дождь нам - точно не помеха!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDIEROCKNROLL — wolfie

11

Я просто хочу сказать, как восхищаюсь этой девушкой. Она потеряла любимого человека, но стоит перед нами на сцене с улыбкой на лице, за к...

13

Я очень люблю людей, которые реально чем-то интересуются. Мне интересно следить за их блогами, даже если объект их интереса совсем не инт...

12

Юрий Лодыгин: «Точно буду играть лучше и надежнее» Дебютировавший в составе «Зенита» вратарь рассказал, что ...

13

edited by me

11

Я не люблю Тэйлор Свифт. Я уже не схожу с ума по Кэмерону. Но его внезапное появление в моей ленте на тамблере сделало таки мой день. (x)

11

К огда-нибудь в моей жизни случится такое чудо, что день пройдет абсолютно идеально? Если он хорошо начался, то в эти сутки обязательно ...