10 мая 2013 года в10.05.2013 21:45 0 0 10 1

5 sermons of my life

"5 sermons of my life"

с этих слов начинается мой пост. как и в любой другой день, сегодняшний вечер был наполнен философскими мыслями, воспоминаниями и размышлениями о вечном.. что ж, типичная Я.

перечитав свой старый дневник, перелистав фотоальбомы и немного поразмыслив, я извлекла из своей жизни несколько уроков, о которых и хочу написать.
надеюсь, Вас не сильно затянет мой пост или хуже того, он покажется Вам скучным. просто мне нужно куда-то вылить эту массу мыслей и воспоминаний. а это, на мой взгляд лучшее место, где можно поделиться с кем-то, ну или хотя бы просто написать об этом, чтобы душа была чиста, а Я - довольна.
думаю, уже достаточно вступлений и размышлений, перейдём непосредственно к теме. надеюсь, пока Вы читали вступление и мои бессмысленные, не приводящие ни к какому выводу рассуждения, Вы ещё не позабыли о чём сегодня пойдёт речь.
опять же повторюсь: название поста
"5 sermons of my life" , что в переводе на русский "5 проповедей моей жизни". или же, выражаясь простым языком, в этом посте я буду писать о тех уроках, которые я извлекла из всей своей жизни.
думаете, что цель поста научить кого-либо на своих ошибках..? наивные. а вообще, имею ли Я право кого-то учить в свои 14, если мне ещё самой учиться и учиться. думаю, я направила Вас в правильное русло и уберегла от ошибочного мнения. Теперь мы можем продолжить.

sermon 1
less words, more action что в переводе на русский "меньше слов, больше действий". однажды, я чуть не заработала статус "балаболки" и запомню это, наверное, на всю жизнь. главным для меня стал не сам случай, произошедший со мной, а тот факт, что я вывела для себя урок.
я не буду мучать Вас рассказами о том, как я это поняла, воспоминаниями и бессмысленными суждениями. просто поставлю перед фактом саму себя. думаю, что Вы и сами это прекрасно знаете.


sermon 2
learn to listen, not just hear
- умей слушать, а не только слышать.
опять же не стану утомлять Вас бессмысленными рассказами. да, вот так всё коротко и надеюсь ясно.
мораль такова: ибо человек должен уметь выслушать ему подобного ибо он не человек в моих глазах.

sermon 3
fate - this justification weak-willed people или же "судьба - это оправдание слабовольных людей".
наверное это будет правильнее назвать не моралью жизни, а принципом. но всё же, этот принцип послужил для меня уроком и не даёт плыть по течению, а заставляет делать всё самой, не обвиняя во всём злую судьбу.
об этом ещё говорил Зубков в одной из своих цитат. дословно не помню, поэтому не буду коверкать потрясающую цитату. но смысл её тот же.

sermon 4

laziness - the first sign of weakness , л ень - первый признак слабости.

так же эти слова передают мой жизненный принцип и девиз по жизни, из которого я и вывела урок. а проповедь эта, как Вы уже наверно догадываетесь, звучит довольно банально "не ленись". да, так просто и так банально, но этот принцип, на мой взгляд, является неотъемлемой частью каждого человека.

sermon 5

each of us is an individual and not have their own opinions sheep sidelined или "каждый из нас личность, а не имеющие собственного мнения бараны отходят на второй план". хоть эта фраза и звучит несколько жестоко и порой в ней можно разглядеть мой эгоизм, но в какой-то степени она хранит в себе долю правды.

я всегда считала, что люди, не имеющие своего личного мнения в какой-то степени слабы и низки. ибо человек всегда должен иметь личное индивидуальное мнение и не важно насколько оно верно. в случае ошибки жизнь сама наградит какими-либо последствиями - хорошими или плохими.. все мы совершаем ошибки и винить себя за них глупо.


повторюсь, главной целью написания поста было вылить массу мыслей и собрать всё в одну картинку. вряд ли этот пост несёт полезную информацию для кого-то. разве что только для людей, который входят в число подрастающего поколения, как и Я сама.
и пожалуй на этом я закончу полёт своих мыслей и рассуждений.

спасибо за внимание.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KKKATERINA — silentium

0

5 sermons of my life

"5 sermons of my life" с этих слов начинается мой пост. как и в любой другой день, сегодняшний вечер был наполнен философскими мы...