19 мая 2013 года в19.05.2013 19:02 3 0 10 2

Хочется щелчком пальцев оказаться где-нибудь на Маврикие, с бокалом маргариты в руке, бронзовым загаром и шумной компанией. Коротать дни на пляже с интереснейшими книжками, а вечером в баре, где стоит непередаваемый гам, попивать виски со льдом или текилу.И как-то ночью, вдруг придя в свой номер, упасть ничком на кровать, залиться слезами от всепоглощающей тоски.

И щёлкнуть пальцами.

Утро. Нет, скорее обед, ты вдруг оказываешься такой маленькой и прыткой журналисткой. Пацанская стрижка иссиня-чёрных волос и огромные зелёные глаза. Сдала статью утром, теперь свободна: вечером можно и на выставку, ну ту самую, американцы которую привезли. Приходишь туда вечером, вся такая своя, вокруг одни знакомые лица. И вдруг в тебя врезается мальчонка лет пяти, он, конечно, растеряется, опустит свои глаза, но ты успеешь увидеть в них то самое, обернёшься, и вот он, далёкий призрак прошлого.

Щелчок.

Стоишь в садике, забираешь сына и дочку(близняшек, кстати). Тепло укутываешь и по морозу быстро домой, по пути заскочив в близлежайший ларёк, чтобы купить домой молока, фруктов и конфет детишкам. Дома приготовить ужин и лечь спать, так как муж возвращается поздно. И так изо дня в день.

Щелчок.

Самая обычная студентка эконома, работаешь, живёшь с парнем, вы любите друг друга, всё у вас хорошо: совместные планы на будущее, придумали, как сынишку назвать, кошку с улицы подобрали, ужинаете по пятницам в ресторане, по субботам в гостях у друзей, по воскресеньям - семейные ужины, но всё же чего-то не хватает.

Давай, щёлкни.

Вуаля! Ты популярная модель с ногами длиньше, чем надо бы. Работаешь на самых крутых показах самых знаменитых дизайнеров. Всё самое лучшее у твоих ног и ты счастлива: карьера, признание, любимый мужчина, подруги - сливки жизни. И везде на тебя вечно смотрят, чуть ли не молятся, поустраивали тут культ личности. "Осточертело!"

Щёлк пальцами.

Какой-то непонятный тёмный короб, в котором ещё и холодно. Воздуха слишком мало, звук от стука - глухой. Никто не отзывается. Ты в гробу, ты очнулась от литоргического сна.Никто об этом не знает и ты умрёшь.Это то, чего ты хотела?

***

Вечно хочется оказаться в чужой коже, в другом месте, с другими людьми, с иной судьбой. Но почему-то не хочется оказаться с чужим мозгом. Нас ничего не спасёт от самих себя, и надо стремиться найти равновесие на этом тонком канате жизни, привыкнуть, прочувствовать целиком…вот тогда и можно пируэты выделывать, но не раньше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YULIYAGOLUBEVA — home is where the fog is

25

Этот пост посвящаю маме.

Помню, как несколько лет назад, когда мама пришла работать в банк, она по вечерам жаловалась мне на одну тему. Изо дня в день. Говорила, ...

21

Основы питания для новичков тренажёрного зала!

Начиная заниматься в зале. вы должны сразу и навсегда запомнить, что питание - максимально важная составляющая тренировок, без которой ва...

10

Иногда мне 49 лет.

Я очень хочу обратно в 16 лет, где ты ещё молод, где делаешь то, что тебе действительно хочется, где не приходится сравнивать, потому что...

8

котики,вам понравится

16

following Harry Potter

9

День 2. Ваша любимая книга.

Это самый сложный вопрос на веки вечные. Я читаю больше среднестатистических показателей и потому на каждом жизненном этапе у меня есть л...