18 апреля 2013 года в18.04.2013 08:11 2 0 10 1

=1

Ф проснулся слишком рано. Раньше обычного. Это было бы слишком странно, но не сегодня.

Холодный ветер, проникающий в комнату через открытое окно. Звуки уезжающих машин. Свет. Но не солнечный. свет от фонаря. Все это- протое описание утра какаого-то неизвестного, непонятного никому человека в мотеле. Наверное, он бы здесь и не оказался, если бы не случай, который перевернул всю его жизнь. Не прото перевернул, разделил ее на "до" и "после". И это после было совсем не оптиистичным. Далеко не вдохновляющим… Почему это случилось именно с ним? Возможно, звучит эгоистично, но разве весь мир не эгоистичен?

Ф еще долго просто лежал на кровати. Просто смотрел в потолок. Просто думал. Все было просто. Да и зачем усложнять? Ели ему осталось жить всего неделю.

Всего неделю… этого так мало. Слишком мало, что бы увидеть все, чего он раньше не видел. Что бы услышать то, о чем он и не задумывался. Что бы танцевать и выглядеть при этом, как идиот, но все-таки, хоть на какие-то жалкие пять минут, но быть счастливым. Жить столько лет, ради каких-то пяти минут… Не глупо ли?

Он еще долго думал о том, ради чего живут люди. Мы живет.

Ответа он не нашел.

Но рассуждения, мысли, которые были в его голове, не нравились ему. Пару дней назад он бы и поспорил с ними, мыслями, но не сейчас.

Люди живут, учатся, что бы получить образование. Они получают образование, что бы найти хорошую работу. Они находят ее, что бы получать много денег.

Они выходят замуж, женятся, рожают детей, потому что так надо. Но хотят ли они этого? Через пять, может три года им все надоедает: обыденность, обязанности, ответственность. Да, конечно, именно ответственноть и является ключевым словом. Подумайте об этом сами. Ведь все в этом мире мы делаем так, как принято. И женимся мы тоже, потому что так принято. И чувствуем ответственность. Но иногда даже от этих, казалось бы простых, устоев тошнит.

Ф еще долго лежал. Голова отяжелена. Но вставало солнце, это побуждало его к движению дальше, будило в нем чувство свободы, дороги, на которых он еще не бывал.

А во многих ли местах быали вы? Много ли вы видели? А хотели бы? Например, статую самого большого динозавтра? Или каньон? Или же достаточно просто валяться на диване, думать о том, что нужно сделать, приготовить? Поспорьте со мной, ели это не так и вы действительно наслаждаетесь своей жизнью и тем, что вы видите именно сейчас. Именно в этот момент. Окно? За которым соседний дом? А если помотреть не на дом, и не на линию аккуратно выстроившихся машин, а на небо.

Поспорьте со мной.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OGOGO — Это просто Вьюи блог

2

Кто из Турции приехал, тот еще не отошел

Umut uzun bir yol; Sen de katıl umut yoluna… Var git peşinden mutluluğun. Sakın bırakma ellerini!… Bir bakarsın başka o...

1

Июль

Грустное и депресивное настроение прошло, благополучно закончилось, и теперь я буду о том, что думаю. А думаю я только о хорошем и позити...

2

=2

Через несколько часов Ф был уже далеко. Все, что он видел- дорога. Лес. Горы. И все это ему нравилось. Таким свежим воздухом он, наверное...

2

=1

Ф проснулся слишком рано. Раньше обычного. Это было бы слишком странно, но не сегодня. Холодный ветер, проникающий в комнату через откры...

1

1.

Почему, когда ты садишься, ничего толкового в голову не лезет. столько мыслей в голове, а изложить… может, на бмаге было бы легче,...

1

охохо

Вот если так подумать, то зачем вообще нужны такие сайты? Ну хоть мысли покидать сюда можно, окей, а в остальном? Ну да алдно, все классно!