28 апреля 2013 года в28.04.2013 21:13 1 0 10 1

Ночное наваждение…

Правильно говорят, что когда тебе плохо и некому выговориться (в моем случае это не помогло), то нужно просто перенести все свои переживания на бумагу…Ну, а в 21 веке, все это переносится на электронные страницы.

Да, все что будет написано сегодня завтра, может быть, не будет иметь уже никакого смысла, но зато мне просто так будет легче.

Дружба…Есть ли она?!

Для себя я абсолютно точно отмечу-ДА! Я в это искренне верю.Есть у меня 2 подруги с одной из которых мы уже дружим 15лет (только вдумайтесь в эту цифру), а со второй уже 4 года. На заметку, сейчас мне 21.

Но суть не совсем в этом. Ведь дружить мы можем не только, как бы это глупо не звучало, с друзьями, но ведь дружба существет и с сестрами/братьями, и с нашими любимыми молодыми людьми. Была у меня такая дружба и сейчас я от этого страдаю. Ведь я считала этого человека самым близким и родным, именно с ним я могла поделаиться всеми переживаниями и проблемами, равна как и она могла это сделать.Мы всегда поддерживали друг друга, помогали, советовали…Но ужетогда я считала, что не получаю должной отдачи от человека, как говорится, игра в одни ворота. Но ведь когда мы любим, мы готовы закрыть галаза на все или хотя бы на большенство каких-то неприятных моментов.Вот так и я…А сейчас понимаю, что это было зря, но я не жалею, правда. Ведь любая ситуция помогает нам обрести больше мудрости и просто видеть ситуацию наперед.

Да, а как мы клялись в нашей сестренской дружбы и что после ее отъезда в столицу мы будем созваниваться, общаться. Первое время так и было, но затем все начало сходить на "нет" с противоположной стороны. Я просто не могу навязываться и как-то повлиять на человека, это просто не в моей власти да и смысла в этом просто нет. Соглашусь, ситуацию очень предсказуемая, но ведь каждый оказавшийся на моем месте чувствовал такой же отвратительный "букет" чувств непонимания, возможно, даже просто недооцененности. Неужели я заслужила такого отношения к себе?! Этот вопрос меня мучает уже на протяжении нескольких недель. В моей наивной голове просто не укладывается, что вот так можно все разрушить-отношение, доверие и понимание.

А может быть просто есть люди, которые не умею дружить?! Как таких людей можно назвать?! Потребители?!

Нет, не думаю, что есть люди не умеющие дружить…Скорее таких людей нужно относить к категории потребителей, которые во всем ищут выгоду и считают, что без этого в современном мире просто не прожить.

И вообще можно ли прожить без друга в этом мире?! Мой ответ опять-нет.

В мире не хватает добра…Будьте добры к окружающим и делайте добро!

И будьте благодарны к людям, котрые Вам хоть чем-то и когда-то помогли. Это очень важно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGRYBRUNETTE — Это просто Вьюи блог

1

Время

Есть вещи, которые я не смогу себе простить.Часто мы не ценим своих близких, но когда происходит самое страшное-мы теряем их, только тогд...

1

Липо 6

Начала в среду (8.05) пить Л ипо 6 Сегодня(11.05) встала на весы и -3 кг.

1

Новый день-начало маленькой жизни

На душе уже легча, да и полученную вчера информацию я переварила :) Думаю, что я слишком много уделяю внимание чужим проблемам, а на себя...

1

Ночное наваждение...

Правильно говорят, что когда тебе плохо и некому выговориться (в моем случае это не помогло), то нужно просто перенести все свои пережива...