Я не буду ничего красиво оформлять. Не буду подвергать цензуре этот пост. Я просто скопирую текст своих сообщений, которые отправляла в течении последних двадцати минут Никки. Там все мои впечатления, ну или почти все. Мои эмоции. У меня душа вывернута наизнанку этим великолепным сериалом. Который не только принес эстетическое удовольствие от созерцания некотрых восхитительно-красивых мужчин и жестоких кровавых сцен сражений, а еще и заставил задуматься о разных важных вещах. Спасибо сценаристам, режиссерам, продюсерам и всем, кто работал над этим потрясающим сериалом. И отдельное, просто огромнейшее спасибо Лиаму МакИнтайру, исполнителю роли Спартака. Лиам, ты покорил мое сердце.
Вот, собственно, наш с Никки диалог:
— Мася, я так ревела только что…
Удивительно, что папа не прибежал на меня кричать. Я так орала матом на всю квартиру и рыдала…— ЧТо случилось?
— Спартак…
— Что там в Спартаке?
— Эти бляди не дали ему главную блядь убить. Он уже почти до него дотянулся, чтобы нанести последний смертельный удар, а к нему прискакала ебаная подмога и Спартака копьями пронзили. Ебаные твари! Суки блядские! Так этого гнусного Красса и не убили! Эдот мудила стоял и еще что-то пиздел потом! Сука! Уебище! Хуесос ебаный! Член Юпитера ему в жопу! и всем этим ебаным римлянам!
Я так рыдал, когда Спартак умирал… а еще немного за Ганника поплакал. Его добивалебаный Цезарь. О, я обожаю Брута отныне! Эта мразь ебаная его отправила на крест, чтоб его распяли. Скотина!
Но при всей этой мерзопакостной концовке меня порадовало кое-что.
— Что? О_О
— Среди всех кровавых битв, среди всего этого дерьма и кучи смертей… Агрон и Назир. Я тебе о них говорила. Когда Крикс отделился от Спартака и вместо того, чтобы уходить со всеми через горы в другие земли, за пределами империи, потащился атаковать Рим… в этом жестоком бою, где Крикс погиб и многие другие, Агрон был ранен, его распяли на кресте. И все же потом по воле богов или просто счастливого стечения обстоятельств, он вернулся к Назиру, которого оставил со Спартаком и другими, чтобы он не подвергал себя опасности. Он не мог меч в руках удержать, и Спартак отправлял его с теми, кто не может сражаться, уходить. Чтоб он вывел их через Альпы. Но нет. Он отказался. Назир сделал ему специальный щит, к которому прикрпеил меч, чтоб тот не падал. и они сражлись в последней битве. Они выжили! Чудом! Когда всех остальных или убили в бою, или распяли. Они унесли раненного Спартака. И они со спасшимися ушли. Вот это и тронуло больше всего. Много было пар в сериале, где теряли любимых и порой умирали вместе с ними. Но именно эту пару, этих двух прелестных замечательных геев оставили в живых. Я искренне благодарна сценаристам. Если бы меня лишили этого единственного утешения, единственной радости, у меня бы сейчас просто сердце разорвалось, образно выражаясь.