08 апреля 2013 года в08.04.2013 14:16 0 0 10 1

Dim

Вдали показался сигаретный огонёк. Он то чуть тускнел, то разгорался вновь.
Медленно приближаясь, он будто завораживал и согревал через сфокусированный взгляд всё существо, доставляя уют.
В последнее время Она начала много курить.
Потускнев совсем, маленький огонёк в один миг потух, погружая всё обратно в тяжёлую темноту.
- Поль?..

Эрин всё ещё держала меж онемевших пальцев потухшую сигарету. Она как будто очнулась от своего же голоса, кинула бычок за спину и закурила снова. Когда она прикуривала, свет зажигалки осветил её лицо, тенями играя на скулах и впалых глазах. Снова огонёк вдали.

Элис стоит неподалёку и хмыкает. Она недовольна. Чем-то. Опять. Мы поссорились. Мы постоянно ссоримся. Я не могу её терпеть, а она зачем-то пристала ко мне, хотя очевидно же, что она ненавидит меня и желает мне зла. Но я не понимаю, зачем ей это надо.

Она стоит рядом с фонарным столбом; пожухлая, ещё не отошедшая от комы высокая трава касается её полных и крупных ног, ветер мерно колышит её большое, закрытое невесомое платье до середины икр. Роса мочит растоптанные балетки. Она хочет домой, ей прохладно и стыдно; она ждёт меня, готовая уйти без Эрин, готовая бросить её. Здесь или вообще.
А Эрин всё стоит. Она хочет повернуться спиной. Но я не хочу, чтобы мы уходили, а она оставалась здесь. Я не хочу, чтобы она отворачивалась, не хочу, чтобы она оставляла меня одну. Ни на секунду. Я смотрю на неё, а моё лицо выражает отчаяние. Она почти развернулась, но я всё ещё вижу сигаретный огонёк. Когда она отвернётся, останется только темнота.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FROMTHECINDER — Oh meine kranke Liebe.

3

Liebe ist für alle da

Забрызгайте мне глаза слезоточивым газом, Чтобы я не видела всего того, что происходит; Отвлеките мое внимание, позовите на митинг, Чт...

2

Уцелевший

Когда ты уже проклят навечно, в этом и есть приятная сторона - ты уже не боишься проклятия.

4

Все что хорошо начинается заканчивается плохо. Все что плохо начинается заканчивается ее хуже.

2

.

Давай притворимся, что мы можем умереть молодыми, Давай притворимся, что ты существуешь, как я. Давай притворимся, что мы безумцы взап...

3

soon

лето кончится, так и не выполнив ни одного из своих и так немногочисленных обещаний.

2

it's all about it

you smell like art