24 мая 2013 года в24.05.2013 21:45 4 0 10 1

Алкоголизм

Вот и наступил день моего выпуска из школы, а точнее последний звонок. 1-я часть прошла энергично, быстро и весело. Хорошо станцевали, выступили перед школой. По традиции, в нашем городе, все 11-е классы идут на палатки и распивают там алкогольные напитки. По-идее, я должен находиться там, а не писать сейчас здесь этот текст. Но этот текст я пишу не для того, чтобы похвалиться какой я молодец, что нахожусь дома и не бухаю, как все остальные. Я просто хочу выделить, что, на самом деле, происходят ужасные вещи:

  • Одни люди идут туда с целью напиться без памяти для того, чтобы вспомнить в своей жизни момент, когда они ничего не помнили.
  • Вторые идут вместе с первыми, но идут в качестве зрителей. Тут возникает вопрос: неужели, правда, так интересно (весело) наблюдать за пьяными своими товарищами, когда они связать два слова не могут? Лично для меня, это чаще вызывает жалость, чем смех.
  • Закон, который ввели у нас в городе, о запрете продажи алкоголических напитков, практически - не действует. Гос-во делает вид, что борется с алкоголизмом, но на самом деле не делает ничего существенного, т. к. запретить, действительно, употребление алкоголя = удар по бюджету страны.
  • Это всего лишь 3 вещи, которые меня пугают. А их можно ещё добавить довольно-таки много. Суть в том, что процесс запущен. И практически нереально остановить его. И даже, если запретить употребление алкоголя и наркотических ср-в, то ничего не поменяется. У людей начнется ломка, и они вряд-ли перейдут на какой-то альтернативный вариант, а, скорее всего, устроят бунт. Я не знаю какой нужен человек, чтобы повлиял на их разум.. именно повлиял, а не заковал в цепи, как тоталитарный режим. Очень тяжело людям, которые все это понимают, но видят, что они единицы, их ничтожно мало, по сравнению с другими.

    Кто ломается, а кто стоит до конца. Сегодня, долго размышляя, долго сомневаясь в своей правильности, я понял, что я выбрал правильную тропу. Я вспомнил, что одна моя одноклассница отказалась от похода туда. И мне стало спокойно, и я был точно уверен в своей правоте. Поэтому я выбираю жизнь без зависимости и я верю, что кому-то поможет мой пример для выбора истинного пути.

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    ELEPHANT — Это просто Вьюи блог

    4

    Алкоголизм

    Вот и наступил день моего выпуска из школы, а точнее последний звонок. 1-я часть прошла энергично, быстро и весело. Хорошо станцевали, вы...

    4

    Родственники

    Всегда нужно быть спокойным и, если этого требует ситуация, твердым, при общении с родственниками.

    4

    Отношения

    Я понял, что мои отношения с моей девушкой.. они уникальны и я понимаю, что вложил немало усилий, чтобы они стали такими. Самое главное -...

    4

    Мысли

    Я понял, что человеку нужно записывать мысли, которые находятся в его голове, а потом периодически их перечитывать. Очень много ответов п...