11 мая 2013 года в11.05.2013 22:46 10 0 10 1

Каждый танцор - это отдельный мир со своими плюсами и минусами, конечно минусов сначала больше, но опыт дает свое и то, что мы воспринимали раньше, как "нафига оно нужно", со временем притягивает наше внимание и помогает понять то, что раньше было за картиной нашего ощущения. Разные люди познают мир разными способами: кто-то изучает, кто-то отвергает. Те, кто изучают, чаще всего идут по золотой середине - узнал, попробовал, сделал выводы. Те, кто отвергают, считают, что опыт предыдущих поколений - полная лажа и все нужно делать самим. Как это проявляется в танцах хип-хоп культуры? (тут я буду говорить о реальной хип-хоп культуре: бибоинге, папинге, лакинге, хип-хоп денсе).
Я бы сказал, что развитие без основ возможно, но я совру, если скажу так. Я бы сказал, что те, кто идут своей дорогой и выдумывают все сами - молодцы, но это всего лишь показатель нелогичности и неумения фильтровать информацию и они обречены снова и снова выдумывать квадратные колеса и потом годами их ровнять, вместо того, чтобы взять готовые. Я бы сказал, что это приносит пользу культуре, но это не так - такую же пользу приносят танцы в клубах людей, которые никак с танцами не связаны.
Я говорю это, потому что у меня есть сотни фактов и если ты не хочешь перенимать осмысленный опыт поколений, который тебе любезно дарят, то становишься похож на человека, который отказывается от нормальной еды, а потом находит огрызки и считает, что он гений из-за этого.
Если бы художники опровергали простейшие техники рисунка - не было бы столько направлений художественного искусства. Если бы спортсмены не верили своим тренерам, каждый третий заканчивал бы карьеру через несколько лет со страшными травмами. Если музыканты не пользовались нотами и искали свои созвучия, то мир бы наполнился отвратительными, режущими ухо, звуками. Если повара, отвергали опыт поколений, то мы бы травились в ресторанах, вместо того, чтобы наслаждаться произведениями кулинарного искусства. Я привожу все эти сравнения для того, чтобы на уровне логики было понятно, что опыт - это важнейшее, что есть в каждой культуре и отвергая опыт, вы ставите, в первую очередь подножку себе.
Мне, например, плевать на то, что кто-то за пол года придумал "свой оригинальный шаг", но если капнуть глубже, то он оказывается совсем и не оригинальный и не надо было тратить столько времени на то, чтобы его делать и выучить можно было за один воркшоп и плюс еще пару десятков таких шагов. Поэтому всегда помните, что если вы думаете, что вы оригинальны, то чаще всего это не так! Оригинальность приходит с большим опытом и знаниями, когда вы понимаете все на уровне ощущений, но не лишены логики. А слова про оригинальность без знаний фундаментальных принципов - это просто пустой треп "девственников про секс", которого у них и не было.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREATHEDEEPLY — wood

10

Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и пло...

10

Мы в двухэтажном доме будем жить, В одной постели утром просыпаться, Горячий чай зимою часто пить И вечером подолгу целоваться. Гото...

11

бывают такие люди, с которыми не так как с остальными

8

опасное дело — к кому-то привязываться. с ума сойти,...

10

— Значит, рассказывать дальше? — Если… если хотите…...

11

Кушать в меру — явно не мое. Я либо вообще ничего не ем, либо нажираюсь как свинья до потери пульса. Золотой середины нет.