Мы говорили о том, какие разные бывают люди и о том, что никого не переделать, как ни старайся. И в качестве примеров педагог привела меня и ш-Кэт. (ну да, вы помните). О том, что Кэт всегда будет упрямо отстаивать свое мнение. А Женя..
" А Женя подумает что-то там и останется при себе. Улыбнётся - ну говорите что-то и говорите дальше".
И я как обычно улыбнулась и подумала о чем-то, но не сказала.
Пропускаешь школу. Приходишь на репетицию, а там уже все чужие. Глаза-ножи впиваются в спину. Ненавижу такие встречи. Потом снова все вместе-коллектив. Но первые минуты ощущешь, что ты как будто лишний, но вида не показываешь. И всё встаёт на свои места.
Сидим на кухне, пьем чай. А в руках книги. Книга в её руках радость для меня. М* её меняет. Не смотря на всё то дерьмо, которое она причиняла мне, я рада. И пусть в её руках пока сборник стихов Асадова, который впечатлял меня, когда мне было одиннадцать тире двенадцать лет. Она читает. Она хочет быть лучше. И мне приятно это видеть.
Не забыть исписать руки тригонометрическими формулами. Всё равно провалю с треском.
Я почему-то устала быть здесь.
В последнее время рассуждаю вслух. Мне снятся паршивые сны. Хуже, чем раньше. Я сегодня во сне пообещала себе, что никогда её не оставлю. Никаких поездок без неё, я даже боюсь оставлять её просто одну, без меня.
Но я очень сильно устала быть здесь.