27 мая 2013 года в27.05.2013 17:24 0 0 10 1

"Spartacus"

My Impressions.

Итак, я посмотрела "Спартак: Боги арены" и "Спартак: Месть". Сейчас скачиваю предисторию "Спартак: Кровь и песок" и третий сезон "Спартак: Война проклятых". И вот пока грузятся новые эпизоды для просмотра, я решила сказать еще пару слов о своих впечатлениях от этого грандиозного сериала.

Как я уже говорила, в первом сезоне были шикарные женщины. Больше всех, естественно, понравились Гая и Лукреция. Гаю играла Джейми Мюррей, в которой души не чаю после "Декстера". И в "Спартаке" она предстала во всей красе. Великолепная, роскошная женщина. Просто ааах. И Лукреция была очень даже хороша, особенно, когда оказалась не милой няшечкой на самом деле, а той еще расчетливой стервой. Мелита мне чисто внешне приглянулась, по характеру не очень, то же самое можно сказать о Дионе и ее подружке. В общем, Гая и Лукреция - the best.

В первом сезоне из мужчин мне сразу понравился Крикс, а также Ганник. Они и внешне были самые приятные, и в плане характеров выгодно выделялись среди остальных.

Мне безумно понравились декорации, костюмы, спецэффекты. Сцены разных боев вообще меня сразили наповал: ради этого я и смотрела весь сериал, пожалуй. Кровь, кишки, расчлененка. Ах, красота. Люблю такое, в любом виде.

Во втором сезоне было больше прекрасных мужских персонажей, а вот женские меня бесили невероятно - практически все. Даже Мира, которая впоследствии очень нравилась, поначалу раздражала. О боги, а как меня бесила Сепия, Нэвия, Илития! Одна Лукреция по-прежжнему нравилась. К счастью, все бесившие меня к концу сезона так или иначе скончались. Жаль было, что и Мира с Лукрецией тоже погибли, но что уж тут поделаешь. Бесил еще Ашур, который, скотина, вечно пакостил всем и вся. Его все-таки классно уделали в последней серии.

В общем, понятно, почему мне все это понравилось. Меня сцены насилия и жестокости очень успокаивают. Так что сейчас "Спартак" стал эдаким временым спасением, как в свое время обожаемый всей душой "Декстер".

P. S. Ах, какие в этом сериале все-таки потрясающие мужчины…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Эльдорадо — Всё! Конец! Хватит!

83

В Дневниках вампира, а теперь и еще одном спин-оффе — Наследии, есть такая классная штука, как тюремные миры. Что-то вроде параллельных в...

24

В детстве и в школьные годы я очень любила свою страну, гордилась ее историей и хотела прославить ее на весь мир своими достижениями, пов...

25

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

24

А мне понравилось держать свои мысли и вообще то, что со мной происходит, при себе. Не рассказывать о них здесь. Только в личных разговор...

24

У меня передоз Бомером. Я умир (вот именно умИр, а не умЕр).

24

Кстати, ехала сегодня в маршрутке, и на одной из остановок зашли мальчики-азиаты. Какая у меня первая мысль? Правильно, ГОМОЕБЛЯ (прошу п...