28 июня 2013 года в28.06.2013 11:49 12 0 10 3

Юрий Лодыгин: «Точно буду играть лучше и надежнее»

Дебютировавший в составе «Зенита» вратарь рассказал, что доволен своей игрой, но не пропущенным мячом, и заявил, что обязательно прибавит уже в ближайшее время.

— Можно вас поздравить с хорошим дебютом?
— Ну, почему бы и нет? Хотя у меня в голове сейчас много всего.

— Обидный гол?
— Конечно, обидный. Наверное, я просто сделал маленький шаг не в ту сторону, поэтому и не успел отреагировать.

— Зато в других моментах отреагировали. Выход один на один — самый сложный?
— Может, и он, может, еще один, когда мяч прилетел от Ломбертса. Но самым трудным было не это — самым трудным было после штрафного забыть о нем и помочь команде.

— Наверняка вы довольно давно не играли против команды, которая выступает в Лиге чемпионов. Ощутили разницу?
— Конечно, для меня это все было на немного другом уровне, непривычном. Соперник хороший, игра трудная. Пытался адаптироваться. Думаю, дебютировал неплохо, хотя со временем точно буду играть лучше и надежнее.

— Уже поняли, что и как вам в целом надо делать на поле?
— Думаю, да. Одной игры достаточно — узнал, в каком направлении действовать, что лучше делать. Следующие матчи это покажут.

— Первый номер теперь с вами навсегда?
— А я его выбрал, поскольку 27-й был занят. Первый был свободен, так что взял. Но, может, еще и поменяю.

— Расскажите про свою разминку. Вы перед игрой практически на руках ходили и на голове стояли. Это неизвестное гимнастическое прошлое?
— Хах, да нет, у меня просто есть гибкость, пластичность, поэтому так и разминаюсь. Уже привык.

— То есть на два разных шпагата легко сядете?
— Нуу, почти.

___________

От себя: На самом деле, я не совсем понимаю, зачем Зениту нужен был этот трансфер. У нас есть Слава, у нас есть замечательный молодой вратарь Егор Бабурин, который может быть хорошей заменой Малафееву, а может, и пробился бы в основу. К тому же, не стоит забывать о Юре Жевнове, на которого можно положиться так же, как и на Славу. Кто знает, может, Малафеев в этом сезоне будет реже появляться в основе, Бабурина отдадут в аренду, Жевнов как всегда в запасе, а Лодыгин станет основным вратарем - время покажет. Мне бы не хотелось, чтобы так развивались дела. Что же касается вчерашнего матча: я бы оценила игру Юры на четверочку. Были моменты, когда я посылала воздушные поцелуи в экран телевизора, но вспомните отмененный гол, да и засчитанный тоже, когда он почти спас ворота, как будто "прыгучести" не хватило. Ну, и чисто женская оценка: он весьма симпотичный :D В любом случае, удачи ему! Надеюсь, действительно будет играть надежнее.

P.S.: Матч унылейший. Я всегда защищаю Зенит, но здесь не могу ничего другого сказать. Были интересные атаки, жаль, ни к чему не привели. Меня больше не само поражение расстраивает и даже не то, что Саша опять не забил (но какой у него был моментище!), а то, что я смотрю на игру и вижу тот же Зенит, который в прошлом сезоне потерял шансы в Европе, проиграл Кубок России и на 2 очка отстал от чемпиона РФПЛ. Хочется верить, что в этом сезоне мы наконец-то увидим старый добрый Зенит, лучший клуб не только в России, но и в Европе, чему, надеюсь, смогут помочь Тимощук и Аршавин.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDIEROCKNROLL — wolfie

11

Я просто хочу сказать, как восхищаюсь этой девушкой. Она потеряла любимого человека, но стоит перед нами на сцене с улыбкой на лице, за к...

13

Я очень люблю людей, которые реально чем-то интересуются. Мне интересно следить за их блогами, даже если объект их интереса совсем не инт...

12

Юрий Лодыгин: «Точно буду играть лучше и надежнее» Дебютировавший в составе «Зенита» вратарь рассказал, что ...

13

edited by me

11

Я не люблю Тэйлор Свифт. Я уже не схожу с ума по Кэмерону. Но его внезапное появление в моей ленте на тамблере сделало таки мой день. (x)

11

К огда-нибудь в моей жизни случится такое чудо, что день пройдет абсолютно идеально? Если он хорошо начался, то в эти сутки обязательно ...