27 апреля 2013 года в27.04.2013 17:28 0 0 10 1

Сегодня решили пройтись по магазинам. В конечном итоге от похода (по магазинам) устали жутко, до дома полтора часа езды. Разлеглись на заднем сидении автобуса, я заняла место у окна. Слушали музыку, молчали, мечтали скорее оказаться дома. Я смотрела в окно, чтобы хоть как-то отвлечься от толпы, давящей в автобусе. А ещё, пожалуй, от духоты. Душно было, а на улице ветер забавлялся. Да и в целом я люблю понаблюдать за дорогой. Но дело в другом. Проезжая уже давно знакомый забор или по крайней мере что-то в этом духе, я обратила внимание на две надписи, что были на нём:

Ты нужна мне, вернись!

Извини…

Всё было написано красной краской, большими буквами. Мне стало грустно. Рядом, положив голову на плечо подруге, засыпала подруга. Та - на её голове. А я всё думала об увиденном. Наш город мал. Соседний, хоть и больше, но искренности там не занимать. За всю свою жизнь я встречала лишь одну искрению любовь. Но и та, доводя до жутких истерик и слёз, была не взаимна.

Она (почему-то мне кажется, что девушка написала "извини"), просто захлопнула дверь перед носом парня. Кинула на прощание избитую фразу и ушла. А куда она ушла? Неужели к лучшему? А что же сделалось с ним? Живо ли сейчас внутренне, то самое сердце, что так легко можно разбить?

И часом ранее мы видели другую надпись. Девушка на асфальте призналась парню в любви. Ответа рядом не было. А признался ли он ей в том же?

Почему мы так хлоднокровно отталкиваем людей, кто так искренне и трепетно наблюдают за нашей улыбкой? Почему мы отдаём себя во власть тем, кому и дела нет до ней. Но кто же мечтает о ней - забираем её у них навсегда. Почему мы выбираем плевок в душу вместо кофе в постель по утрам и нежные поцелуи рук?

В настоящих чувствах мы не руководствуемся разумом. Хотя порой мне кажется, что надо бы. Зачастую мне жаль, что я не могу приказать своему сердцу. Иногда жаль, что я отношусь к людям с уважением.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROLLROLL — 505

13

Чем старше становлюсь, тем сильнее стираются мои националистические границы, и тем с большим уважением отношусь к другим народам.

13

Переехала наконец к С. Ну, как наконец. Он и мои друзья сказали: ну наконец-то, ура! А я бы может и дальше жила себе отдельно, приезжая к...

16

Я завидую тем людям, кто сейчас впервые открывает для себя Deftones. Нет, я всё так же их люблю и наслаждаюсь их музыкой, но я уже привык...

13

Каждый день я заново влюбляюсь в Лану Дель Рей.

12

Знаешь, когда мне было около семнадцати, в моей жизни происходили разные события. И в какой-то момент череда их во главе с главным, что д...

13

Привет. Всякий раз, когда я сажусь за экран ноутбука и начинаю набирать текст, все мысли из моей головы исчезают. Сейчас я думаю о том,...