04 мая 2013 года в04.05.2013 11:21 0 0 10 2

Внучка и бабушка

Ну вот и начнется завтра череда этих тупых открыток вконтакте с поздравлениями по поводу Пасхи. Ненавижу! Не люблю, когда мне присылают эти открыточки. Блин, да ты лучше словами напиши что-то оригинальное и будет мне счастье. Но на Пасху мне писать ничего не нужно.

Помню, в том году прочитала на странице у одного парня: "То неловкое чувство, когда тебе пишут "Христос воскресе", а ты атеист". Да, это не совсем про меня, Я не могу себя назвать атеистом, но я не религиозный фанатик. Другое дело моя бабушка. Она очень странная и я порой ссорюсь конкретно с ней из-за релиниозных убеждений. Но она человек старый - ей 81 год. Спорить бессмысленно, ибо мои даже самые точные факты будут разбиты об ее самоуверенность и слепую веру в бога.

Теории моей бабушки:

  • Все науки - это миф, внученька. Вселенную, человека, солнце, животных и травку создал Боженька. Он велик и справедлив. (Судить о его справедливости не в моей компетениции, но вот по поводу наук она загнула. Физика - ничто для Иисуса, знаем. Ведь он по воде ходил)
  • Святой дух вселился в девственницу Марию и она родила Богу Иисуса Христа. (Девственница, что противоречит законам биологии или чего-то там)
  • Внучка, когда человеку плохо он зовет не Путина или Медведева, а молится Богу. Например: "Господи, помоги мне!". (Ахахах, ей богу, лучше уж Путину помолиться, хотя он тот еще мудак)
  • Бог управляет тучками, отводит беды, дает силу, помогает нам всем, чем только может. И на все молитвы людей откликается. (Блин, ну если он такой всемогущий, то в его силах сделать такой мир, чтоб без болезней, боли, смертей, войн. ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ, В КОНЦЕ-КОНЦОВ)
  • Ну и опять же, я начинаю: РАЗВЕ УЧЕНЫЕ ПРОСТО ТАК ТРУДЯТСЯ, ДОКАЗЫВАЯ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕОРЕМЫ? РАЗВЕ ПРОСТО ТАК ОТКРЫВАЮТ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ, ИЗУЧАЮТ КИБЕРНЕТИКУ, БИОЛОГИЮ? ВСЕ ЯВЛЕНИЯ СЕЙЧАС ОБЪЯСНИМЫ. В завершение: все мои доводы - полная туфта (с) Цитата моей бабули. Бог forever, кароч!

    Науки - это миф (с) еще одна цитата моей бабушки.

    Моя баба какой-то особенной веры - свидетели Иеговы. Фу, хрен выговоришь. Они типо посланы богом просвещать людей, познавать истину, всякую чушь и бла-бла-бла. Тьфу на вас. Лучше бы самообразовывались, чем свои песенки загробные пели. Да, во мне сейчас юношеский максимализм играет и я пишу грубо об этом, но я просто не могу слушать этот бред спокойно.

    Помню, в том году на уроке ОБЖ, учитель вскользь упоминул об этой вере. Говорит, свидетели эти людей обчищают, квартиры на себя оформляют. Короче, отмывают денежки за счет верующих простофиль. Ну, так и есть в основном. Все веры - это ересь. И Иисус еврей. А с чего это у Гитлера появилась такая ненависть к евреям? Надо разобраться.

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    TERMINUS — Holy Butter

    38

    20 фактов обо мне * не хочу писать банальности про фильмы, музыку и косметику, давайте про характер* 1) Я очень романтичная. Пере...

    28

    Каждый раз жизнь мне дает железо-бетонные уроки о том, что ни на что и ни на кого нельзя надеяться, ничего не ждать, делать все только дл...

    28

    Я как бы плачу не часто. Но все же такое случается. Три месяца не плачу, а потом накатит. Одно в этом деле радует. Если я плачу сегодня,...

    29

    18.10.2014

    Вот вроде бы все хорошо. Все живы, здоровы. Учеба в порядке. Ленка отмечает сегодня свой день рождения, я с обеда сходила и купила ей не...

    28

    Как меня поражают люди на вокзалах, когда предпочитают перекусывать вонючими пирожками из ларьков. Вкусно капец! Жирно, мерзкий запах, н...

    31

    У МЕНЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ РОДИТЕЛИ

    Приехала на выходной домой, на автобусе. В 16:30 была дома. На следующее утро уже надо было уезжать. Ну, я по традиции поспала до 10 утр...