07 мая 2013 года в07.05.2013 00:09 2 0 10 1

Выход из соцсетей

Недавно я прочитал пост, про то как парень отказался от интернета на долгое время (год). Там он описвал то, как изменилась его жизнь после отказа от интернет-сообщества, соцсетей, емейлов и других вещей, которые можно найти только в интернете. С сегодняшнего дня я постараюсь сделать интернет для себя - способом заработка. То есть сейчас я сижу вконтактике и тупо листаю страницы, рассматриваю фотографии, читаю ненужные мне статьи. Недавно я начал осознавать всю бесполезность знаний, полученных вконтакте. По сути, они ничего мне не превозносят. Первая моя попытка отказа от соцсетей прошла неудачно и теперь я попытаюсь сделать по-умному. Использовать соцсети только себе во благо: просмотр передач, роликов, семинаров про дизайн. Поиск разной информации, касающейся моей профессии.

Отказ от соцсетей также предполагает отказ от бесполезного трепа, ненужных разговоров - они мешают и отвлекают, дают ненужные и бесполезные мысли, лишь ради того чтобы забить твою голову какой-нибудь хренью. По сути, сопереживание бесполезно и абослютно регресирующе. Если ты конечно искреннен, то это ещё можно понять - у тебя совершненно не тратится сил. А вот тратить силы чтобы притворяться что тебе важны чужие мысли - я считаю что это просто абсурд и противоречие самому себе.

Это как говорить ради того чтобы говорить, это как развлечение. Но почему-то никто не считает откровенной развлекухой обсуждение новинок hi-tech, ну или скажем такое занятие как доказывать с пеной у рта что бога нет, а есть только чистая физика и материя. Это все, конечно, бесспорно весело. Треп на научные темы может быть оправдан ещё так: ну мы же все-таки не в игры играем. Ну а на самом деле просто трёп. Мир не изменится от разговоров, дома не строятся словом, компании не основываются лежа на печи. Это давно нужно было понять, и, впрочем, я рад что это осознание пришло мне в 23, лишь тогда, когда я начал жить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TORNELLIUS — Писать ради того чтобы писать

2

Выход из соцсетей

Недавно я прочитал пост, про то как парень отказался от интернета на долгое время (год). Там он описвал то, как изменилась его жизнь посл...

2

Общество

Просто мне нужно кому-то высказывать всю свою чушь в голове, чтобы больше не думать об этом. Сегодня я буду говорть о стереотипности жиз...