21 апреля 2013 года в21.04.2013 21:25 2 0 10 4

– В конце концов, разве есть что-то важнее любви?
Для Души любовь — смысл существования.

Гостья

Год 2013
Страна: США
Режиссер - Эндрю Никкол
В главных ролях: Сирша Ронан, Макс Айронс, Джейк Эйбел, Дайан Крюгер, Уильям Хёрт, Чандлер Кентербери, Фрэнсис Фишер, Скотт Лоуренс, Бойд Холбрук, Мустафа Харрис.

Сюжет: Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Мнение: Вчера я наконец-то добралась до просмотра «Гостьи». Сразу скажу, что с книжным оригиналом я не знакома, поэтому мое мнение будет составлено лишь из того, что я увидела на экране.
У меня до сих пор двоякое чувство. Я не могу понять, понравилась мне картина. Но, раз уж мои руки дошли до этого поста, то вероятнее всего - да.
Мне очень понравился сюжет и основная идея. Из описания можно подумать, что это фантастический фильм про инопланетных существ. И, конечно же, я ждала, что там будут спецэффекты, битвы, экшн и фантастика. Но, этого как раз таки в фильме и не увидела. Те, кто только собирается смотреть эту картину, сразу настройте себя на то, что это не фантастический фильм, а скорее мелодрама. Необычная и красивая история любви. Оригинальная и не заштампованная история, что конечно можно отнести к плюсу фильма. Мне показалось, что фильм слегка затянут. Были довольно динамичные начало и концовка, а в середине были моменты, где глядя на экран я, честно говоря, скучала. Но это в целом не портит впечатление о фильме.
Что касается героев и актеров, то мне понравились все. Я хоть и не очень люблю Сиршу, но она заставила меня волноваться и сопереживать ее героине. Макс Айронс просто чудо. Хотя нелогичность его действий по отношению к главной героине меня иногда ужасно раздражало. А что касается Эйбела, то он, наверное, был самым романтичным героем этой истории. Даже героиня Дайан Крюгер вызвала у меня в конце симпатию.
Отдельную благодарность заслуживают прекрасные пейзажи и потрясающая музыка, сопровождающие нас на протяжении всего фильма. Вот что-то, а музыкальное сопровождение было на высоте. Да и визуальные эффекты (глаза и облик Душ) смотрелись на экране очень красиво.
В целом, получился довольно не плохой фильм. Его стоит посмотреть хотя бы за оригинальность сюжета и красивую картинку. Возможно, когда-нибудь, я даже прочту книгу. По крайней мере, я не жалею потраченных 2 часов на просмотр данной картины.

— Только пискни и тебе крышка.
- Давай. Я быстрее умру.
- Невероятно. Ты человек. Вернись. Стой. Стой. Погоди. Посмотри на меня. Посмотри на меня. Я человек, как и ты.
- Слезь с меня.
- Прости. Меня зовут Джаред Хоу. Я не хотел тебя напугать. Я с живыми людьми года 2 не разговаривал.
- Похоже и не целовали тебя давненько. Мелани. Страйдер.

— Можешь открыть глаза.
- Что это за звезды? Я раньше не видела эти созвездия.
- Это не звезды. Это светлячки. Нужно сидеть тихо или они испугаются и погаснут.

— Иен, помоги мне!

— Будь счастлива, Мел. Будь счастлива… после стольких прожитых жизней, я нашла то, ради чего готова умереть. Прощай.

— Анни, Анни. Ты меня слышишь?
- Где я? Кто я?
- Это ты.
- Привет Анни.
- Мелани?
- Хочешь взглянуть на себя?

Imagine Dragons – Radioactive


I'm waking up.I feel it in my bones.
Enough to make my systems grow.
Welcome to the new age.To the new age
I'm radioactive. Radioactive.
I'm radioactive. Radioactive.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SENTYABRSKAYAZ8 — sentyabrskaya

24

Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечер...

26

Каждый из нас думает, что он бессмертен. Это вполне естественно. Мы еще очень молоды. Но жизнь ценна именно тем, что она не длится вечно....

33

Happy 35th Birthday, Adam Noah Levine!

26

Emilia Clarke for Vs. Magazine (2014) Восхитительная и потрясающая!

25

The Wolf of Wall Street Сюжет: Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя ...

23

— Я не могу поверить в это. — Ваше величество. — Нет, зовите меня Мари, пожалуйста. — Франциск. &md...