15 мая 2013 года в15.05.2013 17:04 2 0 10 1

Суть боя в том, чтоб всё уметь иначе и никогда не знать его потом… (С)

Бой под названием "поступление в театральный вуз" продолжается!

Счёт 2:0. Пока - не в мою пользу.

Никогда особо не хотела в гитис, а тут вконец разочаровалась.

Вчера была в гитисе. Там творится полный беспредел! Записано человек 400, и это притом, что прослушивание длится всего 3.5 часа! Многие приехали издалека, из других городов, да и с другого конца Москвы, опять же. И только когда прослушивание началось, нам говорят: "Все, кто записывался после сотни, могут идти домой!".

Первые две десятки были билетниками. Слушали их минут сорок. Потом, когда масса возмущённых абитуриентов и их родителей подняла скандал, стали запускать так: в каждой десятке по 5 билетников. Но возмущение никуда не исчезло. "А эта девочка вообще-то только завтра уезжает!" - крикнула в толпу мама одной из абитуриенток. Студенты, ведущие приём и заполнение анкет, хоть и слышали этот возглас, но особого значения ему не придали и дату на билете проверять не стали. Т.е. попасть на прослушивание в гитис можно было только путём собственной наглости и изворотливости.

Познакомилась в гитисе с одной очень приятной девушкой-абитуриенткой Наташей. Она всерьёз хочет купить билет и пройти по нему в гитис. На секундочку: она - москвичка и ехать ей никуда не надо. Да я бы сама давно так сделала, были бы деньги. Потому что по-другому - никак.

Я была 213-ой и могла развернуться и уйти через первые 5 мин после начала прослушивания. (А могла и не приезжать вовсе.) Но мне было интересно, чем же закончится этот цирк, поэтому ушла я в 9 с чем-то. В 21.10, меньше чем за час до конца прослушиваний, из гитиса вышла девушка, немного расстроенная, но улыбающаяся. На неё, как одну из немногих прошедших в гитис на прослушивание, сразу накинулась толпа народу.

— А ты под каким номером записывалась?

— Я в 4-ой десятке. А, вы имеете в виду номер в списке? 22-ой…

Только тогда до всех окончательно дошло, что им сегодня точно не оказаться по ту сторону забора.

— А ты прошла?

— Нет. Преподаватели сказали, что всех девочек на курс уже набрали. (!!!)

— А зачем тогда прослушивание устраивать? Приглашали бы одних мальчиков и всё! - возмутилась одна из абитуриенток.

В ответ она лишь улыбнулась и пожала плечами. Потом попрощалась со своими товарищами по несчастью и пошла домой. Я ушла примерно через 5 мин после неё.

Совсем забыла самое главное! Мы с Наташей устроили вахтёру гитиса допрос с пристрастием. Вы не думайте, это человек - отнюдь не самая последняя персона в этом институте. Кстати, именно у него происходит предварительная запись. Итак, гитис ожидают нововведения. Записать себя и "того парня" больше нельзя. Только одного человека и при условии, что этот человек - вы сами. Возможно, будут проверять паспорта. Только себя и только с 10.00. А не с 6-ти утра, когда ты приехал, а в списке уже 50 фамилий.

Слушали, как говорят, всего в одной аудитории. Слушали подолгу. Я приехала в 7, а первая десятка ещё была на прослушке.

Вот, вроде бы всё, о чём я хотела поведать миру!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-LIMITS-TO-DREAM — гори оно огнем

32

В последнее время было совсем хреново… Вот как отец мог выселить меня из квартиры?? Он же знал, что с ней я больше не могу находить...

34

Новости последнего столетия, о которых даже писать не хочется. Девчонки с курсов всё же уломали меня пойти к Нему на какой-то.. концерт...

30

мне сказали что ты меня все еще любишь что ты звонишь когда меня нету дома читаешь мои любимые книги чтобы быть внутренне ближе ход...

37

Если ты не полюбишь состояние когда тебя мордой бьют об стол, тебе нечего делать в искусстве ..ещё нужно полюбить не спать 2 ночи по...

32

А всё равно Меня счастливей нету, Хотя, быть может, Завтра удавлюсь…

31

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался. © Марина Цветаева