05 мая 2013 года в05.05.2013 21:59 0 0 10 2

Родительское.

Тут будет больной пост. Его можно не читать.

…Это уже вторые родители моей подруги, которые за глаза называют меня "этой девочкой". А потом в глаза радуются, расспрашивают, как понравился город и т.д.

Наверное, я действительно радикальна. Мне в таких случаях хочется подойти и сказать: "Привет, я эта девочка (та проститутка, нахалка и бестолочь), очень неприятно познакомиться. Меня зовут А., я студентка национального университета и учусь на бюджете, у меня есть молодой ченловек, я занимаюсь литературой и получила пару премий, я учусь петь и люблю свою семью, я никогда не крала и не убивала, и даже не прелюбодействовала. По какому праву вы меня так называете, (мудаки) ?"

Но я не подойду в первую очередь потому, что те, кто запрещают мне видеться и т.д. - им не нужна причина, они называют так всех, кто, упаси господи, хоть на секунду отвлечет внимание их любимой дочери от них самих. Какой ужас. Пойду повешусь.

Просто мои родители никогда так не поступали. Бабушки с трудом запоминают моих подруг, но неизменно приглашают заходить ещё. Родители обращают на них мало внимания, но когда замечают - я не слышу даже мягких формулировок типа "она плохо на тебя влияет", ни в разговоре со мной, ни между собой.

При всех своих недостатках мои растили из меня самостоятельного человека.

И да, мне интересно - этакие крокодители, как у Н. или П. - они правда считают, что я ни о чем не узнаю, потому что "неприлично рассказывать такое посторонним людям" (неприлично - такое говорить, а не рассказывать об этом) ? Я не знаю. Это мерзко.

Хотя, наверное, не менее противно - когда вроде бы дружащий с тобой человек их слушает и отказывается от тебя, "потому что так спокойнее".

Хорошо, что Н. не такая. Но очень её жаль. Правда не может даже сьездить в соседний город. (У моих уже не вызвало вопросы даже отправление поезда в два ночи :) )

Такие пироги: (

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PTICZA-NEPERELETNAYA — Все поезда уходят в лето

59

города

Феодосия Севастополь (сомнительно) Судак (дорогой, но интересный) Гурзуф Евпатория

6

А вообще последние дни реклама делась куда-то.

7

Все эти "суки" в адрес дочери ТС напомнили. Я отчётливо помню, когда я поняла, что нормальных отношений с матерью не будет никогда. Как р...

6

Sie öffnen die Fenster und die Tür. Das gab es hier schon lange Zeit nicht mehr. So viele Teller habe ich nie gesehen. Ich w...

6

К: "Нам с тобой не целоваться" - сказала прсвтл. Кот вздохнул и вычеркнул из списка омелу. М: Так, а что мы с тобой в нычку везем? Буде...

14

Я тут хотела устало вздохнуть и что-то сказать. Понимаешь, вот хочется иногда на кого-то положиться, там, довериться. А потом я выглядыв...