15 мая 2013 года в15.05.2013 16:44 11 0 10 2

ESC 2013: 1st Semi-final

Казалось бы, прошло уже достаточно времени после первого полуфинала, но я по-прежнему волнуюсь и дико радуюсь тому, что все мои фавориты из 1 полуфинала прошли в финал! Конечно, есть те, кого у не хотела видеть в полуфинале, но это уж не мне решать. Я не буду комментировать каждого, Вы сами все видели или можете посмотреть здесь. Расскажу только о моих фаворитах, с каждым из них связана небольшая история. Кликаем на фото, чтобы посмотреть выступление.

Andrius Pojavis (Литва)

Как ни странно за него я переживала больше всего, хотя, как я уже говорила, сначала он мне вообще не нравился. Ну что ж, я нашла дома литовский флаг (кто-нибудь спросит, откуда он у меня?) и решила, что могу официально болеть за Андрюса. Я видела очень много негатива в его сторону что в группах в вк, что на ютьюбе, поэтому, если честно, не особо надеялась на финал. Выступление мне очень понравилось, оно немного отличается от национального отбора (я навсегда запомню то, что он делал бровями), но улыбка и ненавязчивая игра с камерой, как будто он прямо тебе в глаза смотрит, остались, и я сидела с одной мыслью: "Он просто не может не растопить сердца людей".

Пришло время голосования, я сразу же отправила смс 10 на номер 7717, но мой голос не прошел (весь мой высер по поводу этого можно было прочитать в твиттере). Сняли рубль, как за обычную смс, и никакого ответа. И вроде вторую смс страшно отправлять, я же не такая богачка, чтобы разом потратить 88 рублей (44 рубля стоит одна смс, а я с таким балансом могу несколько месяцев проходить, даже больше), я до последнего надеялась, что голос зачтется. Но вот голосование закончилось, ничего не изменилось, а я была в абсолютно подавленном настроении. Мне было уже неважно, кто пройдет в финал, я просто обиделась на весь мир. Первой объявляют Молдову, которую я не хотела видеть в финале, потому что песня мне что-то жутко напоминает, а фишка с платьем давно не новая (кто смотрел грэмми в этом году, поймет) … И уже второй по очереди называют Литву! Я безумно рада, безумно! Я была шокирована и безмерно счастлива, что мне хотелось скакать по всей квартире, но, увы, все уже спали. Удачи в финале, Андрюс, I'm in love with you!

Emmelie de Forest (Дания)

У меня сердце выскакивало из груди, когда она пела. Серьезно. И после выступления меня еще долго трясло. Вы слышали, как ее принимал зал? Помните, как принимали Лорин? Это говорит о многом. Было очень приятно наблюдать, как на какое-то мгновение Эми выходит из образа и улыбается своей прекрасной улыбкой, потому что ее так тепло встречают зрители. Конечно, у меня не было сомнений, что Эммели пройдет в финал, но это такое счастье видеть название страны-фаворита среди 10 счастливчиков! Я очень надеюсь, что в следующем году Евровидение пройдет в Дании.

Anouk (Нидерланды)

Песня Birds, одна из немногих, которая понравилась мне сразу, и эта симпатия вызвана в первую очередь бархатным голосом Анук. Она не растеряла волшебство этой композиции и своего вокала, выйдя на сцену, она открыла всем зрителям дверцу в другой мир, мир чуткости, любви и свободы. Букмекеры прогнозируют Нидерландам 6 место, но я все равно волновалась, потому что знала, что многие люди считают эту песню скучной, да и как это возможно, выйти на сцену Евровидения одной и, стоя у стойки, спокойно спеть песню! *сарказм*

Петра объявляет победителей. Остается лишь два места. Очевидно, что одно из мест достанется Злате Огневич из Украины (убейте меня, но я не хочу, чтобы она победила, хотя она восхитительна). Осталось одно место. Я не разжимаю крестики на пальцах и шепчу без остановки: the Netherlands, the Netherlands, the Netherlands. Знаете, а я ведь хотела видеть в финале Черногорию, но несмотря на то, что Игранка не прошла, я признаю этот полуфинал самым радостным для меня. Я согласна почти во всем с решением зрителей и жюри (я против Молдовы, как я писала выше, и Белоруссии).

С нетерпением жду второго полуфинала, а пока очень хочу
услышать Ваше мнение о первом дне праздника под названием Евровидение!
Довольны ли Вы результатами? Появились ли у Вас новые фавориты?
Я очень хочу, чтобы у нас было двустороннее общение,
иначе все это не имеет смысла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INDIEROCKNROLL — wolfie

11

Я просто хочу сказать, как восхищаюсь этой девушкой. Она потеряла любимого человека, но стоит перед нами на сцене с улыбкой на лице, за к...

13

Я очень люблю людей, которые реально чем-то интересуются. Мне интересно следить за их блогами, даже если объект их интереса совсем не инт...

12

Юрий Лодыгин: «Точно буду играть лучше и надежнее» Дебютировавший в составе «Зенита» вратарь рассказал, что ...

13

edited by me

11

Я не люблю Тэйлор Свифт. Я уже не схожу с ума по Кэмерону. Но его внезапное появление в моей ленте на тамблере сделало таки мой день. (x)

11

К огда-нибудь в моей жизни случится такое чудо, что день пройдет абсолютно идеально? Если он хорошо начался, то в эти сутки обязательно ...