15 мая 2013 года в15.05.2013 06:27 22 0 10 1

Психушка.

Мне приснилась психушка. То ли лекции по психиатрии так влияют, то ли просто моё больное сознание. Причем помимо психушки во сне была куча маленьких подробностей, всё складывалось более-менее логично…

У меня была возможность приехать в психбольницу на экскурсию, и меня повезли, а были уже сумерки. Я боялась, потому что раньше там уже была (нет-нет, не в качестве пациента и тоже исходя из логики сна), и там было очень страшно, и я толком ничего не запомнила, поэтому собрала волю в кулак на этот раз. Я ехала туда с какой-то женщиной, работницей этого заведения. Несколько раз по пути передумывала, но она не злилась.

По приезду мы оказались в сероватой заставленной старыми вещами комнате, дверь из которой вела в коридоры больницы. Женщина повернула медную ручку и сразу как-то потерялась. Я осталась одна. Длинный коридор в конце преграждала решётка, за которой были самые отчаянные больные - они кидались на эту решетку, кричали. Я поняла, что скоро там вечерний обход, так как увидела собирающихся на него медсестёр - у них была самая настоящая чуть ли не военная экипировка с шокерами и даже… маленькая бронированная машина, которая вполне умещалась в широком коридоре.

И это был уже глубокий вечер, можно сказать, ночь. Поэтому я свернула в сторону, где был проход в другие комнаты. Вновь появилась та женщина в медицинской форме и провела меня. Там были дети. В первой комнате практически неадекватные, они не бросались, но выглядели жутко, кто-то - испуганно. Только один мальчик схватил меня за руку и очень больно жал её, я еле вырвала свою руку и пошла скорее дальше. Во второй комнате дети были более-менее в сознании, они там жили своей общностью, у них были умывальники и собственные принадлежности. И я ведь помню все эти умывальнички, даже трубы под ними. Я могла задать этим ребятам вопрос и получить понятный ответ. Не сказала бы, что эти дети - психически больные.

Ну а дальше… Дальше я попала на какой-то тренинг. Комната с синими диванами. Сидят две взрослые девушки и молодой человек - работники больницы. Я сказала им, как мне жутко. Они посадили меня рядом и начали какую-то расслабляющую игру с карточками и ассоциациями. Чем больше мы играли, тем уютнее казалась комната. Не успела я опомниться, как рядом уже находились знакомые мне люди - несколько человек из моей группы. Всё превращалось в мирные посиделки.

Потом мои ребята решили устроить гуляночку. Я согласилась остаться, но мне нужно было найти мусорное ведро, во рту ужасно мешалась жвачка. В поисках ведра я снова вернулась в комнаты с детьми, причем в первую комнату - где мальчик снова схватил меня за руку. Вырвавшись, я повернулась назад и наткнулать на жуткую девочку со впавшими глазами и засаленными волосами. Я закричала и ломанулась оттуда обратно в свою компанию.

Там уже вовсю царил отрыв. Собственно, на этом жуткая для меня пора сна кончилась, и началась какая-то несносная вечеринка. Да, прям в психушке. Ну знаете, как в некоторых заведениях сдают в аренду внутренние помещения, вот и здесь - за стенкой психи обезумевшие, а тут мы с бокалами и музыкой. Чертовщина. Причем потом я заметила в толпе ещё и папаньку своего. Веселились все.

Хочу сказать, что я не смотрела ни одного фильма ужасов в своей жизни. Но это было очень страшно, потому что в этом сне я была я - а не сторонний наблюдатель. Я до сих пор чувствую эти не по возрасту сильные руки мальчика лет семи, которые сжимали мои ладони и запястья.

Я даже решила обратиться к сонникам на этот раз. Про больницы говорят многие, про психиатрические - гораздо меньше. Сонник Миллера указывает: увидеть во сне психиатрическую больницу – предвещает вам большое душевное напряжение, с которым вы будете преодолевать трудности. Но мне больше по нраву сонник Цветкова: психиатрическая, быть туда помещённым - полный успех, слава, признание.

:D

А ещё в соннике Цветкова указывается, вот такая фраза: "Больница – Крестины". А у нас они в скором времени намечаются.

p.s. ВЕСЬ ДЕНЬ СЕГОДНЯ НАТЫКАЮСЬ НА УПОМИНАНИЯ О ПСИХИАТРИЧЕСКИХ БОЛЬНИЦАХ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

62

Перегрела булку, теперь сижу с волдырем на нёбе и думаю о том, что это наверное Вселенная кричит на меня за возвращение к мучным завтрака...

63

Смотрю Анатомию и постоянно плачу, хотя там уже почти не осталось любимых персонажей. Просто над всем подряд распускаю нюни. Наверное, ск...

115

обожаю

212

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

257

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

218

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...