08 апреля 2013 года в08.04.2013 10:49 1 0 10 2

Обертывания – это весьма действенный способ борьбы с противными «бугорками и ямочками» и с лишними килограммами. Результат заметен уже спустя 10-15 дней. Итак, приступаем к домашним обертываниям.

Обязательные условия:

• Нельзя принимать пищу и пить за 2-3 часа до процедуры;

• Для обертываний потребуется простая пищевая пленка и теплое одеяло, под которым нужно будет полежать минут 40;

• Тело снизу вверх заматывается пленкой в 2 слоя: первый должен быть свободным, второй – тугим;

• После процедуры нельзя посещать солярий в течение 1-2 суток;

• Курс обертываний составляет 12 процедур через 1 день, а потом нужно будет делать по 1 обертыванию в неделю, чтобы закрепить результат. Кстати, целлюлит начнет исчезать уже после пятой процедуры;

• Лучше сочетать обертывания с правильным питанием и зарядкой.

виды обертываний:для тела

1. Масляное

Возьмите 5 столовых ложек виноградного или оливкового масла и несколько капелек эфирных масел, которые вам нравятся, например, лаванду или лимон. Все перемешайте и нанесите смесь на проблемные участки тела. Затем оберните их пленкой и лягте под одеяло. Спустя час примите теплый душ.

2. Медовое

Это самый эффективный вид обертывания. Мед отлично вывод токсины, очищая ваш организм, и не позволяет накапливаться жирам. Итак, примите ванну, хорошо растерев кожу мочалкой. Нанесите на тело мед, оберните пленкой, и полежите полчаса, не накрываясь. Затем ополоснитесь теплой водой и полежите 20 минут под одеялом.

3. Перцовое

Смешайте 2 ст.л. корицы, 3 ст. л. красного перца и 5 ст. л. растительного масла (но не подсолнечного). Нанесите состав на проблемные участки, оберните их пленкой и полежите под одеялом в течение 30 минут. Потом примите контрастный душ. Данное обертывание дает эффект сауны – прогревает кожу, сжигая жиры, и смягчает ее. Первые результаты видны уже после 3-го обертывания.

4. Травяное

Заварите крепкий настой из хорошего зеленого чая, ромашки и шалфея. Смочите в нем хлопковую или льняную ткань и хорошенько оберните ею проблемные зоны, не заматывая их пленкой. Подержите сей компресс 30 минут.

5. Глиняное

Разведите голубую или черную глину теплой водой и нанесите на тело, а затем обернитесь пленкой. Наденьте трикотажные штаны в обтяжку и подождите полчаса. Потом смойте глину.

6. Медово-горчичное

Подогрейте мед (около 50 г) на водяной бане и добавьте столько же порошка горчицы. Теплую смесь нанесите на проблемные участки и оберните их пленкой. Лягте под одеяло и полежите 40 минут, а потом смойте остатки смеси теплой водой.

Шоколадное обёртывание классическое

Берем 250 г какао-порошка без сахара и 200 г молока 2, 5-8% жирности, в зависимости от типа кожи. Перемешиваем какао с теплым молоком, пропитываем кашицей бинты для обертывания, наматываем их от лодыжек до живота или нижних ребер, накрываем пленкой. Сверху одеваем теплую пижаму, держим обертывание 20-40 минут, смываем под душем. Наносить смесь следует на чистую кожу, можно после ванны для похудения, если вы нормально ее переносите.

Шоколадное обертывание с имбирем

400 мл молока вскипятить с 100 г тертого свежего имбиря и 100 г какао-порошка. Настоять 20 минут под крышкой. Смочить в жидкости бинты и выполнить обертывание как в предыдущем варианте. Внимание! Имбирную кашицу и какао-гущу наносить на тело не следует, так как она сильно жжется.

Шоколадное обертывание с перцем

Вскипятить 400 мл молока, натереть на терке 1 качественную плитку горького шоколада, добавить к молоку, помешивая, растворить. Затем добавить половину чайной ложки кайенского перца, перемешать. Остудить, нанести на бинты, выполнить обертывание. Держать этот состав более 20 минут не следует.

Обертывания шоколадом с водорослями

200 г аптечной спирулины или ламинарии замочить в холодной воде на 5 часов. Размолоть блендером. Добавить 100 г какао-порошка без сахара, еще раз перемешать до однородного состояния. Полученную кашицу нанести на бинты, обернуть проблемные зоны бинтами и пленкой, держать 40-50 минут.

Медово-молочное обертывание

Для медово-молочного обертывания нужно развести две части меда, с одной частью молока- в последствии смесь наносят на проблемные участки тела на 60 минут.

Однако существуют и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Любые обертывания запрещены при гинекологических, сердечно-сосудистых и кожных заболеваниях, гипертонии, при аллергии на компоненты. Горячее обертывание не рекомендуется при варикозном расширении вен, зато для него отлично подходит холодное.

Будьте красивы!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STPETERSBURG — Saint Petersburg

44

Ну здравствуй, viewy… Так много времени прошло… Так много изменилось… Мне уже не 16 лет, и я уже не худею… По...

23

пирог из кефира и варенья Ингредиенты Порций: 8 1 стакан кефира 1 стакан варенья 1/2 стакана сахара 1 ч.л. сод...

25

По Петербургу раскинута сеть бесплатного Wi-Fi. Подключение называется SpbFreeWiFi. Подключиться к этому бесплатному интернету можно, нах...

26

11 мест, где в Петербурге бесплатно раздают книги Любители чтения в Северной столице могут найти множество мест и посетить несколько ме...

28

Парк аттракционов Диво Остров В нескольких минутах ходьбы от Финского залива, в окружении рек и каналов в историческом парковом комплек...

23

Прогулка по дворам лучше всего помогает уловить дух Петербурга, проникнуться закулисной жизнью мегаполиса, увидеть его непарадную, повсед...