17 апреля 2013 года в17.04.2013 20:54 0 0 10 1

Клетка

Сегодня я ходила гулять одна. Я вышла из дома, на улице уже темно, но так тепло и свежо. Зашла в дикси и купила себе 2 упаковки конфеток мамба, каждая с 6 конфетами по 13 рублей. У меня осталось 73 рубля

Хотела купить сигарет, вышел новый кент, крутые, приятные на вкус, и после них не сушит рот как после моего неизменно любимого вот уже больше года парламента. Я даже подумала на них перейти, ибо стоят они 74 рубля, а не 85..

Помню, как резко подорожал парламент с 72 на 85. Если раньше на сотку я могла купить покурить и билет на метро в один конец, то теперь я могу либо купить воды и поездку, либо сигареты. Ох уж эта Москва, здесь сумасшедшие цены.

Почему так дорого стоит?

Этот город обдирает всех до ниток. Причем разговор не только про деньги..

Вообще, жить в этом городе совсем не круто. Да, здесь красиво местами, здесь можно оторваться, здесь можно достать всё, это столица, здесь много красивых людей.

Нет, не так, людей с красивой внешностью.

Но вообще люди здесь отвратительные. Хотя, если не переходить в своей голове грань между тусовкой и дружбой, может и сойдет. Выпить всегда с кем найдешь. Да и покурить. Только это тоже дорого.

Это общество только тебе улыбнется, а за это время несколько раз попробует обвести тебя вокруг пальца.

Ты в итоге учишься что никому нельзя здесь доверять и ни на кого нельзя надеяться, более того, тебе не просто не помогут - тебе лишь еще подкинут угля в огонь. А если ты добьешься успеха, так пиши пропало, вот тут то ты увидишь всю гнилую сущность этого общества. Главная его цель не добиться такого же успеха, а опустить тебя вниз.Они не хотят подниматься все вместе вверх, они хотят опускать как можно больше вниз.

На самом деле в каждом из них есть эта вечная настороженность, умение скрывать свои эмоции, готовность к нападению. Здесь все друг на друга нападают ради денег, которые нужны, что бы продержаться, или есьи есть столько - набрать побольше, что бы шиковать.

На самом деле каждый по одиночке неплохой человек. Я вообще не считаю что бывают плохие люди, бывают те кого вовремя не полюбили.

Каждый неплохой, пока его не выпустишь в люди. Здесь уже начинается тихая мясорубка с лукавыми улыбками на лицах. Но пока ты один, ты неплох. Ты может даже и хороший. Но каждому приходится выходить из своей клетки. У каждого она построена с особой целью, у кого то - что бы уберечь других от себя, у кого то - что бы уберечь себя от других.

Именно об этом я думала весь вечер, пока сидела на лавочке, в своей "клетке", курила оставшиеся сигареты и ела мамбу. Так забавно, я сидела на лавочке, на одном конце - грустная молчаливая я, а на другом - нигер с девушкой. Его смех заглушал мою музыку, им было так весело. Забавный парадокс, такая грусть практически рядом с таким весельем. Всё это - звенья одной цепочки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BABABORSH — Будущее началось

11

И хоть через полгода, а не через месяц Мы потеряли эту нить Полгода мы скучали через две минуты после расставания и так много позитив...

12

Вчера он подарил красивое кольцо, Сегодня я хочу смыть его в унитаз Долой с глаз

12

Сегодня, когда вы наедине, он делает тебе лучший подарок, а потом при всех орет на тебя, унижает на тему секса, и когда ты ложишься спать...

11

Мразь

10

Я научилась произносить фразу "у меня нет друзей" без боли и обиды.

10

Кажется теперь еще и Артем опять остыл ко мне.