02 мая 2013 года в02.05.2013 23:41 6 0 10 2

Окей, дамы. Я смотрю тут многих задели мои слова насчет доминирования Боруссии над Реалом. Естественно, ведь вы поддерживаете Мадрид, вы глубоко расстроены, и отрекаетесь от очевидного.
Во-первых, цитирую: "Я все понимаю, победа, вся херня, финал. Эмоции от победы над самим Реалом." Над самим, как Вы говорите, Реалом эти эмоции не в новинку :) Цитирую далее: "НО РЕАЛ ПРОИГРАЛ НЕ ПОТОМУ ЧТО ИГРОКИ ДОРТМУНДА БЫЛИ ХОРОШИ, А ПОТОМУ ЧТО РЕАЛ ПЛОХО СЫГРАЛ." Простите, но это уже ваши проблемы. Кстати, прекрасно, что Вы это осознаете сами. Но я не соглашусь с вами насчет "не потому что игроки Дортмунда были хороши" Да? Удивительно как же они до финала то добрались? Далее: "А госпожа везение, что во время матча с Реалом, что с Малагой была за Дортмунд. Вот. " Вы, видимо, упустили мое прелестное, как вся защита пчёл, предложение. Оно было следующим: "Да, где-то удача была на стороне пчёл, но, уважаемые, везет сильнейшим." Ах да, если Вы считаете покер Роберта Левандовски "везением", то мне нечего Вам на это ответить, кроме улыбки :)

Продолжу: Да, и я бы не сказала, что второй ответный матч, Реал сыграл плохо, согласитесь! Повторюсь, последние 10-15 минут, немцы в штаны, небось, наложили! И если бы мы сыграли так в Дортмунде, то Боруссия сейчас нервно курила бы в сторонке." Но тем не менее Боруссия сейчас счастлива, она в Дортмунде, и всё хорошо. А если бы да кабы, да во рту росли грибы. И последнее: " И про Малагу, вот это правда! Особенно в ответном матче, чудом просто повезло! Малага обыгрывала вашу Боруссию."
Впервые соглашусь с Вами. Без чуда там не обошлось. Но футбольная фортуна и справедливость всё расставили по местам. Что делает Малага в 1/4 не понимал никто. И уж выходить в 1/2, эм, это по меньшей мере было бы несправедливо, потому уж и незаслужено. Да, Малага обыгрывала Боруссию. И?
Знаете, в чем разница? В том, что кому-то хватает 2х минут, дабы всё разрешить и отыграться, а кому-то 5 мало. Так это проблемы тех, кому мало. Нечего было ехать в Дортмунд и надеяться на свою прекрасность и на Роналдо. Нечего было недооценивать Дортмунд, нечего было переоценивать собственные силы. Это уже утекло, и винить нужно только себя. Вы говорите, что Боруссии повезло? То есть, вы утверждаете, что Боруссия финал не заслужила? Дортмунд дошел до финала, проиграв лишь в ответной игре 1/2. Повезло? Забавно получается, не находите? Дортмунд, который вышел из группового этапа, находясь на первой строчке, опередив ваш же Реал. Дортмунд, который сыграл на групповой стадии просто потрясающе, не уступив Реалу ни разу. Повезло? Дортмунд, который прошел этот несчастный Шахтёр, сыграв в Донецке в ничью, а дома просто не оставил живого места на горняках. К слову, он это всегда делает дома. И Малага. Камбэк за две минуты. Дортмунд творит свою историю.
И если вы говорите о том, что Реал не был слабее Боруссии по сумме двух матчей, то вы, или не разбираетесь в тонкостях футбола, или вы ужасно не объективны. Или и то, и другое. Уж простите, коль обижу, но это мое мнение. Я не терплю необъективность. Когда моя команда проигрывает, я всегда ищу причины фиаско в своих, и принимаю горькие реалии, и даже если мне до безумия неприятно то, что кто-то другой, а не я, всё равно остаюсь объективна. Значит лучше тот, кто выиграл (если это, конечно, было в честной борьбе). Реал был отвратителен в Дортмунде, именно так, и никак по другому. У Реала не было защиты, как и у Барсы, но это уже другая история. Реал не горел, Реалу катастрофически не хватало монолитности, расстаяния между линиями были ужасно большими. И если бы не Диего Лопес, всё бы могло быть гораздо хуже для вас. Да и гол Кришти на совести Хуммельса. Игра в Мадриде. Мало чем отличается от игры в Дортмунде. Разве грубости прибавилось. Да, конечно, Реал 10 последних минут запрессинговал, забил 2 гола, прижал пчёл в своей половине поля. НО. Что делал Реал первые 80 минут? Играл в ту игру, которую навязал Дортмунд.
Вот и всё. Реал был лучше Боруссии последние 10 минут, этого отрицать не могу. Но, извините, утверждать, что Реал не был хуже Дортмунда, что Дортмунду "просто повезло", очень глупо. Дортмунд проделал огромную, колоссальную работу на пути к своей цели. И если вы её не наблюдали, то это не мои заботы.
И ещё. Да не смотрите вы немецкий финал, кто же вас заставляет то :)
Вы ведь преданные и верные болельщицы сливочного клуба. Думаю, дождаться праздника и на своей, мадридской, улице не составит вам труда :)
И последнее. Винить стоит ещё и его Величество Моуриньо. Он тактически проиграл Клоппу. Хотя что ему уже. Он ведь тоже едет в Лондон, только не в качестве финалиста ЛЧ ;) Кстати, то, что вы будете поддерживать Баварию (хотя не понимаю как, вы ведь не собираетесь смотреть финал), хотя эта же Бавария и выбила Мадрид в прошлом году на этой же стадии, очень мило :)
Спасибо за внимание. Всем добра, немецких сосисок и немецкого финала.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLAHVERDIEVA — 4 8 15 16 23 42

6

Окей, дамы. Я смотрю тут многих задели мои слова насчет доминирования Боруссии над Реалом. Естественно, ведь вы поддерживаете Мадрид, вы ...

4

Взаимная благодарность. What an amazing show!

4

Kubaaa ^^

4

Time has come T O D A Y.

6

Дениска <3

6

Что называется, порно по-украински. Молодежка изрядно подняла настроение. Алиев развлекался как мог, оформив хет-трик, Буяльский оформил ...