27 марта 2013 года в27.03.2013 11:35 11 0 10 1

Итак, дорогие следящие, снова здравствуйте. Я даже уже соскучилась по собственным постам, в которых пишу всякий бред, жалуюсь на что-то, странно это, знаю. И сейчас я прошу вас помочь мне, правда, прошу дать совет, как мне поступить и что мне делать. Ну так вот: у меня появилась ещё одна очередная тема для сопливого поста. Да, и на этот раз это тема будет называться так: "Подруги. Спасибо, что вы были"

Итак начну с самого начала. С самого детского садика я дружила со всеми девочками, я с рождения была очень дружелюбной, общительной и приветливой девочкой-паинькой. Но у меня всё-таки и тогда уже была лучшая подруга- таких девок, как она больше не было нигде. Весёлая, общительная, если захочет, то даст взбучку всем обидчикам, нам с ней было всегда весело. Но у неё тогда уже проявлялся до безумия сложный характер. Просто мы-то были маленькие и ничего не понимали в этом ещё. И так мы с ней дружили лет с 4 по наши 15 лет. Мы никогда с ней не ссорились. Хотя нет, знаете, был один раз - это был спор. И довольно даже глупый спор: вся суть заключалась в том, что я спорила, что в фильме "Титаник" вода за бортом выше нуля и, что при такой температуре можно замёрзнуть в воде, а она наоборот говорила, что там она ниже нуля и только поэтому все пассажиры за бортом замёрзли. В итоге я выиграла спор, и даже она признала, что ошиблась.
Так вот жили 2 неразлучные подруги - Алина и Аня, никогда больше не ссорились и не ругались. Потом мы всё больше начали общаться с нашей другой одноклассницей Соней. Про таких девочек говорят: "та ещё брехунья". Да, она очень часто врала, лгала, была очень обидчива, часто жаловалась на класс своей маме, та приходила и разбиралась, доставалось всем. Но всё это было тоже давно. Сейчас она изменилась, другая стала.
В последние несколько лет наша троица- самая дружная, весёлая и всё такое. Но в прошлом году, а вернее, ближе к концу прошлого года всё пошло не так.
В моей жизни появился ещё один друг. Да, этот тот самый друг, в которого я сейчас влюблена или как там это называется. Это тот самый друг, из-за которого всё пошло не так! Но так думают только девочки, а нет. Наоборот, я благодарна ему за всё и абсолютно ни в чём не виню.
Мы долгое время переписывались, общались с ним. И моя подруга Аня начала ревновать меня что ли. Ей стало обидно, что я больше провожу времени с этим другом, а не с ней, что я её променяла. Мы перестали с ней общаться, она обвинила меня в предательстве, в том, что я её променяла на какого-то, по её словам, "мудака" и мы поссорились. Не общались несколько недель.
Наша общая подруга Соня не могла просто разрываться между нами, хотя тогда она всё-таки больше общалась с Аней, а не со мной. Вот тогда я по-настоящему поняла, что такое дружба, одиночество, поддержка.

Потом мы помирились перед моим Днём рождения, пообещали, что будем друг другу всё рассказывать, ничего не скрывать и всё такое. Вроде бы всё должно было быть хорошо, но нет. Последние 2 месяца девочки меня достали! Они обзывают этого друга, подкалывают меня, очень-очень обидно его обзывают, кроют матом, говорят, что я променяла их на него.
Короче говоря позавчера они поставили мне условие: "Выбирай, или мы или он". ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Мне кажется, настоящие друзья бы так никогда не сказали! Они прекрасно знают, что мне с ним хорошо, что мы друг другу нравимся, что я впервые, черт побери, влюблена! Но нет! Они всё равно ставят такое условие, твою мать.

Сейчас я просто не знаю, что мне делать. Они больше не общаются со мной, как тогда, 2 месяца назад. Я больше не выдержу того одиночества. Я тупо была одна. Везде одна! В столовой, за партами в классе, на переменах, когда шла домой, везде! Я ни с кем не общалась, всегда молчала. Я не хочу этого снова! Но я и не собираюсь прекращать общаться с другом. Эта подруга сейчас добавила меня в чёрный список вконтакте, общаться не собирается. Но другая подруга, Соня, ещё не удалила меня из друзей, я думаю, она не хочет, чтобы мы больше не дружили, так что ещё есть надежда. Я прошу помочь мне и дать совет, хоть в сообщения или ниже в комментарии под этим постом, прошу очень!
Я думаю, что у некоторых из вас была похожая ситуация. Правильно ли я поступила? Мне извиниться перед ними, но за что? Хрен его знает, получается, что я выбрала его ? Я запуталась окончательно. Любовь или дружба? Да пошло всё на хрен.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ADELAIDE — adelaide

12

let's start again

11

Ну что ж. Начнем заново. Итак, прошёл целый год с того момента, как я перестала писать посты в блоге. Нет, я не забросила viewy, я зах...

10

Здравствуй, Марина (mangermarina) ! Спасибо, что следишь за мной! Давно у меня уже не было новых следящих, приятно. Нравится твой блог,...

10

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы . Эрих Мария Ремарк "Три Товарища"

9

Здравствуй, hawkins-watson ! Спасибо, что следишь теперь за мной ;)

10

Временами надо позволять себе увлечься ничегонеделаньем . Без спешки идти мягким шагом под вальс из снежинок, а не бежать сломя голову; ...