11 июня 2013 года в11.06.2013 10:39 0 0 10 1

О группе: альтернативная рок-группа с участниками из Северной Ирландии и Шотландии. Сформирована в Данди, в настоящее время участники группы живут в Глазго, Белфасте и Лондоне, лауреаты музыкальной премии Ivor Novello Awards.
Три первые альбома группы, EP Starfighter, экспериментальный студийный альбом Songs for Polarbears, и When It’s All Over We Still Have to Clear Up, были коммерчески безуспешными и были выпущены под независимым лейблом Electric Honey (для своего первого альбома) и Jeepster (для второго и третьего). Когда группа перешла в крупный лейбл Polydor Records, они выпустили в 2003 году альбом Final Straw, который стал четыре раза платиновым в Великобритании. Это был первый успех группы. Песни «Run», «Chasing Cars» и «Signal Fire» стали хитами.
Мировую известность группа получила с выпуском в 2006 году альбома Eyes Open, который был растиражирован в количестве 4,7 миллиона экземпляров по всему миру.
Snow Patrol были выдвинуты в трех номинациях BRIT Awards и выиграли пять Meteor Ireland Music Awards. По всему миру группа продала более 7 миллионов альбомов.

Текущий состав: Лайтбоди (Gary Lightbody) - основной вокал, ритм-гитара
Натан Конноли (Nathan Connolly) - соло-гитара, бэк-вокал
Пол Уилсон (Paul Wilson) - бас-гитара, бэк-вокал
Джонни Куинн (Jonny Quinn) - ударные, перкуссия
Том Симпсон (Tom Simpson) - клавишные, сэмплы
Джонни МакДейд (Johnny McDaid) – клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал (с сентября 2011)

Личное мнение:Читая книгу я наткнулась на неоднократное упоминание названия этой группы и чисто из любопытства ввела назание группы в аудио поиск своей музыки в вк. И оказалось слушаю эту группу значительно давно, точнее пару песен, мало того эти песни у меня были одни из любимых. Порыскала в группах в Википедии и нашла не мало других песен, которые скинула сегодня себе на телефон, и уж поверьте их там не мало) Вообщем, отныне эта группа будет у меня одна из любимых. приятная музыка, очень. Советую всем немного окунуться в Snow Patrol.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYDEATH — Sweet death

38

— Зачем тебе сова? — Не задавай глупых вопросов..

37

Я не хочу более его прикосновений. Не потому что устала, не потому что не люблю, а потому что они обжигают, сводят с ума и это повторяетс...

40

мои мечты, не совместимые с моей реальностью