21 мая 2013 года в21.05.2013 22:22 1 0 10 1

Слышала много раз, как говорят "у каждого человека есть вторая половинка, которую нужно найти, которая сама ищет" и не понимала значение этих слов. "Есть ли у вас первая, чтоб отыскать вторую?" - думала я. Много людей было на жизненном пути. Разных: веселых, с которыми хотелось смеяться без остановки, нежных, которые умели правильно сказать и проявить это…смелых, угрюмых. Хороших собеседников было много. Немногие из них становились друзьями, кто-то стал родным, был любимым, преданным…мне, а бывало и мной.

Я не идеал.

Последние несколько лет не покидало чувство, будто я ужасный человек. С плохими мыслями, поступками и резкими фразами. Сначала это было маской, потом она приросла. Многие поступки стали делаться на автомате, а вскоре все. Утро, день, вечер, ночь…менялось только время суток. Я становилась роботом. Стало маловажным общение с другими людьми, их мнение, их намерения. Некоторые пытались, но натыкались на большое сопротивление и нежелание.

И Х был один из тех, кто бился головой об эту прочную стену, даже не раз до боли и крови. Он держался за тонкие ниточки моей человечности, пытался найти внутри что-то светлое…будто знал. В моей же голове все происходило иначе. Пустив на самотек происходящее, я не ждала продолжения. Даже не допускала мысли о нем. Мне хотелось наблюдать со стороны.

Все сложилось непредсказуемо…для меня во всяком случае. Я вернулась. Каким образом у него это вышло, мне не понять. Будь то терпение или правильный подход. Я предпочитаю считать это чем-то большим (пусть это будет чудо). Он….

Он и впрямь чудо.

Других слов не подобрать…

С появлением заростка внутри, вернулся человек, исчез робот. Все наполнилось смыслом. В сутках стало больше времени, цвета приобрели иные оттенки, запахи четче, глаза ярче, улыбка стала настоящей. Он подарил мне любовь и вытащил из огромной пропасти.

У каждой истории есть, но…

Прошлого не исправить и с трудом его можно забыть. Количество утрат и обид было велико, даже для его стараний. Их хватило для того, чтобы в груди, рядом с самым сердцем, которое вновь забилось благодаря ему, осталось что-то неживое. Оно неправильной формы с острыми углами, холодное, неприятное и вечно задевающее наполненное любовью сердце.

Сердце не вода, оно не точит камень…

У него внутри тоже оказалось свое нечто, не дающее покоя. Это прошлое. В каждом из нас оно оставило свой след…

Когда он рядом, я чувствую, как два этих неживых, оставленных прошлым осколка, сплетаются воедино. Они абсолютно сходятся друг с другом, не создавая неровностей и преград для биения наших сердец.

И кто бы мог подумать, что прошлое каждого из нас может создавать такое безупречно гладкое будущее. Кто угодно, только не я.

Тогда я и поняла слова людей о вторых половинках. Мне удалось найти ее, имея такую неприятную для жизни первую.

Два разных, неживых осколка, создали единое целое двух живых людей…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HIMMELINAUGEN — echopraxia

34

Ч.Буковски/C.Bukowski ГЕНИЙ ТОЛПЫ Сколько вероломства, ненависти, жестокости, абсурда в обычной человеческой потребности ...

23

Из прошлого надо брать огонь, а не пепел

13

если бы я увидела где-нибудь описание полной бесчеловечности и злобы, то вспомнила бы тебя

15

по-моему, когда любишь человека и делаешь его фото, оно будет в любом случае отличным

13

Почему бы не взглянуть на происходящее глазами - "это было, и исправить ничего нельзя"? мы пришли к новому рассвету с общими целями, взгл...

14

Почему мы так все усложняем? Не говорим о том, что считаем важным, потому что боимся, что нас не воспримут. Не делимся своими переживания...