25 марта 2013 года в25.03.2013 12:27 2 0 10 1

проба пера

Тема. "Неудачный брак - ошибка или опыт".

Наверное каждая представительница прекрасного пола мечтает о белом платье. Я оказалась далеко не исключением.
Со своим мужем мы познакомились в социальных сетях. Знакомство получилось отнюдь не
романтичным, но весьма популярным в наше время. До свадьбы мы встречались три года. Три года пролетели незаметно. Это было золотое время для нас. Много побед, неудач и пережитых моментов вместе.
В один прекрасный день мы пришли к совместному решению о смене статуса наших отношений, на совершенно
новые и более серьезные, и, буквально стремительно нас обоих закрутили разговоры о свадьбе. После предложения руки и сердца, которое произошло в холодный январский вечер 2012 года, мы стали двигаться вперед, а именно к свадьбе.
Это был своеобразный приятный переполох, который позволил нам испытать море эмоций при подаче
заявления в загс, ночлег в машине с бутербродами и чаем в термосе, для того чтобы попасть на желаемую дату, выбор того самого счастливого платья, определения с выбором стиля и цвета свадьбы, многочисленные подборы приглашений, разъезды по магазинам. весь этот водоворот переплетался с нашими переживаниями, родительскими советами и радостями, с которыми мы с удовольствием делились со своими друзьями, и которые так нам помогали.За время приготовлений мы накопили хороший опыт, который мы закладывали в свои столь крепкие на тот момент отношения. Это не могло не радовать, особенно, если вы одно целое и оба хотите, чтобы все выглядело на достойном уровне.
Время летело быстро. Трудно вспомнить ту самую ночь перед важным событием. Столько разных эмоций было в сердце и голове, что показалось, что время действительно не щадило нас, а наоборот, летело с космической скоростью.
Так в окна постучало лето. Утром меня разбудила мама со словами: "Доброе утро, невеста!". С непонятным чувством я проснулась, не понимая что происходит. Так началось самое интересное. Казалось, что весь дом не спал. Приход стилиста, следом пришел визажист, ранние приезды самых близких людей. Трудно было скрыть волнение за макияжем, хотя глаза продолжали радоваться происходящему. Церемония одевания подвязки, чулков, туфель и белого платья была заключительной сценой из "Утро невесты". С самого утра телефон не смолкал от назойливых звонков, пока за окном не зазвучали первые сирены о приезде моего жениха.
Выкуп полностью готовила моя сестра с подругами. Они большие молодцы, постарались на славу. Сердце готово было выпрыгнуть из хорошо затянутого карсета, когда в двери моей комнаты вошел он - тот человек, с которым нас так много связывало и связывает, человек, с которым мы многое пережили вместе, держась друг за друга. Передо мной стоял он - мой будущий муж. Мгновенно послышались поздравления, первый звон бокалов, мамины слезы радости на глазах. Казалось, что весь мир проснулся.
Невеста с женихом готовы ехать в ЗАГс. Тут же захлопнулись двери, по машинам, так мы отправились в ЗАГс. Расписывались мы в Царицынском отделе ЗАГс 27 июля 2012 года в 13:00. Больше всего на тот момент беспокоило само ожидание неизвестного процесса бракосочетания. Хотелось просто быстрее обменяться кольцами и выйти под возгласы собравшихся уже будучи мужем и женой.
Зал, где происходила наша роспись был светлым. Музыка, которая звучала во время церемонии заставляла петь сердце и кричать о том, что я самая счастливая невеста. Все гости застыли в приятном ожидании. Это как театр: "Все готовы, все на сцене". Мы вошли под тот самый свадебный марш, который был знаком по фильмам, держась крепко за руки. Все произошло так быстро, что мы не заметили, как после торжественной речи распорядителя, мы обменялись кольцами и совершили наш первый законный поцелуй.
Самые крепкие объятия, которые я испытала после этой волнительной церемонии были от моего папы, который так и не хотел отпускать меня в новую жизнь. Друзья радовались, кричали, руки были заполнены букетами цветов, а в моей правой руке приютился новый документ - свидетельство о браке.
Все, бокалы разбиты, монетки брошены, едем гулять.
Свадебная прогулка проходила в музее-заповеднике Царицыно, в месте нашей первой
встречи. Светило солнце, было много народу, помимо нашей шумной компании во главе главных героев торжества. Фотограф с видеоператором постоянно снимали, они старались запечатлить, каждый наш шаг и радость приглашенных. Шампанское лилось через край, как и тот дождь, который настиг нас во время прогулки по парку. Он вовсе не стал причиной для расстройств, наоборот, получились очень даже эффектные кадры.
Подъехав к ресторану, нас встретил мужчина, он же - тамада Сергей, приятной внешности, и,
с очень хорошими словами в окружении наших родителей протянули нам хлеб с солью. Нескончаемый звон
бокалов, крики "горько" дали нам зеленый свет на продолжение праздника. Ресторан был
оформлен шарами и живыми цветами, все было выполнено со вкусом и в нежных тонах. Солнечные лучи заполняли очень просторный и уютный зал. Гости расселись и началось шоу под руководством опытного
Сергея, который не давал ни на минуту скучать и проглотить лишний кусочек вкусной еды. Звучала музыка, в ход шли разнообразные конкурсы с подарками, танцами и поздравлениями. Еще один важный момент на свадьбе это первый танец молодых. Запоминающееся событие для двоих. Приглушенный свет, музыка, и нас двое, казалось, больше и никого не существовало на тот момент - только я и он - мой дорогой человек, с которым мы будем стоить новую жизнь, опираясь на опыт своих родителей и те, желания, которые нас объединяют в единое целое.
Гости стали расходиться, кто-то уходил без обуви, потому что такого веселья, наверное,
ни одна свадьба не видела. Запуск в небо волшебного фонарика оповестил нас о том, что торжество подходит к завершению, как в сказах, любимых нами с детства. Зал опустел, а впереди нас ждет уже совсем другая история.

