25 мая 2013 года в25.05.2013 12:13 0 0 10 1

Музыкальная школа

23.05.2013. Четверг

Выпускной в музыкальной школе.

Как же мало у них краснодипломников. У нас на сцене все не помещались, ютились кое-как, а здесь…
Мало.

Как я рада видеть ОА, ОГ, ЭМ, ГИ… Ещё немного постарели. Совсем чуть-чуть. Всё такие же улыбчивые и замечательные, я скучаю.

Но такое странное отношение ко всему. Для большинства радость, чем грусть. "Ура, уже конец!". Как же так? У нас все рыдали, боже, а многие остались на восьмой год.

Без капустника в музыкальной школе. Не так это, совершенно не так… У нас было круче, несмотря на фейлы, но какой же выпускной без них?..

Вроде бы всё осталось также, но я уже не чувствую того тепла и душевности, что раньше. В корне изменилось отношение к музыке. Микрофоны, колонки… Разве это музыка? Минусы, нарезки… Всё меняется, техника просачивается везде и всюду, но так хочется, чтобы здесь, в храме музыки, ничего не менялось. Всё те же звуки рояля, гитары, скрипки, вокала, совершенно чистые и не искажённые инновациями. Пять лет назад разве думали об усилителях звука? Нет, совершенно нет. Всё было слышно и так, эстрада была где-то далеко, а здесь приобщали к классике, к настоящему искусству.

ИВ и ЮМ ушли в ДШИ. И я, как ни странно, совершенно не скучаю. Не остались они у меня в душе, не люблю я их так сильно, как МОС любит ЛР. Они не стали для меня авторитетами, не вышло…

Скучаю только по музыке. По звуку рояля, боже, как я скучаю. По веселому сольфеджио, олимпиаде…

Как будто это было вчера.

Понимаешь всю пустоту только в сентябре, когда осознаешь, что больше не надо торопиться на специальность, жить от зачёта до зачёта, а потом экзамены…

Иногда, когда играю, будто слышу замечания ИВ, что можно было бы подправить… Тише левую руку, увереннее тему, чётче пассажи…
Теперь я могу играть, как хочу. Уже год могу так, как душа пожелает. Могу долбить левую и не учить правильные положения пальцев, но… Почему-то хочется. Играешь так, как надо. Вкладываешь душу, своё видение в произведение. Сам укоряешь себя за ошибки и чувствуешь, что надо подправить.

Вряд ли я свяжу жизнь с музыкой, но те годы, что я провела в музыкальной школе, всё мое детство, было самым счастливым временем. Я не брошу инструмент, нет, слишком многое с ним связано, слишком многое хочется ещё воплотить в жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

23

Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

26

Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

23

Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

27

Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

28

Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

25

Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.