25 мая 2013 года в25.05.2013 23:37 10 0 10 1

    СОБАКА ПАВЛОВА

    Она не падала, не лаяла, не выла
    выбежала из последнего вагона
    ушла от деда, от бабки, от закона
    сладкая сладкая жизнь: смерть, вилы
    " не шерсть на мне, длинные длинные волосы
    черные человеческие волосы
    не замерзну даже на полюсе, –
    говорила она павлову женским голосом, –
    не замерзну даже в сердце твоем
    даже без сердца, под скальпелем не замерзну
    мои волосы станут огнем
    пылающая уйду от тебя на мороз, на свежий воздух
    павлов, ты злой, я не знала об этом, любила тебя
    я не любила в начале, потом полюбила, потом разлюбила
    все от отчаянья, под капельницей, день ото дня
    думала и смотрела в глаза твои голубые
    к скотоложству тебя, павлов, я знаю, не принудить
    ни к скотоложству, ни к замужеству, и даже рюмочки не выпить на брудершафт
    тебе бы только тельце моё на лоскуты кроить
    как потрошитель делаешь это с нежностью, по-маньячески, не дыша
    а у меня нет уже ни яичников, ни мозжечка, ни селезенки
    нету глаза, берцовой кости, ушной перепонки
    полумертвая стою, вся в зеленке
    кто меня, павлов, спасет из этой воронки
    я собака, павлов, собака, собака павлова
    не анна павлова, не вера павлова, не павлик морозов
    даже не лена из москвы, которая обо мне плакала и
    в сердцах называла осколочной розой
    освободи меня, выпусти, пусть я стала калекой
    калекой не страшно, главное не кошкой
    выпусти, дай мне под зад коленом
    только очень нежно, любя, понарошку
    чтобы я бежала бежала, летела словно на крыльях
    между машин, на свободу, на свалку, в иное пространство
    ты научил меня, павлов, любоваться всем этим миром
    таким волшебным, бескрайним, прекрасным

    (Александр Анашевич)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

REDSAILS — Сонно

11

задвину жалюзи до упора и продолжу.

Завал на учебе. До вторника надо выучить кучу материала. Но нет. Я сижу, читаю Стругацких, попивая кофеёк и жалея «мокрецов»...

10

сколько нам ещё вместе?

Не моё это – в глаза смотреть. Буду ли я скучать? Если скажу категоричное нет, то солгу… сказать да будет тоже не правильно...

10

СОБАКА ПАВЛОВА Она не падала, не лаяла, не выла выбежала из последнего вагона ушла от деда, от бабки, от закона сладкая сладкая жи...