Прошло полгода с тех пор как я вышла замуж, и, честно говоря свадьба, тот жаркий июльский день, останется важным событием в моей жизни. Только теперь я понимаю, что не важен сам праздник, не те фотографии, полученные после свадьбы. Важно то, какие события будут происходить после всего этого. Я выходила замуж для того, чтобы создать новую ячейку - свою семью общими усилиями, опираясь на мужа, и,
ни на секунду в тот счастливый день не сомневалась, что моя жизнь после свадьбы обретет совершенно другие краски.
Я прожила с мужем ровно полгода. За все это время, я ощутила всю свою силу и терпение, которые у меня все таки имеются. Сначала мы жили с его мамой в коммунальной квартире, которая не приносила нам особого уюта и семейной жизни. Все наши разговоры сливались в бесконечные ссоры, обиды и в непонимание друг друга. Слово "семья" отошло на второй план и перестало существовать для меня. Никогда не думала, что после штампа в паспорте люди настолько могут измениться, что каждый день я задумывалась о побеге от такой жизни. Я испытала за этит полгода полное одиночество в четырех стенах, отсутствие мужа рядом с любимой женой, которой он когда-то произносил слова любви, постоянное собирание вещей, длительные отъезды и постоянные разговоры с родителями. Во избежание поспешных выводов о разводе, я нашла выход в переезде к своей бабушке. Мне казалось, что смена обстановки как-то сможет положительно отразиться на
моем муже и семье в целом. Но тут меня ждали новые проблемы, с которыми мне пришлось бороться в одиночку, разделяя свои неудачи вместе с бабушкой, которая мне всячески помогала и успокаивала. Мой муж не хотел меняться, у него не было времени ходить со мной по магазинам, решать жилищные вопросы и проблемы, ходить в кино в выходной день, готовить ужин и отдыхать вместе, как это делают нормальные семьи. Он был чужим для меня и становился таким с каждым днем все больше и больше. Всем семейным радостям, которые могли бы быть у нас, он предпочитал задержаться на работе до допоздна, проводить свободное время с друзьями, старался избегать каких-либо разговоров, а если они и совершались, то все заканчивалось криками.
После нового года, придя к определенным выводам, я приняла решение и подала на развод. Мой муж
оказался жутким даже в этой ситуации, потому что согласие свое он отказался давать, и, наши отношения перешли в разряд судебных. В итоге, через месяц, в суде я получила желаемое, и, с наступлением марта я научилась жить совершенно другой жизнью. Я вернулась туда, где мне хорошо и меня любят - это дом моих родителей.
После всего пережитого я поняла, что совершила большую ошибку в жизни, связав себя с этим человеком узами брака, зато получила небольшой, но опыт, который теперь мне помогает радоваться новому дню, находиться рядом со своими близкими, решать с легкостью возникающие проблемы, дышать любимой работой и по-настоящему любить и быть любимой.

> Елена, 24 года, учитель русского языка и литературы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALENANEVSKAYA — i choose to be happy

5

и тебе захочется всё вернуть

ты всегда будешь вспоминать мой смех, мои шутки, то, что я всегда забывала выключить свет на кухне. будешь скучать по моим звонкам. по мо...

2

о счастье надо молчать, или ему позавидуют боги. научись молчать. молчи всегда про свое счастье. на то оно и счастье, чтобы только для тебя.

2

мам, представляешь я хочу видеть, как он бреется по утрам. хочу просыпаться от того, что целует меня в висок. хочу знать каждую родинку...

2

мне удалось перевернуть страницу пережитого. и, приступая к новой, я благодарю свой опыт и людей, которые мне его подарили.

2

знаете, с годами все больше убеждаюсь в двух вещах: все тайное рано или поздно, станет явным. и второе, запомните: все возвращается по м...

2

проба пера

Тема. "Неудачный брак - ошибка или опыт". Наверное каждая представительница прекрасного пола мечтает о белом платье. Я оказалась далеко...